1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Да-да... Не знал, я только рядом стоял. И ведь пользуется тем, что умысел здесь трудно доказать. В целях защиты нашей барахолки предлагаю забанить этого продавца навсегда!
     
  2. Может европейка просочилась в Японию?
    Просто когда появляется хак, об этом сразу становится известно широкому кругу.
     
  3. Ну так как сказал человек, что он ее в Японии купил, а знакомый его перешил уже у нас. Вилка на заряднике инородного производства была.
     
  4. Полагаю, что от продолжателя славного дела детей лейтенанта Шмидта - Paraday никаких комментарием мы и не дождёмся.
    Paraday зашёл на форум, почитал эту ветку:

    [​IMG]

    Затем в 21=56 благополучно, по английски ушёл с форума... Как говорится: "No Comments" :unknown:

    Технологии продаж у жуликов не стоят на месте. Теперь вместо банки с землёй хотя бы тушку предлагают...
     
  5. Как говорится, ждите на Авито. На наклейку раз он потратился, нужно же отбивать.
     
  6. #1146 11 май 2016 в 05:51 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Купил объектив "Sigma AF 24-70 f/2.8 IF EX DG HSM - объектив в хорошем состоянии, есть незначительные следы использования на корпусе, линзы в идеале (с момента покупки под фильтром), фокусировка точная. Я единственный владелец, покупал новым на форуме. Продаю в связи с покупкой 16-35. Самый полный комплект, бонусом защитный фильтр Marumi на 82 мм." у одноклубника timurka http://sony-club.ru/member.php?u=12013
    Увы, резинки оказались растянутыми, легко снялись. Пришлось отмачивать в бензине. Конечно, проблема не велика, но такие вещи надо указывать в объявлении. Да и на передней линзе оказались какие-то пятна.

    На мой вопрос: "После распаковки сразу бросилось в глаза, что резинки зума и фокусировки от длительного использования потными руками набухли и отошли от тела объектива. Пришлось их снять и положить в банку с бензином Галоша. Через пару дней они придут в первоначальное состояние. Ещё обнаружил, что под резинкой оторвалась планка, прикрывающая контакты. Слава богу, что она не потеряна. Придётся её клеить. Такие дефекты просто необходимо озвучивать. Что можете сказать по этому поводу?" Тимурка ответил:

    "Под объявлением была ссылка на подробные фото внешнего вида, дублирую ее: https://disk.yandex.ru/client/disk/%...B6%D0%B0/24-70
    На мой взгляд, эти фотографии дают всю необходимую информацию о состоянии объектива. Для меня приоритетными факторами при оценке являются линзы и корпус - они без нареканий. Растянутые резинки это часто встречающаяся проблема для этой модели, которая меня абсолютно не беспокоила, поэтому состояние было заявлено как хорошее с незначительными следами использования. Про планку контактов я слышу впервые от вас, причем даже не знаю что это, поэтому комментарии дать не могу, прошу меня извинить."

    То есть, он знал о резинках, но посчитал дефектом, не стоящим упоминания. Полагаю, что этого продавца следует очень подробно и въедливо расспрашивать о состоянии продаваемого объекта. И запрашивать кучу фотографий. Я, каюсь, этого не сделал, расслабился. Покупал много на форуме. Обычно проблем не было.
     
  7. #1147 18 май 2016 в 21:55 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Собственно, хотел бы поделиться печальным опытом продажи, чтобы уважаемые соклубники держали ухо в остро. В самом начале мая мне позвонил некий Алексей, сказал, что узнал обо мне с форума Sony-Club и хотел бы приобрести тушку 5DMark3 с полтинником. Мы встретились 5 мая, тушку он покрутил в руках, все проверил, сказал, что всем доволен и готов ее приобрести, но сейчас денег не хватает и он мог бы оставит залог, чтобы я не продавал камеру. Я согласился (залог был 4000 рублей). После этого Алексей пропал больше чем на неделю, телефон у него был выключен и недоступен. 14 мая, он мне наконец позвонил. Алексей сказал, что попал в больницу, что очень хотел бы выкупить полностью камеру и еще ему нужен полтиник на 50\1.4 (тогда он у меня был). Договорились встретиться на Юге Питера, он подъехал на своей машине (серая рестайлинговая Киа-Рио). После попросил положить камеру в багажник, оттолкнул меня, заблокировал двери и уехал. Я остался стоять на улице с ручкой от его двери.
    К чему я это все пишу: желаю Алексею (сомневаюсь, что это его настоящее имя) всего самого наилучшего. Просто хочу предупредить форумчан не доверять левым людям. Уверен, что это не единичный случай.
    Честно говоря, я последнее время сильно отвык от подобных проходимцев, поэтому и расслабился. В любом случае - будьте бдительны.
     
