Ови vs Эви

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем TerroMin, 18 ноя 2011.

?

Будущий флагман должен быть

  1. а99

    228 голосов
    49,2%
  2. а990

    204 голосов
    44,1%
  3. у меня Лейка

    31 голосов
    6,7%
  1. У меня так было на А580, пыль над экраном, т.е. на верхней (недоступной) стороне экрана. На снимки ессно не влияла, но раздражала сильно. Конечно пробовал и выдуть и вдуть, по всякому пробовал, не помогло.
     
  2. Надо аккуратно снимать экран, продувать. Если не помогает, то мыть. Но это уже высшее джедайство.
    Я один раз по джедаил, потом сказал - ептыть, вот ведь херня какая вышла... Пришлось второй раз джидаить. Затем втянулся....
     
  3. Надо аккуратно снимать экран, продувать. Если не помогает, то мыть. Но это уже высшее джедайство.
    Я один раз по джедаил, потом сказал - ептыть, вот ведь херня какая вышла... Пришлось второй раз джидаить. Затем втянулся....


    :D А я вот таким ни разу не занимался! :D
     
  4. :) вы телефоном, надеюсь, тоже дисковым пользуетесь? Жидкие кристаллы жрут батарейку и на солнце выгорают ведь. При чем тут путь к вершинам если это удобнее?
     
  5. А за обычным зеркалом не нужно ухаживать?
    А на что производитель дает 20-летнюю гарантию?
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Как же достал этот холивар!
    Нужно было откопать сообщение недельной давности и выдать произнесённую тут 1000 раз фразу об отсталости пользователей ОВИ, чтоб холиварщик из другого лагеря продолжил...
    Хочу подчеркнуть, что не встаю ни на чью сторону, но зачем так убого сравнивать?
    Дисковыми телефонами в мире сейчас почти никто не пользуется, а зеркалки пока ещё почти все с ОВИ. Количество зеркалок с ППЗ в этой массе примерно равно количеству работающих дисковых телефонов в массе остальных.
     
  7. Не, давайте договоримся, ЭВИ не является прямым и неотъемлемым следствием ППЗ. Речь идет о сравнении ОВИ и ЭВИ. Не обязательно в зеркалках. ППЗ тут не при чем. В предыдущем своем посте я сам не сразу сообразил, что речь о видоискателе, а не о зеркале.
     
  8. Тут такое забавное дело...
    Сам я до настоящего времени предпочитаю ОВИ. Мой приятель, профессиональный фотограф, напротив, является увлеченным сторонником ЭВИ, новых технологий и фирмы Сони. Уже год фотографирует на а77 и собирается брать а99. Соответственно, и меня уговаривает. Мол, все прекрасно, тра-ля-ля, и парк оптики уже есть, давай дуй за а99 скорее. Я, понятное дело, упираюсь. ЭВИ а77 (хороший для кропа, считаю), по моему, на а99 выглядит не очень. Но это все ИМХО. Так вот, рассказывает мне, что неделю назад снимал в студии с коллегами-кэнонистами-полнокадровиками (как-то так).. Один из них заинтересовался Сонькой, взял, попробовал, сказал нормальная камера.. И, как выяснилось, даже не понял, что ВИ электронный. Со вторым коллегой та же история.. Я бы подумал, что это преувеличение, но вспомнил, как летом довелось поснимать на кэнон 7Д, и поверил.. Действительно, ВИ у того кэнона несколько показался по ощущениям как некий вариант "электронного". Хотя, конечно, может все потому, что в студии было дело.. Но вот такой случай.
    Если Соня действительно выточит ЭВИ 3,8МП, как в слухах про некс 7н, то чувствую это уже будет круто!
     
  9. #1749 2 мар 2013 в 22:43 | Ови vs Эви | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Да уж, с каждым разом всё круче! Конечно будет продолжение развития ЭВИ. И по мне так это очень хорошо!
     
  10. У меня друг, посмотрев в мой ВИ, тоже не мог поверить, что этот ВИ электронный. Но он вообще зеркалок раньше в руках не держал и ОВИ никогда не видел. Он был просто в восторге после своего ЭВИ в ультразуме от Фуджи.
    Вообще, давно уже определено, что по отношению к ЭВИ А65/77 все делятся на две категории: первые от него в восторге, вторые его не видели.
    (Шутка).
     
  11. Очень приятно удивил даже видоискатель у a57, у a77 ещё круче. У последней даже приятнее, чем в A850.
    А вот в D7000 он маленький, весь пожелтевший, совсем неприятный.
    Проголосовал за a990 ещё когда этот вариант назывался A950, переголосовать никак, хотя я всё равно за максимальное качество в неповоротливой студийной камере, чем за универсальный гаджет с полупрозрачным зеркалом.
    В общем, не знаю, нужны разные камеры.
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Пить надо меньше! Надо меньше пить! Пить надо меньше! Надо меньше пить! ))))
    шутка)

    - - - Добавлено - - -

    Э нет! С самого начала ветки (которое не всё сохранилось) вопрос подразумевал именно ППЗ, а иначе какой смысл сравнивать чайник с утюгом?
     
  13. Вообще тему ОВИ vs ЭВИ, считаю неактуальной, потому как ОВИ тянет за собой много не нужного - пентапризму, систему зеркал, все это занимает кучу места, всё это нужно очень точно юстировать, получаются тяжелые большие чОрные камеры, которые вообще не понятно кому нужны, кроме про. В среднем же сегменте, уже сейчас у зеркалок нет ни одного преимущества. Атавизм с пленочной эры. Это все относится и к SLT, тупиковая ветвь развития, кому это все нужно, когда фазовый фокус уже сейчас реализуют по средствам самой матрицы. Нужно начинать тему зеркалки VS беззеркали.
     
  14. Глеб Р, здесь я вижу тему про видоискатели. Про ППЗ есть отдельная тема.
     
  15. ппз и эви неотделимы
    как инь и янь )
     
  16. Да ну? Есть много фотоаппаратов с электронными видоискателями, однако безо всяких полупрозрачных зеркал. Точнее, даже вообще без зеркал. Да, я понимаю, что при наличии ППЗ ОВИ невозможен, но вот ЭВИ возможен всегда.
     
  17. #1757 4 мар 2013 в 18:17 | Ови vs Эви | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    В воскресенье выходил на лыжах; пользуясь случаем, решил поснимать пейзажей на мануальные фиксы.
    Взял некс 5н и, помня что его экранчик "слепнет" на солнце, надел ЭВИ, специально купленный для подобных случаев. Точно такой же OLED XGA, как в А65/77.
    Так вот, яркость его для таких световых условий явно недостаточна. Глазу очень некомфортно заглядывать в эту темную дырку после снежной равнины. Когда глаз привыкает - пользоваться можно, но, во-первых, на это нужно секунд 10, во-вторых, приходится плотно прижимать окуляр к глазу: проникающий в щели свет гораздо ярче ЭВИ и не дает воспринимать картинку. А цветовые детали даже после привыкания практически не воспринимаются...
    Словом, много хуже самого отвратительного "зенитовского" ОВИ.
    Для себя сделал вывод: SLT не куплю НИКОГДА. Не самый лучший кропнутый ОВИ у А200 и А550 - в тех же условиях был много лучше!
     
  18. Даже не знаю, что сказать. Снимал я при ярком свете на снегу и в контровом свете тоже. И описанных Вами проблем в такой степени, как у Вас, не испытывал.
     
  19. Аналогично-и на лыжах с солнцем снимал и летом и в контре, особых проблем не заметил.Во внешний на 5Н тоже заглядывал, почему то показался хуже, чем в 77ой, может из-за расположения оного, может показалось, хз;)
     
  20. #1760 5 мар 2013 в 07:16 | Ови vs Эви | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    Я сам удивлен. У меня 6 лет назад была КМ А200; там, конечно, разрешение ЭВИ никакое - но с яркостью такого дискомфорта не помню... возможно, проблема в мелком наглазнике.
     

Поделиться этой страницей