1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. #181 14 июн 2013 в 23:26 | Фото Панорамы | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    12 Апостолов, ЮАР
    Панорама, 6 вертикальных кадров на Сони А99+цейс 16-35

    [​IMG]
     
  2. #182 15 июн 2013 в 07:37 | Фото Панорамы | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Задонск, Липецкая область. Река Дон.
    6 вертикальных кадров в Autopano.

    [​IMG]
     
  3. Не очень получилось. явный перебор сатурейшена, цвета кислотные. По композиции тоже не очень, так как нет переднего плана.
     
  4. С сатурейшенс соглашусь. Делал вчера ина ноуте после празднования Дня медработника.))))
    Исправил. Ну а передний план взять негде....:unknown:
     
  5. #185 16 июн 2013 в 10:42 | Фото Панорамы | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Продолжу показывать панорамы из окрестностей Кейптауна

    Закат на побережье
    Сони А99+Сони 70-200
    [​IMG]

    Закат в Хут Бей
    Сони А99 + цейс 16-35
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Первая в моей жизни панорама, снимал в Швейцарии. 7 вертикальных кадров на А850+цейс 16-35

    [​IMG]
     
  7. Кирилл, очень красиво! Какое фокусное было использовано? 35?
     
  8. Сапсибо!
    Фокусное было 90 мм на А77, т.е. 120. 9 вертикальных кадров
     
  9. Вы меня окончательно запутали )))

     
  10. Точно запутал:) Я думал вопрос про шотландскую панораму:) Если вопрос про Швейцарию, то там действительно 35 мм
     
  11. А я камерные панорамки клепаю и радуюсь :) . В двух кадрах обзор примерно 330 градусов . Если наловчиться , то и 360 запихнуть можно :).
    [​IMG]
    [​IMG]

    снято на 10 мм
     
  12. Озеро с видом на Демерджи

    [​IMG]

    Крым, Демерджи, апрельское утро, 4 вертикальных кадра.
     
  13. Не знаю чем тут наслаждаться можно. С небо адская жесть творится, с цветами и тенями не на много лучше. Сами панорамы разваливаются по геометрии. Итог - треш панорамы.
    Снимали бы в роу и потом сшивали, тогда можно будет и небо сделать нормальным и тени с цветами подправить.
    Что касается геометрии, то лучше не снимать в городе панорамы на таком широком угле, допустимый максимум 24 мм. Если невлазит, то делайте двухрядные панорамы.
     
  14. Под Коломной - панорама днем и на закате
    [​IMG]
    Оригинал
    [​IMG]
    Оригинал

    От себя добавлю, что, к сожалению, Москва - река в районе Коломны представляет из себя зрелтще весьма печальное - загажена, дурно пахнет, в реке можно заметить покрышки, которые уже стали частью прибережного грунта:(
    Позволю себе поинтересоваться данной методикой съемки - как такой кадр получить, подскажете?
     
  15. Панорамы камерные? Попробуйте в следующий раз делать вертикальными кадрами, получается лучше, но тоже советую камерными не увлекаться.

    Здесь как раз ничего сложного (архитектуру панорамами снимать сложнее). 24 мм, полярик, автоББ, приоритет диафрагмы, в данном случае, кажется, автофокус (поскольку нет близких объектов и диафрагма прикрытая, 7.1), 4 вертикальных кадра с перекрытием кадров на 1/3 примерно. При конвертации выровнять по яркости, привести к одному ББ, склейка в фотошопе.
     
  16. Айсберг ночью

    [​IMG]

    Кажется, здесь ее еще не выкладывала. Время нережимное, к сожалению, но в режимное время мы были на соревнованиях внутри этого здания. Это Сочи, олимпийский объект, ледовая арена "Айсберг". Шел дождь и мне понравилось отражение в мокром асфальте. Бегала по лужам, стараясь найти лучшую точку, а дочка бегала за мной с зонтиком над камерой. :) Nex-5 с китом 18-55. Честно говоря, в голову не пришло снять камерную панораму, поэтому снимала по старинке в RAW, 5 вертикальных кадров с брекетингом (чтобы потом выбрать самый подходящий по экспозиции).
     
  17. Да, камерные, сняты на Tamron 11-18, к сожалению, EXIF под рукой нет, чтобы описать подробности.

    Большое Вам спасибо за науку! :) Буду пробовать!
     
  18. [​IMG]

    Здесь 4 вертикальных кадра на 24мм (полный кадр). Не люблю делать панорамы, снятые с очень близкого расстояния на широком угле, т.к. потом приходится долго править перспективные искажения, но понравились тени...
     

Поделиться этой страницей