Ови vs Эви

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем TerroMin, 18 ноя 2011.

?

Будущий флагман должен быть

  1. а99

    228 голосов
    49,2%
  2. а990

    204 голосов
    44,1%
  3. у меня Лейка

    31 голосов
    6,7%
  1. "Больше нравится" - это принимается. Это совсем не то - что "очевидное и объективное". У меня одна камера с хорошим ОВИ, вторая с лучшим на сегодняшний день ЭВИ.
    Я не предпочту ни один из них другому. Есть сильные и слабые стороны у обоих. Опросы мне по барабану. Я бы перешел на ОВИ без всяких колебаний. ОВИ в 900ке меня полностью устраивает, а ЭВИ в 77ке не полностью. Его косяки я перечислил. С ними можно мирится или к ним привыкнуть, но говорить - что этот ЭВИ идеал я бы не стал. Возможно в будущем ЭВИ станет лучше и сравняется по важным параметрам с ОВИ - тогда и поговорим.

    И почему ФФ в расчет не берем? Теперь про тяжелые условия. О чем речь? Я что непонятно пишу? Еще раз - у меня 2 камеры - одна с ОВИ, вторая с ЭВИ. В автомате они наводятся одинаково, но картинка в ОВИ более правильная. Это значит следующее - если я хочу навестись на какой то небольшой не самый яркий в кадре объект - то я увижу в ОВИ его таким каков он есть и или совмещу с ним датчик фокусировки или наведусь вручную. В ЭВИ я увижу цветной шум - довольно сильный + полосы от подсветки АФ + выровненную яркость объектов из за низкого ДД ЭВИ. Это все способно маскировать объект на который я хочу навестись. Еще ЭВИ по своему отображает ГРИП. Это хорошо видно на открытых дырках светосильной оптики. Не знаю - что вы тут мусолили...

    Может быть я вас не правильно понял? Вопрос был о сравнении 900ки (ОВИ) и 77й (ЭВИ)? А вы все о начальном уровне.. У меня в ОВИ и 100% охват и множество информации и самое главное - навестись в тяжелых условиях проще с ОВИ.

    Попробуйте - поговорим. Удачи.
     
  2. Сейчас на руках а900 с фокусировочным экранчиком,в комнате при тусклом свете мануальным объективом проще наводиться пикингом в ЭВИ а77ой и на открытых(85/1,4) проще.
    kareliiТа же фигня была с Пентаконом,поддерживаю.
    Думаю пора прекращать спор в этой ветке про ЭВИ против ОВИ.
     
  3. Я не спорю, я просто озвучил свои наблюдения. Попробуйте так: выключите совсем свет, зажгите что то типа елочной гирлянды и поместите что то маленькое перед ней на большом расстоянии. Теперь пробуйте наводиться на объект так что бы гирлянда была в кадре в зоне нерезкости.
    Это я рассказываю о типичной съемке свадьбы в кабаке.

    Ну, проще и проще - рад что у сони хороший эви.
     
  4. Пробовал,получается вот так:D
    [​IMG]
     
  5. Существует масса технических приёмов, как это сделать. Если нет склонности к мазохизму:)
    Какой кабак, в горных выработках приходилось снимать, в брошенных- только коногонка на каске светит...
    Группой мощных вспышек. Наводился лазерным целеуказателем - замечательно в ЭВИ резкое пятно от нерезкого отличается. Если увеличение включить. И зону Резкости определить можно. Ничего там не снять с ОВИ, свет надо ставить, с генератором и проводами.
     
  6. Ундервуд это залет, боец! 8 марта а елка не вынесена???? Шучу. Уважуха - да именно так все и получается. karelii не очень понял.. Существует масса технических приемов и все они одинаково будут работать что на ОВИ что на ЭВИ. Вопрос лишь в том - что будет видно в окуляре. Причем здесь генераторный свет или вспышки? Если есть лазерный целеуказатель или хотя бы фонарь - все прекрасно видно и там и там.
     
  7. А если пересчитать в суммарную емкость и оригинальные NP-FW50 (даже если их парными комплектами покупать), то все получается еще более печально - и тяжелее и дороже. :D
     
  8. #68 8 мар 2012 в 11:41 | Ови vs Эви | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    [QUsfaasdfsdafa
     
  9. #69 8 мар 2012 в 11:43 | Ови vs Эви | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    sdfasdfsdafasdf
     
  10. О еще один! :) Предсказатель и сумматор. Будет будущее на сони за ЭВИ - будет у меня другая система. Теперь есть третья марковка и старый добрый Д700. Все с ОВИ. ЭВИ - клевая игрушка. Если бы на тушках типа 77 были бы модификации с ОВИ и ЭВИ - я бы выбрал с ОВИ. А все эти клевые фишечки на экранчиг.
     
  11. #71 8 мар 2012 в 11:53 | Ови vs Эви | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    sdfsdafsdafsadf
     
  12. #72 8 мар 2012 в 11:54 | Ови vs Эви | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    fasdfdsafsdafsadf
     
  13. #73 8 мар 2012 в 12:05 | Ови vs Эви | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    sdfsdafsadfsafsdafsdf
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я думаю нет смысла спорить пользователям Сони. Все мы внутри данной стстемы и будем работать с тем что дают. А о будущем ЭВИ было бы интересно узнать другие мнения. Мнения пользователей других систем или например мнения известных и авторитетных фотохудожников.
     
  15. про "цифру" в своё время так же говорили
     
  16. Мне пофиг на мнение большинства. У меня есть свое мнение и свой реальный опыт пользования обоими видами визирования. Фанаты до посинения могут обсуждать что это клево и т.д. Мне достаточно включить камеру и все сразу станет на свои места.

    Да - про цифру тоже так говорили. Когда то цифра стоила как автомобиль и не могла тягаться с пленкой. Пока кенон не выпустил камеру дешевле $1000 и разрешение матрицы стало вменяемым.

    Если ЭВИ эволюционирует и избавится от сегодняшних косяков - то ради бога - мне фиолетово - какая система визирования применяется.

    Сегодня косяки есть. Большинство/меньшинство - это чушь. Профессионалы выберут тот инструмент который удобнее. Картинка замечательная, ни кто не говорит - что по ЭВИ невозможно фокусироваться - возможно. Но по ОВИ в данном случае - удобней. Это мое скромное мнение.

    Да - если соня засунет тот ЭВИ который в 77й в старшую тушку - это будет для меня повод уйти из системы. Других косяков в системе тоже предостаточно.

    Про "вымышленность" проблем - прям прелесть какая... :) Прям как никонисты со своими "отличными" цветами...
     
  17. Это только в том случае, если система является религией. Если же воспринимать камеру как инструмент, то жрать что дают - глупо. Особенно при наличии альтернатив.
     
  18. ну, есть подозрение, что большинство тоже не сильно опечаливает Ваше мнение ;)

    в принципе, для спора нет места - да, вам все плюсы объяснили, но вот не нравится вам, и всё! и не важно - есть причина для этого вашего внутреннего "не хочу!", или нет этой причины: никаких проблем - продолжайте дальше снимать на пленку(зачеркнуто) смотреть в ОВИ - даже в ОВИ других фирм производителей...
     
  19. Starik, есть подозрение что мне пофиг опечаливает мое мнение кого то или нет. Вы пишите странное. Зачем мне ваши объяснения если у меня обе камеры на руках и я ими снимаю по 1000 кадров день? Какое мне дело что вы об этом думаете? Зачем не ваши советы на что мне снимать? Кто вас вообще модератором сделал с такими писульками?
    Я все плюсы и минусы знаю не из чьих то объяснений а прям из практического опыта. И не с кем не спорю. Здесь форум и я рассказал о своих впечатлениях и мнении на счет конкретного вопроса.
    Я что после ваших объяснений или следуя мнению большинства должен начать считать иначе?
     
  20. #80 8 мар 2012 в 19:30 | Ови vs Эви | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    sdfasdfadsfdsafasdf
     

Поделиться этой страницей