Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Сони продаёт полуфабрикаты!!! ai.gif
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дело в том, что даже зная что берешь не всегда получается как надо.
    Пишет человек "Все отлично, все как новое".
    Приезжаешь на встречу, тратишь время, деньги на дорогу и что получается - того нет, этого нет, где-то царапины и дефекты не указанные в объявлении, могут быть даже глюки какие-то или ФФ/БФ, и что в ответ?
    Ответ как всегда прост: "ОЙ, а я и не знал (знала) что тут так, вроде всё до этого работало нормально".
    Так что все люди разные, кто-то косит под дурачка, кому-то и не надо.

    (это я сейчас без конкретных имен, так, собирательный образ "самого умного продавца")
     
  3. Как у тётки - в наши (соневские) ТТУ входит и ладно...
     
  4. avg0647 нравится это.
  5. Это уже другое. Речь идёт о добросовестной продаже информированным покупателям. А если каждому новичку делать сэмплы - можно утомиться. К тому же, сам по себе сэмпл будет без exif, и как раз недобросовестный барыга без проблем всё сделает... на другом объективе...
    Т.е. в первую очередь важно не то, есть ли сэмплы и готов ли их продавец делать, а то, насколько он добросовестный.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Небольшой минус форумчанину "Денис Лип", который 50 рублей не перевёл за градиентный фильтр Marumi, которые должен был при получении нового фильтра по факту получения. Человека не красит, ну да ладно.
     
  8. Вот у меня прикол , по объявлению о продаже . Перевел деньги 20.12.12 на карту сбера , в течении 45 минут деньги пришли , с продавцом согласовали доставку через транспортную компанию . Продавец на элпочту не отвечает , трубку не берет , только смс общение , типа "вечером скину треки " . Сегодня 26.12.12 узнаю от него (сам позвонил вечером ) и типа отмазки : Курьер с транспортной не приехал , а сам не могу тратить 4 часа своего времени на очередь в ТК .
    Претензии мои - 6 дней просто так прошли , товар не отправлен . у продавца свой сайт , бизнес , номера телефонов на сайтах. Вот как поступить ? Объектив приобретался под НГ , заранее как вроде. Просил по почте продавца доставить объектив до 30 декабря 2012 года.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Подождать до завтра, и прославить человека с сайтом и всеми причиндалами.
    Только сегодня Его предупредите, что час Хэ завтра настанет.
     
  10. Думаю 30 декабря вечером его час Х наступит . Могу сказать пока точно , Продавец живет на юге России.
     
  11. Не рекомендую покупать что либо у agvm без тщательной проверки.
    на прошлой неделе данный человек выложил объявление о продаже объективов в идеальном состоянии, я написал ему на почту, попросил зарезервировать объектив, дать контактный телефон и уточнил состояние.
    В ответ получил контакты и подтверждение, что объектив в отличном состоянии. После этого я попросил своего друга (далёкого от фото) проживающего в Питере забрать объектив и передать его мне. Вчера я получил объектив и..... все бы
    хорошо, но кольцо зума на длинном конце подклинивает и скрипит. Я написал об этом продавцу, получил ответ:
    "Здравствуйте Сергей! С моим объективом все было нормально, он был в исправном состоянии. Я его подавал за 55 000 руб, вам его продали за 42 000 руб. Нет никакой гарантии что вы пишите о неисправности именно этого объектива. Вопросы возврата скидки на ремонт и прочее не обсуждаются."
     
  12. #433 27 дек 2012 в 14:09 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    уже мульён раз советовали не покупать дистанционно не у проверенных продавцов(Сообщений:
    20 на форуме), а все равно покупаем... Да еще за такую цену, когда можно было взять дешевле и без рисков...

    Пардон... я думал речь шла о 85ке судя по цене... а 70-200 нераельно найти дешевле чем за 42...
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так купили то за сколько? 55? 42? запутался...
     
  14. Купил за 42000 как и было указано в теме у продавца, откуда цифра 55000 не знаю.
     
  15. #436 27 дек 2012 в 14:24 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    Serg(vrn), возможно было крайне неосмотрительно отдавать больше тысячу долларов за стекло, которое до этого не видели ни на фото, ни держали в руках...
     
  16. Максим,было бы неплохо и в Саратовской ветке известить земляков,будем надеяться на лучшее.
     
  17. Согласен, понадеялся на порядочность человека, не первый раз покупаю на форуме,
    внешне объектив действительно в идеальном состоянии, снимает - великолепно, но с подклиниванием колечка зума проблемка есть.
     
  18. Подскажете где Сони 70-200 дешевле взять?
    Я здесь ничего не требую, не возмущаюсь ( объектив то работает :) ), просто информирую коллег о том, что покупая у этого http://vk.com/id20686245 человека надо тщательней проверять технику.
     
  19. Ну да видно же что он бомбила свадебный!!!Потом 70-200Ж по цене 42 000 брать не стоит -явный слив.А еще дешевле только только воравонные у наркоманов...Без обид....не ищите дешевле - второй раз на вилы наступите.....Цена действительно в рабочем идеальном сосотоянии меньше 55 000 не должна быть...Это же 70-200Ж, а не банка))) Не жалеете ,что 80-200 Минолту продали?
     

Поделиться этой страницей