Panda Jonson VS RulerM: у кого более художественные фотографии

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 28 авг 2009.

?

Кто победил?

  1. Panda Johnson

    25 голосов
    75,8%
  2. RulerM

    8 голосов
    24,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я на полноразмерах не настаивал. Я говорю, что полноразмер - это хорошо. Но мне достаточно и вэб-картинки для восприятия кадра.

    Про переход на личности - это не про Вас, это про других людей.

    О стиле я не сужу по нескольким кадрам. У любого опытного фотографа найдется сотня-другая абсолютно "не его" работ. Я просто написал, что не все фото мне лично нравятся на 100%. Причина - жесткая обработка. Просто я не очень люблю жесткую обработку. С другой стороны, я увидел и ряд кадров, где эта обработка была более чем оправдана. И она дополняла удачный сюжет и композиционное решение. Тут, как говорится, на вкус и цвет:))) Несколько фотографий мне ОЧЕНЬ понравились.
     
  2. Рулер бывалый, его на мякине не проведешь :)))

    не надо было ему говорить что он не бывал на выставках где фотки маленькие показуют. Ибо выставки были - и в россии. и не какие-то там захудалые, а можно сказать - основные выставки регулярные. а он не знал, потому что не и интересовался просто. а если бы интересовался, как он тут с намеком на знание дела расписывает, так знал бы про пинхасова и не сморозил э... несуразность.

    просто я помню его заявление что он учил японский и koike вообще японской фамилией быть не может в принципе. и знаю цену таким его заявлениям.
     
  3. Мдя, а в поноразмере то у Panda Johnson фотошоп и шлак :(
    И вы все это называете фотографией?! Вот уж действительно пиzдец.
     
  4. Goth

    Подробнее можно? ) И кстати, никто не просил фотографии без фотошопа. Не внимательный вы.
     
  5. Печатать пробовали? ;)
    полноразмеры только фотооанисты рассматривают, остальные их печатают.
     
  6. :D;)+5!!!:D:D:D
     
  7. Мне нравятся такие темы тем, что становится понятно - кто есть кто НА САМОМ ДЕЛЕ, а не кем хочет показаться:cool:
     
  8. пральна. надо открыть результаты голосования!
     
  9. да результаты не настолько интересны - и так понятно кто-куда и зачем))))
     
  10. Panda Johnson - конечно ) это какое-то изобразительное искусство, только не фотография. Помимо обработки, увы, идеи не увидел. Может и был красивый кадр, но шоп его убил.
     
  11. А я предлагаю провести фототурнир по всем правилам! Разбить участников на четверки и стравить с друг другом.. Победителя каждой четверки стравить с другими опять в четверке уровнем выше, и таак... "Должен остаться только Один!" :)
     
  12. Вы тоже за Чистую Фотографию, без Галимага Фаташопа?:);)
     
  13. Я вас уверяю, фотошоп их только улучшил. Не надо путать декоративные фотографии с сюжетными и искать в них идею. На тему применения фотошопа я готов целый холивар раздуть, только на моей практике, тот кто кричит во всю глотку, о криминальности применения фотошопа и превращении с помощью него фотографий не пойми во что, обычно не умеет не фотографировать не обрабатывать.

    Есть фотографы, есть фотохудожники. Первый может не быть вторым, второй должен уметь и то и то.
     
  14. Так вот дело в том, что мне как раз и было бы интересно посмотреть, кто против Панды тут голосует. Ну Кенигер понятно, а кто еще то считает, что у него фото хуже? :) Просто забавы ради.
    Кстати, вспоминая тесты Panda Johnson могу сказать, что он и фототестер неплохой, так что фактически одновременно и ФО, и фотограф, что вообще редкость.
     
  15. +1 :D:D:D поддерживаю
     
  16. Согласен)))))
     
  17. Хммм... при всем уважении, а разве не Вы 5 страниц назад все это подначивали?

    Так нельзя ребята... в говно можно втоптать ЛЮБОЙ снимок, как и неоправданно расхвалить... если убрать какие-то личные счеты, которые некоторые, видимо, тут просто сводят с Ruler-ом, остается вопрос, ЗАЧЕМ? Какое это имеет отношение к фотографии? Нужно ведь ЛЮБИТЬ искусство в себе, а не СЕБЯ в искусстве, а тут...
    А еще могу понять когда какое-то сравнение можно делать в шутку, между друзьями...
     
  18. Не вижу ничего криминального в открытии голосования.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей