1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Напишу про странного покупателя с ником Kochet Договорились о встрече в Москве (мне до неё ехать 120 км), человек хотел купить камеру. Приезжаю чуть раньше по времени, пишу смс: Я приехал как выйдите из метро позвоните мне... (смс статус ДОСТАВЛЕНО) Проходит примерно пол часа звоню ему, а у него "абонент не абонент" раз 6 ему звонил, ну мало ли чего, может телефон сел и тд, прождал его час (с запланированного времени), он так и не объявился. Я ему написал ВК, что так не делается и если он передумал или занят был, то нужно было позвонить или написать, зная что я не с Москвы. Появились дела, пока ездил (около 4-5 часов) мне пришло сообщение ВК, типа извините, Я проспал и тд, пробую ему позвонить, опять абонент не абонент. Пишу что пока я в Москве, можно встретиться, если у него ещё есть желание купить камеру, в ответ что то невнятное, я вот уезжаю итд... Ну если не хочешь покупать так и скажи, чего тянуть кота... Вообщем жаль потраченного дня и денег на бензин
     
  2. #962 21 ноя 2015 в 09:28 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    Произошли непонятки с evgeniy62, продал ему 28-70/2.8G в полностью исправном состоянии, все лето им фотал, продал из-за того что с осени у меня штатником 17-35G и 28-70 лег в рюкзак. После получения посылки от него пошли письма что автофокус гремит и не работает и.т.д. В общем деньги я ему конечно верну после получения объектива назад, но если увижу что объектив ронялся или в него лазили то вместо денег он получит купленный объектив. Будьте осторожны с данным субъектом, сколько не продавал на форуме никогда проблем не было, мутный тип.
     
  3. я летом получал 28-70 G с почтовой пересылкой, так после получения кольцо АФ вообще не вращалось, отправитель также уверял о полном рабочем состоянии. Думаю линза старая и не выдерживает уже пересылку: (
     
  4. #964 21 ноя 2015 в 16:24 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    Дак что там выдерживать-то? Упаковано было неубиваемо, коробкой в футбол можно было играть. Не шестеренки же от старости рассыпались... Но если ваш продавец был честен, то видимо что-то в этом есть... Буду пытаться починить...
     
  5. Ни разу не было проблем с исправными 28-70G. Мой совсем недавно , правда состояние было идеальное , полстраны проехал до хозяина и всё окей!

    Был у меня подобный случай , как у SerCo, но там вся проблема была не в стекле, а в интернете. В инете , что на заборе, пишут всяку хрень. Человек начитался лозунгов , одел на тушку стекло, п оно чуть по другому играет пьесу:) Связались через скайп, объяснились, всё закончилось мирно , ну почти . Человек поматерился на писателей заборного романа. Снимает до сих пор на это стекло.
     
  6. Мне давно Бурков чинил 28-70, проворачивалось фокусировочное кольцо, не фокусировался. Это кольцо движется за счет длинных плоских пластин, мм 40 длиной. Вот они слабое место. Стоит к ним приложить лишнее усилие, они гнутся, кольцо крутится туже, дальше больше. Начинает грызть металл, стружка даже появляется.
     
  7. Интересно получается,получил стекло от SerCo, прямо из посылки обратил внимание, что кольцо мануального фокуса не крутится,на тушке фокус работает со скрипом, о чем написал продавцу, в итоге получил от него на форуме прозвище "мутный тип ".
    Это в порядке вещей ?
    Конечно отправил обратно, посмотрим ,что скажет продавец.
    Кстати упаковано было не ахти, по коробке объектив катался, открывал вместе с товарищем, он тоже удивился.
     
  8. Сколько раз можно повторять: Получил, на видео сними вскрытие упаковки и содержимое от тудо же вынутое. А то словами наговорить, что угодно можно.
     
  9. согласен, лоханулся, но как то веришь людям, тем более человек давно продает.
    сам виноват, так что, если отправит обратно-буду сам в ремонт отдавать.
     
  10. #970 22 ноя 2015 в 02:45 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Вот теперь я всегда буду снимать упаковку на видео, чтобы пресечь подобные инсинуации.
    Не знаю что произошло с линзой, но упаковано было хорошо - факт. Кататься там ничего не могло по определению. У меня уже пару десятков проодаж как минимум на форуме - и никто не жаловался.
    Согласен что словами наговорить можно всякого, надо документировать. И не только распаковку но и первое включение. Кстати, я сразу попросил покупателя снять видео как линза работает, смартфоны сейчас у всех есть, это не проблема. Ответ на эту просьбу так и не получил. Посмотрю что мне приедет в итоге.
    Ведь возможны случаи когда покупатель например достает обьектив из коробки и случайно роняет его на пол, от этого ведь никто не застрахован, в жизни и не такое случается. А риски потом несет продавец.
     
  11. Хм, лет пять назад катался в один из районов области, по сильно убитой грунтовке :(
    По прибытию на место 28-70/2,8 тоже практически не фокусировался, ни в авто ни в ручную. Кольцо едва шевелилось.
    Домой вернулся, разобрал... Оказалось пружинка откуда-то вылетела и попала между шестерёнок редуктора.
    Металл крепкий, порубило эту самую пружинку на колечки :)
    Вычистил всё, смазал, до сих пор работает ;)

    З.Ы. подозреваю что пружинка из под контактной площадки была.
     
  12. Гм, вон оно как... Спасибо за инфу :)

    28-70 вообще тяжко разбирается? Хотя неохота туда лезть, есть к кого контакты умельцев?
     
  13. #973 22 ноя 2015 в 18:01 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Посмотрите здесь.
     
  14. Разбирается не так тяжко, как собирается. Ну подхруст слышен, под кольцом его чувствуешь, так это болезнь Минолты. И всё-таки ни разу, сколько у меня их было 28-70, никогда не было такого. Пружинка , так она всегда на всех стёклах проседает.
     
  15. Если весь объектив разбирать, то тоскливо :( А если до редуктора добраться, то не сложно.
    Пару раз встречался с тем что хватало просто опустить немного байонет и затянуть обратно. Привод подклинивало после удара камерой с пристёгнутым стеклом :eek:
     
  16. Получил назад объектив от покупателя, ну что сказать, фокус руками практически не крутится, фотик крутит но с трудом.
    Упаковано было на мой взгляд отвратно, объектив болтался в коробке, один слой пупырышек это считай что ничего. Доверия к покупателю нету. Ну кто вот так делает? На суд общественности:

    https://www.dropbox.com/s/pdm7b63u60u9rr3/20151128_175546.mp4?dl=0
    https://www.dropbox.com/s/1ndyy7zfc91kopj/20151128_175336.mp4?dl=0
     
  17. Видео с тлф не посмотреть, но по симтому описали как и у меня было с 28-70G.
     
  18. Ну у меня был 28-70G - фокусировался с явно слышимым звуком (похрустываем), после поездки в тепло (на Цейлон) звук пропал. При продаже на всякий случай рассказал об этом покупателю. Я к тому что механика у данного объектива явно не идеальная...
     
  19. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.418
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну упаковка не самая плохая что мне попадалась) А по факту, да что говорить старые эти стекла... Тут и моральный и физический износ.
     
  20. Вернул деньги покупателю, буду ремонтировать стекло. Стекла хоть и старые, но аналогов новых сейчас нет, 24-70ZA совсем не то пальто... :( Надеюсь починится.
     

Поделиться этой страницей