1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ови vs Эви

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем TerroMin, 18 ноя 2011.

?

Будущий флагман должен быть

  1. а99

    228 голосов
    49,2%
  2. а990

    204 голосов
    44,1%
  3. у меня Лейка

    31 голосов
    6,7%
  1. Думаю, что в голосовалке в этой теме должно быть

    Будующий флагман должен быть
    с Эви
    с Ови

    а то меня как то озадачил нынешний вопрос, может его в тему о слухах А99
     
  2. если 99 - значит ЭВИ (продолжение линейки а55,а77...)
    если 990 - значит ОВИ (продолжение линейки а550,а700,а900...)
     
  3. Ну да, я сори недопонял.
     
  4. Причём, нравится - это субъективная сторона вопроса, тут я допускаю разногласия. А объективная заключается в том, что как инструмент ЭВИ значитально превосходит ОВИ без всяких "если"
     
  5. Тоже отпишусь...

    Когда вышли А580/А55 я к ЭВИ был совершенно нейтрален и выбирал между этими двумя камерами (с большими сомнениями) по совсем другим критериям - купил А580.

    Недавно вдумчиво покрутил и поснимал на А77... Поснимал на свой мануальный СТФ... Это што-то с чем-то, особенно с "пикингом"!

    Стал горячим сторонником ЭВИ!

    P.S. Вижу только два рациональных довода ПРОТИВ (саму технологию ППЗ оставляем "за скобками", рассматриваем ЭВИ)

    1. Повышенная энергоёмкость (мне оно "по барабану", городской житель).
    2. Возможно, действительно, зрение посадить можно (ну энто исчо проверять надо, а лично мне, непрофессионалу, на это то-же "по барабану").

    Как-то так...
     
  6. А я темный лес в ЭВИ, когда мне друг сказал, что больше не будет ФФ с ОВИ, я жутко расстроился, у меня сразу перед глазами возникла моя старая мыльница lumix fz28. Но когда посмотрел в А65, ну вроде не все так печально, говорят у А77 ещё лучше все. Для меня тут больше психологический момент. Наверно я старомоден. Когда буду покупать ФФ с ЭВИ, буду тщательно её тестить по этому поводу, уходить в стан врага жутко не хочется... )))
     
  7. Будет или вы все-таки пользовались ЭВИ, чтоб так утверждать?

    Проблема с кульком батареек бывает только в длительных походах. В любом другом случае даже десять аккумуляторов весят меньше хорошего стекла.

    Инфу можно выключить хоть всю. Кнопку DISP тыкали?
    В чем замедленность визирования по экрану? Чем оно отличается в визирование по ЭВИ? При чем тут фокусировка тачем в контексте спора ОВИ против ЭВИ?

    ЭВИ А35 аналогичен А55. Темный экран бывает только при съемке в JPEG. Я снимаю в RAW без предпросмотра - камера полностью юзабельна даже при съемке сериями. Согласен, есть определенное ограничение. Только это заморочки не ЭВИ как такового, а обработки данных камерой.

    ЭВИ идентичны у этих камер, и еще у NEX-7 и внешнего ЭВИ для остальных NEX.
     
  8. Десяток аккумуляторов весит чуть больше, чем, например, 70-300 G. И почти столько же стоит.
     
  9. Десяток аккумов (даже фирменных) стоит макс. 15000руб. Не подскажете, где за эти деньги можно купить 70-300?
    Пардон за оффтоп.
     
  10. Оригинальные NP-FM500H дешевле 2500 что-то не попадаются. 70-300G в плеере - примерно 29000.
     
  11. Что, правда? Русским по белому: ЭВИ в 77й в частности превосходит ОВИ только в отображении дополнительной информации. В остальном ОВИ во многих вопросах как был лучше так и остался. В частности при низкой освещенности ЭВИ показывает шум, а ОВИ показывает то что есть. Далее - ЭВИ в 77й имеет инерцию в отображении параметров - скажем вы ввели экспокоррекцию и должно пройти время (около секунды или более) что бы картинка изменилась. Далее - в режиме экспокоррекции более 2х ступеней ЭВИ врет. ЭВИ имееет ограниченный динамический диапазон и то что он показывает и то что потом получится в роу - это две большие разницы. То же самое касается цветности и тональной перспективы. Так что - как инструмент ЭВИ - штука сильно специализированная.
     
  12. Улыбнуло.
    При низкой освещённости где ОВИ просто Чёрный, ЭВИ пусть и с небольшими шумами но видно куда наводишься.
     
  13. +1....выручает однако когда в чуме очаг гаснет....
     
  14. Соглашусь, да. Я-то все меряю неоригинальными NP-FW50 :)
     
  15. Согласен, улыбнуло. :) Фантазеры. Там где ОВИ просто черный не наведетесь вы не в автофокусе, не в мануале. А там где свет все же есть - ОВИ показывает то что есть, а ЭВИ - клевые цветные точки. И не надо мне ля-ля. Видите в подписи у меня И А900 и А77 и снимаю я ими ОЧЕНЬ много. А у вас я что-то не вижу в подписях камер с нормальным ОВИ.
     
  16. По остальным косякам ЭВИ есть что возразить? Я где то не прав? ЭВИ не так себя ведет ? :) Или это кайф - когда видоискатель врет? Может еще вспомнить что он еще и включается долго? Если с ОВИ снимать можно сразу - то с ЭВИ нужно ждать пока появится картинка. А, появляется она неспешно. Я вот несколько кадров так упустил на 77й.
     
  17. Вот вы точно тут ля-ля.
    Закрыли митинг. Убеждать вас более уже сказаного,
    не собираюсь.
     
  18. Слушаюсь, мой фюрер! Спасибо что сообщили о своих планах. :)
     
  19. #59 7 мар 2012 в 22:39 | Ови vs Эви | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Ну, у меня хороший ОВИ, шахтный, большой, с даже тюнингованый с диоптрийно -подогнанной линзой под зрение:)
    Хреново наводиться в темноте. Больше нравиться Эви на А77;)
     
  20. #60 7 мар 2012 в 22:58 | Ови vs Эви | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    +1 Есть у людей такой "пунктик" опровергать очевидное.
    Ally
    Давайте сделаем опрос: Перешли бы вы обратно на ОВИ после вашей
    нынешней камеры с ЭВИ?
    Ес-сно, для ранее пользовавшихся камерами с ОВИ.
    ФФ камеры в расчёт не берём.
    Вы сомневаетесь ли в его результатах??
    Я так - нет совершенно.

    Первично для видоискателя, как на моё имховое, дать фотографу увидеть в максимально возможно тяжёлых световых условиях, то,
    куда ему требуется навестись... ОВИ тут сливает сопернику без вариантов.
    А уж про "точность " цветов в ОВИ начального и среднего уровня камерах - даже не смешно как то.
    Точность цвета в камере а не в ОВИ.
    Остальное приятные дополнения ЭВИ как то: 100% охват, множество информации и пр и пр.
    Сто раз уж мусолили. Вы на 101 "круг" пошли. Моё имховое разумеется.
    Удачи.
     

Поделиться этой страницей