1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем KiteVlad, 9 янв 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. На мультикоптер "перебраться" не желаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #22 19 май 2013 в 05:39 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Да :) и коптёр тоже хочу  сделать, только не полностью перебираться  :) В Воздушных змеях свои есть преимущества :) Пока подбираю детальки, сейчас проектом одним занимаюсь, разорваться не могу на всё :)

    Для коптёра другой подвес нужно делать. Там задачи и условия съёмки несколько другие.
     
  3. А какие преимущества? "Долговисение", но это надеюсь временно. Пытаюсь поупражняться в аэрофото, поэтому и любопытствую.
     
  4. #24 20 май 2013 в 11:38 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    Если бы только это, я немедля перешёл бы на мультикоптёр :) Преимущество мультикоптёра против других средств подъёма только в одном: в мобильности. Но кроме мобильности есть ещё надёжность. За пять лет полётов (у меня такой стаж) может хоть один пилот коптёра сказать что у него не было крашей? У меня лишь один раз и то только вот недавно и по моей же вине, я опустил камеру слишком низко и окунул её в море. Учитывая что у меня болит локтевой сустав и я не смог набрать обороты на катушке чтоб вытянуть камеру на правильную высоту (нужно срочно ставить электро привод :) ), а делать пробежку не где было (терминов много непонятных наверно, но те кто занимается воздушными змеями понимают о чём я пишу).

    Не забывайте что мультикоптёр это техногенный девайс, с классом повышенной опасности и требующий к себе должного отношения по технике безопасности... Порой электронная начинка создана китайскими умельцами, мы же любим на этом экономить. А как мультикоптёр используют некоторые, иногда шок берёт... но понятно пока в зад петух не клюнул... В Воздушных змеях тоже есть порядок техники безопасности, но не настолько грозный :)

    В юридическом отношении: у нас закон о беспилотниках и аэрофотосъемке ещё не отменяли. Мультикоптёры как раз попадают под упомянутые статьи, а вот Воздушные змеи нет.

    Бюджетность - по моему комментировать нет смысла...

    Есть ещё понятие событие, каждая моя панорама имеет свою неповторимую историю (жаль что я не писатель :) ), сопровождающую запуск воздушного змея с камерой на борту. Это грандиозное зрелище. Когда взлетает вот такой Змей

    [​IMG]

    никто из проходящих не остаётся равнодушным. Это эмоциональное получение удовольствия, как то не имело место присутствия при запуске мультикоптёра. Ну взлетел ну отщёлкал с десяток минут, больше страшно, а вдруг грохница акумы сядут... Через месяц узнал что он (мультикоптёр) у этих ребят, с которыми запускал, улетел в залив, причём не дешёвый (мне кажется) за 90000 руб + камера чуть больше стоит.... :(

    У Воздушных змеев проблема только одна: зависимость от ветра, - между домами не поднимешь или в полный штиль. Но эту проблему можно устранить и я над ней сейчас работаю :) Остальные нюансы: такие как скорость спуска, чтоб перейти на другой объект, - решаемо с помощью электропривода.... вроде всё, других отрицательных моментов чего-то вспомнить не могу :)

    Мультикоптёр мне нужен только для того чтоб просто БЫЛ, ну мало ли что бывает, требования к съёмке разные бывают... например между деревьями в лесу, понятное дело, я не смогу на змее пролететь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо!
     
  6. [​IMG]