  8. "проходимцы" проходят по легкой статье "Мошенничество", а у вас: "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья".
    До семи лет светит вашему обидчику-кенонисту!
     
  9. Да, кидняк как в 90-х... Но тогда хотя бы милиция работала...

    Но у вас есть его телефон, наверное есть № машины - попытайте счастья, напишите заяву...

    ps свидетелей не было?
     
  10. #1150 18 май 2016 в 23:10 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Заявление, конечно, написал. уверен, что и номер машины левый, да и телефона тоже. будьте осторожны.
    Свидетель - девушка со мной и еще пару телефонов у прохожих взял.
     
  11. А когда это все случилось? Прям так в наглую сред бела дня? Во кризис как на людей действует.
     
  12. В 18 часов, в очень оживленном районе Питера. Светло было, как днём.
     
  13. Надеюсь, ситуация разрешится, насколько это возможно, положительно

    Очень печальная ситуация
     
  14. Думаю найдут жулика, сейчас камеры наблюдения все проверят и вычислят.
     
  15. Плюс ещё известен номер телефона , хотя симка конечно же куплена не жуликом , но по местонахождению симки в кино показывают как отслеживают на раз преступников. :cool:;):sorry:
    Всё зависит от заинтересованности полиции в поимке негодяя.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот! В этом и дело!
    А в Питере (как мне кажется) "украли фотоаппарат" вообще преступлением не считается. И никто не ищет ничего. Сколько в инете историй как "отжимают" фототехнику в Питерском метро, макдональдсе, и просто в красивых подворотнях. Тамошние менты "украли фотик" уже и не воспринимают наверное, к сожалению.
     
  17. Поскольку из ветки отзывов тема превратилась в бурное обсуждение - позволю и я пару слов сказать.
    На форуме с 2006 года, когда он был еще минольта-клубом. В неприятные ситуации не попадал. Отчасти потому, что раньше на форуме было принято в разделе продаж реализовывать минольтовскую и соневскую технику, а так же аксессуары к ней. И это была больше любительская техника, техника больше для увлеченных фотографов. Такая же тенденция царила и на пентакс-форуме. Сейчас продавцы вовсю размещают на форуме объявления о продаже техники других систем. А вокруг техники кэнон и ником жулья побольше.
    Не так давно случилось так, что купил я себе втихую от родствеников nikon d7000, и мне родные сделали подарок в виде d7100. Решил продать один фотик, совсем новый, на никон-форуме. Вот я прочувствовал где жулье водится:
    И нежелание пользоваться платежными переводами при непосредственной встрече, и какая-то спешка вместо тщательного осмотра покупаемого аппарата, и странные предложения оставить домашний адрес и возложить продажу на домашних, и уверения, что мол беспокоиться нечего....
    После отказа от продажи были попытки связаться со мной по почте, оформляя письма как-бы от робота клуба, пересылающего личные обращения на почту.
    Так что, друзья, нечего стесняться лишних предосторожностей.
    При личной встрече неплохо озаботиться нейтральным местом встречи на подобии то го же макдака или кафешки в торговом центре.
    Лучше подумать о возможности перевода суммы с карты на карту, либо получении наличных непосредственно из банкомата, либо зачислением наличных на карту в банкомате.
    Разумеется у всех своя планка какой-то суммы, риск которой пусть не критичен. Я могу без лишней мнительности совершить покупку-продажу с рук до 5-10т.р. Для кого-то и это сумма очень серьезна.
    При покупке по почте не жадничайте, просите высылать застрахованную посылку, с описью.
    Увы, но доверять лучше только себе.
    Отдельной темой стоит субъективная оценка состояния товара. Порой покупаешь вещь, а она как игрушка, видно, что прежний хозяин берег и ухаживал за техникой. А иной раз диву даешься... У некоторых либо полностью отсутствует понимание состояния Б\Ушности, либо включают дурака: часто пишут, что вещь новая, а по факту и царапины есть, и резинки засалены, и бумаги\упаковка выкинуты, уж не говорю о пробеге техники в десятки тысяч кадров.
     
  18. А нет ли у Вас случаем номера камеры, а то мне тут одна подозрительная личность марка третьего предложила по цене средненького кропа, попросил привезти показать, но что-то у него до субботы-воскресенья не получится. Может Ваш как раз едет в Рязань?
     
  19. Я думаю, если мошенник нашёл продавца третьего марка на форуме, то скорее всего читает эту ветку, да и тут он продавать точно не будет и будет понимать, что его ищут по номеру камеры.
     
  20. Не обязательно читает. Все ветки прочитать - это ещё суметь нужно.
     

Поделиться этой страницей