1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. это как-то подтверждено? надо было узнать ник и здесь вести с ним переписку и узнать его историю продаж и отзывы.
     
  2. Моя история, которую я опишу, последняя в череде многих. Ну или хотелось бы, чтобы была последняя.
    Не все, но многие знают пользователя форума, уже бывшего модератора Muromec https://sony-club.ru/members/muromec.9775/ . С виду казалось бы обычный человек, весёлый, энергичный, и т.д.. Но ни дай бог если вы попадете в круг его интересов. Всё! Вы будете "околдованы" и будете делать так как ему нужно. Я попался......
    Итак поехали....
    9 ноября 2017 г.
    Звонок вечером от муромца с небывалыми историями и похождениями, с потерями и приобретениями. Хотя до этого меня никогда это не интересовало. Я естественно спросил о цели звонка. Начал с переходника, вроде Ла-4, закончилось просьбой дать 16-35/4 на неделю, максимум полторы. Я долго сопротивлялся, но в итоге он меня уговорил. Я ему говорю, что стекло завтра утром Магаданец должен мне привезти на работу, вот мол приезжай, убедимся в его новом состоянии и бери. Утром звонит мол планы у него поменялись кардинально и он Магаданца перехватит где-нибудь по дороге. Хорошо, если будут претензии по внешнему виду, то сфотографируй. Короче, забирает он стекло у Данилы без меня. После этого долгое молчание. Да если честно, то и у меня с головы вылетело. Проблем и без объектива у меня хватало.

    29 ноября 2017 г. !!!!!!
    Пишу смс с вопросом "Когда?". Ответ меня ввел в шок. "А ты кто?")))))). Я как скромный человек назвал своё скромное имя и повторил вопрос об объективе. Последовал ответ, который меня ввел в бешенство. "Если ты про объектив, то я в Москву вернусь не раньше СЛЕДУЮЩЕЙ недели"!!!!!!!!!!!. 29 ноября, кстати среда была. Нормально так, как будто это я ему что-то должен. Звоню ему, и мне начхать про какой-то роуминг, и что ему дорого (оказывается) со мной общаться по телефону. Ну естественно выслушиваю страшные истории на целых полчаса про то, что все козлы, про то как он грохнул свою камеру. Он мне сам предлагает два варианта: или дождаться его самого, или он отправит объектив с "человеком", который в Москву приедет в понедельник. Я, как и любой другой в такой ситуации, соглашаюсь на доставку с "человеком", предупредив, что ответственности с него это не снимает. В воскресенье утром он меня оповестил, что "человек" уже в Полоцке(!!!!) на границе и движется в Питер!!! Там, мол дела у него. Значит потом он уже в Питере и каким то способом выдвигается в Москву, жди. Даже дал номер телефона "человека" с именем Алексей. Ну а далее перемещения "Алексея", которым позавидовали бы все герои "Матрицы". То он на машине ехал и не доехал, то на утреннем сапсане, то опять на машине, но пришлось вернуться, чтобы встретить еще одного "человека". Потом был вариант с курьером, но там он был послан нашими питерскими коллегами чуть дальше тайги. Потом снова стопудово он уже сидит в Сапсане. Пф-ф-ф.... опять не доехал до Москвы.... потом рассматривался вариант с самолетом))). Я ему уже пишу: "Давай, жги дальше. Я ржу....". Но мне стало не до смеха когда позвонил Олег Арт с рассказом еще более "матричным" чем мой и который продолжался на тот момент 2 месяца!!!! Буквально сразу звонит муромец и сообщает, что "Алексей" уже в проехал Вышний Волочек!!!, можешь позвонить узнать как дела))). Ну я же не олень, чтобы звонить вымышленному персонажу. Через час звонок опять от Муромца с сообщением, что "человек" уже полчаса как не выходит на связь. Здесь я ржал до спазмов!!!))). Ну, говорю ему, я уже знаю что следующий звонок от тебя должен быть с сообщением что "Алексей" или утонул с автомобилем, или сгорел.... Не утонул, однако, но и до Москвы не доехал...... жесть. Я попросил муромца внятно назвать окончательную дату когда я смогу лицезреть свой объектив, и при этом попросил больше мне не звонить по порожняку. А после ЭТОЙ даты я ему заявил, что лично я ему уже не буду звонить. Короче, муромец с объективом "добрался" до Москвы 11-го. Правда опять с проблемами.
    Вот такая история. И я вам хочу сказать, что она одна из самых безобидных из всей эпопеи похождений муромца.
    Если хотите продолжения, то хлопайте в ладоши громче. Желающих выступить много, они просто стеснялись выйти первыми на сцену.
    Давайте, господа, не стесняйтесь. Здесь все свои! (?)
     
    Финарос, Sorrento, romelenium и 9 другим нравится это.
  3. Раз пошло такое дело....С Ильёй Muromec я знаком уже наверно больше трёх лет. Несколько раз приезжал ко мне в город, дважды с ним совместно путешествовали по области. Никаких проблем с ним не возникало, до одного момента который я сейчас опишу: год назад попросил его проверить один объектив в Москве,выкупить и отправить ко мне в Ярославль. Илья согласился на безвозмездной основе. Заранее перевёл Илье деньги, тот встретился с продавцом,созвонился со мной, сказал что всё в порядке и была совершена сделка. Далее была договорённость отправить объектив Major Express что тоже было сделано через несколько дней. Объектив (это был Sony 28-75F2.8SAM) приехал, снимаю я значит переднюю крышку а там....в общем в переднем линзоблоке два крупных очага шнайдеритов( сколов внутреннего чернения) которые видны невооружённым глазом. Не заметить невозможно никак! Звоню Илье: так и так говорю что такое и как? В ответ: ничего не было, даже ультрафиолетом светил,ничего такого не видел. Предложил с продавцом разбираться уже самому, плавно съехав с темы. Понял что качать права и деньги с него бесполезно, просто для себя решил через этого человека и у него самого никогда больше ничего не покупать.
     
    Sorrento, romelenium, Khassar и 6 другим нравится это.
  4. Всем привет. Добавлю свои 5 копеек про Muromec
    Моя история. Многие наверно помнят мою историю про потерю А99 (апрель 20016). Депресняк был жуткий. Я, Кнопочко и Muromec катались, фоткали и т.д и т.п. Потом Muromec отвез меня домой. Пивка было выпито нормально, был по шафэ, не отрицаю. Утром обнаружил отсутствие камеры А99 + объектив сигма 2470. Переписка с Muromec, чтобы проверил тачку. Камеры нет. Я в шоке, потерял. Тогда камера мне приносила половину месячного дохода съемками. Через день, о чудо, Muromec привозит камеру, но 2470 нет. Достал, говорит, через крутые связи , видно я потерял возле дома. От его авто до подъезда было 15 метров. Потом писал, расспрашивал приметы 2470, вроде всплыла, потом вроде ушла, типа на мою не похожа. Но мой "спаситель" продал мне за 15 тыр. 2875, "яж вспомнил, ты же этим зарабатываешь, я тебе помогу". Через месяц - полтора у него в подписи точно моя сигма 2470, визуально как не пытаюсь не могу глянуть.Постоянно думал, хотел ему в глаза задать вопрос, но прямых доказательств нет, списываю на паранойю.
    +1. Muromec летом занимает 15 тыщ. на недельку. На заправке увели барсетку с деньгами и документами. Ну как не помочь человеку! Через месяц примерно чудом 10-ку отдает. Остаток отдает до сих пор. Каждый раз клятвенные обещания, то счет приставы закрыли, то карту перевыпускает, то в очередной раз подвели заказчики. В принципе на 5 мне ровно, но само отношение и постоянный обман очень и очень неприятны. Не так меня родители воспитывали.
    +2. Совпадение. Про моё ДТП уж точно все помнят. Первое ДТП в жизни и, соответственно, все депрессивные вытекающие. После анализов что-то находят в моче и отправляют на доп. обследование. Точно не пил и не курил 3 суток, знаю. Консультируюсь с Muromec, сводит меня с знакомым работником органов. После этого отдаю 50, вопрос решен. Вроде прав, но боюсь каско потерять, а вдруг что найдут. Плачу. Всего лишь совпадение, но...

    В общем. Общаемся с Muromec давно. Считал почти своим другом. Помог вернуть камеру, разрулить ситуацию с ДТП. Но постоянно засыпал меня какими-то бизнес-проектами, интересными предложениями и т.п. Потом всегда все куда-то как-то растворялось. Говорил всегда ооочень красиво, убедительно, не придерешься. Хвала всевышнему, был план взять совместную ипотеку на несколько млн., не взяли.
    Вот и история.

    На возврат не рассчитываю, обвинений не выдвигаю. Но считаю обязанным довести до форумчан. Товарно-денежные отношения с ним вести не следует.
     