    Токаревская кошка – узкая каменистая коса длиной около 750 метров. Сейчас она искусственно поднята и имеет вид дамбы, ведущей от самой южной оконечности суши Владивостока – мыса Эгершельд к Русскому острову. Она практически перегораживает пролив Босфор Восточный, оставляя очень узкий фарватер для судов. Глубины в непосредственной близости от кошки малы, а приливные течения быстры, это сильно затрудняет проход судов между кошкой и мысом Безымянный в проливе Босфор Восточный. На оконечности Токаревской кошки стоит древний маяк, предупреждающий об опасности плавания в этих водах. Маяк Токаревский один из старейших маяков на Дальнем Востоке России. Назван по одноименному мысу, описанному в 1862 – 1863 гг. участниками экспедиции под руководством подполковника КФШ В.М. Бабкина. Тогда же назван В.М. Бабкиным по фамилии своего товарища капитана КФШ М.Я. Токаревского. Основан маяк Токаревского в 1876 году. В конце XVIII века с началом активного судоходства в порту Владивосток появилась необходимость оградить опасную для мореплавания кошку Токаревского. Вначале на месте нынешнего маяка был установлен светящий знак, в 1910 году была построена башня, которая сохранилась до настоящего времени. Башня маяка каменная, круглая, высотой 11,9 м, стоит на восьмигранном фундаменте. Штатный цвет башни белый. Дальность действия огня маяка 12 миль. Огонь основной – красный, резервный - белый. Первоначально на маяке в качестве источника света использовался ацетиленовый фонарь, который смотритель маяка зажигал с наступлением сумерек. Доставка ацетиленовых баллонов и имущества осуществлялась смотрителями на лодках. Для удобной связи с башней маяка и обслуживания маяка был построен мост, соединивший ее с маячным городком на мысе Токаревский. В 30-е годы ХХ-го века маяк был оборудован электрическим источником света, а по мосту протянут электрический кабель. Время и море разрушили мост (от него на Токаревской кошке остались только ржавые железные столбики) и повредили электрический кабель. С начала 90-х годов светосигнальная установка работает от аккумуляторов, которые доставляются два раза в неделю смотрителями маяка. В новом веке вернулись к прошлому – маяк остался без мостика и промышленного электропитания
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Ещё одна панорама вдогонку  :)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. я являюсь экстрасенсом, духи мне говорят, что KiteVlad снимает  на Сони Некс 5 + 18-55 ;)
     
  9. #31 6 июл 2013 в 16:15 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
    Экстрасенсорика у Вас хромает :) 18-55 я в самом начале применял, сейчас SEL20f28 у меня в ходу :)

    У нас шторм здесь был на неделе. А на следующий день я на Шамору попал нечаянно :) Решил время не терять а поснимать малость. С утра конечно не получилось змея поднять сплошной туман, да и ветра не было, панораму сделал со штатива. А к вечеру ветер разгулялся и я поднял Глорию, как раз почти что на закате. Вот и появились ещё две панорамки.

     

    Утро...

     

    [​IMG]

     

    Вечер того же дня...

     

    [​IMG]

     

    Эти панорамы снимались фишаем Samyang 8mm.
     
  10. #32 19 июл 2013 в 16:27 | NEXclub Панорамы 360 с высоты Воздушных Змев | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    Две панорамки с Русского острова. На выходных прошлых решили позагорать, но я оказывается уже не могу лежать тюленем на пляже... мне нужно движение :)


    [​IMG]


    Внутри панорамы переход на вторую панораму.


    И ещё две планетки :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    Когда просматривал уже выложенные панорамы в сеть, натолкнулся вот на это:


    [​IMG]


    Название этому оптическому природному явлению, как и моему змею - Глория :)


    Если бы камера стояла на самом змее то тень моей Глории находилась бы в центре солнечной Глории :) надо попробовать так сделать...
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Продолжаю рублику панорамы с Воздушных змеев. NEX-5R объектив 20 мм

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. привет

    могли бы вы поделиться - что больше подходит для сьемки таких панорам - Samyang или 20мм?
     
  13. Samyang 8мм - разрешение меньше но обхват картинки больше, а значит проще потом сшивать статичные объекты, например волны. Ну а 20-ка выше разрешение и легче по весу.
     
  14. Мост через Золотой Рог

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. Два замечания.1) Это авторский блог уважаемого KiteVlad, и Ваши панорамы здесь не уместны. Заведите собственный блог, там и размещайте.

    2) Размещение своих работ в виде ссылок, не приветствуется в нашем форуме. Научитесь представлять свои работы хотя-бы превьюшками.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей