1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Панорамы с Sony NEX

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем Vnyard, 19 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. посмотрите внимательнее панораму набережной Аликанте в Испании - рябь на воде.

    мне на этом уменьшенном снимке видно в левой нижней части множество швов.

    на полноразмере это должно быть еще виднее
     
  2. Соглашусь... недоглядел.

    На воде действительно заметно много швов.

    А вот если, например, посмотреть панорамы с крыши собора, то там, где должны были швы проявиться (много кирпичей по всей длине кадра), я нашел всего 3 стыка очевидных.
     
  3. Для более качественных панорам может такой штукой заморочится? :)
     
  4. #44 28 янв 2011 в 13:33 | NEXclub Панорамы с Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    Вот моя первая попытка воспользоваться функцией панорамы. Понятно, что съёмка в условиях шторма затрудняет задачу

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  5. просто вставляйте ББкод!

    "BB код для форумов:"
     
  6. Не получилось почему то, вместо картинки в сохранённом сообщении сам код был. Спасибо за помощь.
     
  7. [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  8. при помощи инструмента панорама пробовал, но как то неудачно. При сшивке около 60 фото ниче так выходит. По любому лучше фишаем делать:)
     
  9. А что это?
     
  10. #50 10 фев 2011 в 12:55 | NEXclub Панорамы с Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    либо насадка на объектив либо отдельный объектив с очень короткими фокусными расстояниями (меньше 16мм), угол обзора которого выше обычного. Говорят, хорош для пейзажной съемки (сам лично не пробовал)
     
  11. Может малость не в тему.Но озадачился распечатать дома панораму.Кто как печатает? На рулонной бумаге принтером А4?
     
  12. закат

    Nex-5,18-55,18mm,F8,1/160,ISO 200

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. а что можно выкладывать фотографии в оригинальном разрешении?а то Sergey Denisenko написал,что "необходимо изменить размер изображения ДО 800 пикс по максимальной стороне" для загрузки изображения.
     
  14. это если в галерее форума, на тех же яндекс.фотках http://fotki.yandex.ru/ как внешнее хранилище рекомендую ТОЛЬКО его! можно и оригинал закачать, но ББкод лучше ставить версии 1280 (или 1240 сколько там)
     
  15. понятно,спасибо!
     
  16. как я понял,надо фотографировать в сторону ветра при съёмки волн и облаков - тогда не так заметны будут швы.
     
  17. Тоже интерисует эта тема но форум пока молчит.
     
  18. Попробовал вертикальную панораму снимать горизонтально, вот что вышло.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. #60 13 мар 2011 в 19:46 | NEXclub Панорамы с Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Деникс обалдеть, излучина реки как у меня на даче прям, один в один, только лес у меня поближе :D

    PS хотелось бы в бОльшем размере поглядеть на панораму
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей