1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ови vs Эви

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем TerroMin, 18 ноя 2011.

?

Будущий флагман должен быть

  1. а99

    228 голосов
    49,2%
  2. а990

    204 голосов
    44,1%
  3. у меня Лейка

    31 голосов
    6,7%
  1. ЭВИ 77-й прекрасен. ОВИ больше не хочу.
     
  2. D90 - не, не держал в руках. Вот D300 и D700 подержал, да, у этих камер как раз LCD оверлей имеется. По функциональности ОВИ там лучше, чем в A700 и A850.

    Я точно уже не помню, но, кажется, LCD оверлей в выключенном состоянии прозрачен.

    Из недостатков я там помню только то, что этот оверлей поляризует свет. Поэтому могут быть некоторые проблемы при использовании с поляризационными очками.
     
  3. Ммм... ОВИ рулит?

    Это опять же укладывается в "мою концепцию". Например, плёночная D7 умела много всего показывать, и вообще была неплохо напичкана электроникой. Но потенциал цифры, очевидно был куда больше - это был уже закат плёнки.
     
  4. +100 Ну не пристало такой конторе как Sony в догоняющих быть, лучше пойти своим "путем". Ну дай бог, конкуренция всегда хорошо.
     
  5. Если следовать вашей логике, то мы и сегодня бы моноклем снимали или в крайнем случае триплетом. Оптика как любая наука развивается, поэтому не исключено, что почувствовав "дыхание в спину" от ЭВИ, производители ОВИ не выкинут чего-нибудь этакое.
    Сравнение конкуренции цифры с пленкой по-моему не совсем корректно, пленке то вот точно развиваться некуда было, химия блин.
     
  6. Будет ОЭВИ, и давайте закончим с этой бодягой. )
     
  7. Я, собственно, уже про это говроил. На мой взгляд, тотальный переход зеркалок Сони на ЭВИ - своего рода "ассиметричный ответ", попытка не обыграть конкурентов, а задать свои правила игры. Оно, наверное, и правильно, но дело в том, что не всем этот ЭВИ подходит в его нынешней реализации.
     
  8. Про монокль - странный вывод. К тому же, моноклями некоторые сейчас снимают, и очень этим довольны :)
    Но согласитесь, динамика развития классической оптики (может неправильный термин, но про лазеры, электронные микроскопы и прочие квантовые приборы я сейчас не говорю) несравнима с динамикой развития электроники. Я бы даже сказал, что оптика развивается скорее линейно, а электроника - экспоненциально, по закону Мура.

    Ну а плёнка и химия могли бы еще немного поразвиваться, если бы в это вкладывали деньги. Но цифра отхватила такую долю рынка, что этим никто заниматься просто не стал.
     
  9. Вместо пленки вкладывают деньги и занимаются матрицами, причем такими, про которые фотолюбители и слыхом не слыхали. Достаточно посмотреть материалы международной конференции по сенсорам)))
     
  10. Если не секрет поделитесь ссылкой на труды конференции по сенсорам. Интересно
     
  11. Прозрачен, но весьма мутен.
    А функционал - да - богатый.

    Кстати мутные оптические приборы тоже ухудшают зрение, по этому обе технологии сейчас не без недостатков.

    Пардон - ЭВИ конечно.

    Да, именно так.
    Я уже писал про поезда и рельсы. И тут Сони свернула в сторону. И, кто бы не говорил - свернула весьма удачно - в среднем и нижнем уровне ее СЛТшки всем (или почти всем) лучше к/н в одной ценовой категории.
    Ну а ФФ - поживем увидем. Я расчитываю на 24мп ФФ на СЛТ технологии с уклоном в репортаж (и куплю его с удовольствием) и через некоторое время а950 с ОВИ и 36мп - с тем же позиционированием, что и а900.
     
  12. Боюсь Вас огорчить, но ИМХО уже не будет А9хх.
    Поезд свернул в туманные дали :)
     
  13. Я, кстати, тоже слабо верю в такой исход событий. И, в целом, уже готов к тому, что систему придется, в конечном итоге, менять. Но это не сейчас, а не раньше, чем через несколько лет. А пока есть А850.
     
  14. Нет, на счет ФФ Сони еще однозначно не определилась - будет ОВИ или нет.
     
  15. #155 13 мар 2012 в 14:42 | Ови vs Эви | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    нелогично держать ОВИ при таком резвом старте ЭВИ.
    Сони от этого не выигрывает...
    Будь вы на месте директора Сони :) и имея на руках все экономические выкладки, а не мифические результаты форумных флеймов ОВИ-ЭВИ, вы бы стали поддерживать ОВИ?
     
  16. Вы мне лучше вот что скажите...я в ЭВИ А55 и А77 давно смотрел - впечатления подзабылись. НО почему то в ЭВИ А77 строб мне был более заметен по ср. с ЭВИ А55.
    А нет ли тут такого же эффекта, как падение FPS при повышении разрешения на видеокарте? Типа того, что экран то стал более Мп-ным, а вот у проц-а, отвечающего за изображение в ЭВИ, производительность не сильно выросла.

    Т.е. это тот случай, когда слишком хорошо тоже плохо :)
     
  17. Сони вроде как собирается отказаться от низшего/среднего ценового.
    В "Беседке" тема обсуждается.
     
  18. На ФФ ЭВИ имеет меньше преимуществ, т. к. там ОВИ большие и светлые.
    Сдаётся мне, что в разработке есть ФФ как с ЭВИ, так и с ОВИ.
    Скорее всего, выпустят ФФ с ЭВИ посмотрят на реакцию рынка (хотя по А77 уже можно делать определённые прогнозы), и дальше, возможно, выпустят ФФ с ОВИ. В простейшем случае это может быть А900 с новыми мозгами (по образу и подобию А580), так что временнЫе затраты на тестирование можно будет свести к минимуму.
     
  19. зачем тогда а57 выпустили?
     
  20. ага, а жить Сони на какие шиши потом? :)
    это ж надо такое удумать:)
     

Поделиться этой страницей