    Sorrento, romelenium, Convoker и 7 другим нравится это.
  5. Erojkin - не рекомендую иметь дело с этим человеком! попросил у меня тестовые снимки, а пожелание было такое- выйти в минус 30, найти кирпичную стену, балкон и еще что-то там, всё сфотать в гиперфокальной плоскости, чтобы можно было пересчитать кирпичи. я сделал снимки в дом.условиях (он был согласен), на что тс ответил, что центр резкий, а углы он не может разглядеть. а так как я не собираюсь выполнять его хотелки по кирпичам в мороз, я пожелал ему удачи в поисках! в итоге в теме написал, что снимки не получил! не рекомендую связываться с этим человеком! не исключено, что просит снимки для перепродажи! также хочу обратить внимание на то как он обратился ко мне- Привет Агигс. ну привет Ерожкин :sarcastic:
     
  6. Насколько я знаю, Евгений сейчас ищет ширик, а они страдают не самыми лучшими краями, вероятно исходя из этого и была просьба. Также я видел печатные каталоги о природе Коми с его работами, уверен Евгений подбирает ширик не на перепродажу.
     
    Sorrento, ms03, Erojkin и 5 другим нравится это.
  7. Меня тоже Erojkin просил сделать снимки кирпичной стены с балконами )) у нас тоже холодно, как в Комсомольске )) я не поленился выйти из подъезда и сделать несколько кадров )) Евгения снимки устроили и сделка быстро и к обоюдному удовольствию состоялась. Общение приятное. А как-то работу оптики надо проверить удаленно. По домашним кадрам далеко не все понятно.
     
    Sorrento, Alexandrrr, dimon1973 и 4 другим нравится это.
  8. "А я все чаще замечаю,
    что меня как будто кто-то.. нае.."

    Меня удивляет, что все чаще продавцы считают великим одолжением соизволить продать то что сами выкладывают на продажу.
    Так бы и писали: "Продам в хорошие и исключительно нетребовательные руки"

    Кирпичные стены - это норма. И не выдумывайте тут, господа. Как еще узнать, что оптикой "гвозди не забивали". Может там даже от мягкого падения произошел перекос подвижного линзоблока?!

    Вы поймите одну простую разницу!

    Покупая новье дорого, вы приобретаете гарантированный новяк, с гарантированным качеством и соответствием заявленным данным. С гарантией 1-2-3 года! И со всеми "ЗОЗПП" и, если что не так, у вас есть право вернуть, обменять, отдать в ремонт.

    При покупке БУ, особенно дистанционно, очень мало кто пойдет на возврат в случае чего. Ну и зачем эти качели?
    Покупатель идет на определенный риск.
    Это адекватное желание выбрать из всего обилия БУшки хороший (скорее просто нормальный и не убитый рукопопом) и не иметь потом головной боли в случае чего. А это возможная потеря денег, времени и срыв запланированной съемки.

    Ценовая политика на БУ меня вообще поражает. Чтоб кто-то скинул 30% от стоимости нового - это просто редкость. Да я со скидкой 20% новяк лучше возьму со всеми преимуществами. (ну это уже отдельная тема)

    ===

    Резюмирую:
    Запросили - Отказал, пояснив, что нет времени, возможности или просто лень.
    Покупатель сделал выводы и пошел дальше.
    Продавец долго и нудно сидит со своим железом дальше, вместо того, чтобы обменять на деньги.

    Зачем демагогию разводить?
     
    Иркутск, another, cat.spb и 7 другим нравится это.
  9. К agigs. Вы так и не поняли что написав такой " отрицательный " отзыв своему покупателю и продолжая героически доказывать свою правоту , тем самым вы написали отрицательный отзыв себе. Сами требовали от продавца из Подольска
    https://sony-club.ru/threads/otrica...vcax-i-pokupateljax.5447/page-67#post-2079192
    даже видео процесса проверки но не пожелали выполнить элементарный тест своего ширика . И зачем теперь обижаться что покупатель остался недоволен. Считаю что в данной ситуации неправы вы.
     
    Sorrento, Erojkin, Alexandrrr и 2 другим нравится это.
  10. Помнится мне тоже как-то раз написали требований к тестовым снимкам, прикинул - это на полдня работы и без гарантии покупки (причем тоже были холода), поэтому отказался вести переговоры с покупателем без объяснения причины, что его судя по всему обидело. На этот счет есть шедевральная фраза одного трезвенника "согласие - есть продукт непротивления сторон" (С). Так что я вас понимаю...
     
    agigs нравится это.
  11. Вот же. Все люди разные. Я покупал у agigs объектив. На мой взгляд - он даже слишком заботлив и доброжелателен, переживал за сделку больше, чем я. Меня вполне устроило бы более сухое и деловое общение. Нет, это не упрек, повторюсь, все люди разные. Ну вот такой он человек. И я его понимаю.
    Во-первых, мы не знаем, что для него сокрыто в этом нике и в таких вещах лучше и правда придерживаться авторского варианта или уж обращаться безлично.
    Во-вторых, человек живет на другом конце страны, чтобы спокойно что-то продавать, нужна репутация. А тут такое... Это обсуждение вряд ли кто найдет, а может сложиться впечатление, что продавец что-то скрывал.

    Короче, совет "проходите мимо", если что-то не устраивает годный, но тогда уж молча проходить. Ведь по сути особых проблем не возникло. Ну не сошлись характерами - делов-то :)

    Да и тут лучше больше не педалировать эту тему, только хуже будет ;)
     
    agigs и Rock-N-Roll нравится это.
  12. (с) И гости ушли, и ложечка серебряная нашлась, а осадочек - остался.
    Полагаю, все уже прониклись ситуацией, которая н.м.в. выеденного яйца не стоит. Обсуждение по данному вопросу закрываю. Модераторам просьба - почистить.
     
    Convoker, Erojkin и Magadanec нравится это.
  13. evil79, он же Мусин Евгений Амирчанович, г. Карталы Челябинской области. Будьте предельно осторожны с этим продавцом. Совершил с ним обмен: моя 85/1.4 -I на его 135/1.8 с моей доплатой. Сделка прошла успешно на первом этапе. При получении мной Цейса обнаружилась проблема: при фокусировании, в диапазоне примерно от 0 до 5 объектив вращается с заметным затруднением на тушке(ставил на две свои), и периодически останавливается вообще(в том же диапазоне). Стекло изначально было с дефектом, в виде следа от удара, но без вмятины, о чем продавец меня уведомил. Были сняты видеозаписи работы обеих стекол, причем свое я прогонял от нуля до бесконечности несколько раз. К сожалению я сам не потребовал этого от продавца. Он снял просто, что стекло фокусируется(оно действительно фокусируется) и прогон по шкале фокусировке был снят, но не полный(не туда сюда). И по его видео этот недостаток был не заметен. Продавец уверял, что след от удара - это единственный недостаток. На мои претензии идет отказ. Евгений уверяет, что его стекло работало отлично и без тормозов. И, мол, он не знает, что Я с ним сделал после получения. Вообщем, риск таких покупок я понимал, но повелся на то, что продавец искал 85ку, а я Цейса, причем я искал именно обмен. Теперь мне предстоит ремонт этого объектива.
    ......Объектив отремонтирован. Ремонт вышел 10т.р. Вследствие сильнейшего удара оказались деформированы металлические гильзы, которые вращаются одна в другой, приводя в движение линзоблоки.
     
  14. Tut_Vam_Ne_Tam скрывает реальное состояние камеры.
    НЕ ПОКУПАЙТЕ У ДАННОГО ПРОДАВЦА НИ ЧЕГО, ПОЧТОЙ!
    По телефону и в объявлении указывает в идеальном состоянии, по факту дефекты на шторках закрывающих линзу, на передней линзе 2 дефекта (НА ОПТИКЕ!), экран не в идеале. Обо всех дефектах продавец решил умолчать. А так же не назвал реальных причин сервисного ремонта камеры.
    Не рекомендую у него покупать.
     
  15. тут и сам ник вызывает подозрение :grin:
     
    Иркутск и Convoker нравится это.
  16. да, и год регистрации 2018
     
  17. не знаю, что он ответил. просил помощи у соклубовца для проверки в другом городе.
     
  18. fbird, а при чем здесь эта ветка? :(

    Здесь речь идет о форумчанах (недобросовестных продавцах и покупателях с форума), а не о мошенниках с других ресурсов.

    Для жуликов в сети на форуме есть ветка Осторожно, мошенники в сети, есть менее активная Мошенники на AVITO добрались и до фототехники

    ps "поиск" на форуме работает нормально и вышеуказанные ветки найти по нему легко...
     
  19. XXX009, Все корректно.
    Человек не из фотографической среды.
    Когда есть тушка в наличие - сделает.
    Причем не навязывал Вам продажу и не отговаривал.
    Лишь констатация факта. "Есть вот так- устраивает, берите. Нет, Ваше право"
    Так что ничего крамольного ни с Вашей стороны, ни со стороны продавца я лично не вижу.
     
    RJB и Ундервуд нравится это.
  20. А Вы написали после этих сообщений, что собираетесь приобрести стекло несмотря на отсутствие ФФ камеры у продавца?
    Написали, что попросите товарищей провести тестовые фото если это удобно продавцу?
    Вы просто пытались донести свою мысль, что несмотря на все "но" Вы хотели бы купить?
    Вижу простое недопонимание у Вас обоих.
    И его нужно было решить обычным общением.
    Или Вам отказали в покупке, сославшись на неприязнь личную?
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей