1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Кто такой?

    День добрый! К сожалению, недавно тоже столкнулся с крайне непорядочным человеком на нашей барахолке
    -----сообщение то Almas

    Если он имеет ник----надо его обнародовать! ;)
     
  2. Увы, ника не знаю - человек позвонил по телефону. Я в сообщениях о продаже оставляю телефон для связи обычно. Есть только имя и телефон.
     
  3. Можно попытаться выяснить, кто у нас тут из Архангельска. Я одного товарища помню.
    Хотя, чел мог и соврать про местонахождение, если заранее собирался сделать финт ушами.
     
  4. #204 18 окт 2010 в 14:49 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  5. Форумчане, всем спасибо за отзывы. А у меня прям как в сказке - только описал проблему, как проявился покупатель. Совпадение? )) Сослался на личные проблемы и клятвенно уверил, что на следующей неделе доплата упадет на мой счет мобильного телефона. Буду ждать. Если честно, даже не столько хочется денег, сколько укрепить веру в добропорядочность. Пафосно как то прозвучало, но тем не менее.. :)
     
  6. А Вы спросите у него, зарегистрирован ли он на нашем сайте?
    Даже не для того, чтобы здесь выложить его ник, а чиста для себя. :)
    Ну, в смысле, на будущее, если что. :)
     
  7. Тоже попадал этой весной в такую же ситуацию как и Almas. Тоже покупатель плакался, что его гайцы оштрафовали мол, денег не хватает, давай я тебе потом привезу. Ну я и повелся. Как сказал бы Бендер, жалко не денег, а то что после этого я потерял веру в человечество :D
    Мораль следующая: с зелеными новичками форума и тем более незнакомцами позвонившими по телефону надо вести дела по предельно надежной схеме.
    Кстати очередной повод не оставлять координат - пусть сначала пишут в личку, так хоть ник и IP засветится :)
     
  8. ну это обычное кидалово, типа нет с собой денег и все такое...
     
  9. в нашем фотомире это немного необычное кидалово
    я еще понимаю когда какое то быдло или гопота при покупке автозапчастей кинет
    а тут вроде не ширпотребовская фототехника, как бы для фотоискусства, почти все как бы фотохудожники :) , и такое быдловское кидалово...
    какой то диссонанс получается :)
     
  10. одно радует в этой ситуации - НЕ порядочные тоже тянуться к высокому ...
    даже человеку-жопе ни чуждо стремление к идеалу (но т.к у них другие идеалы представте себе во что он превратится когда достигнет совершенства:D)
     
  11. хочу предупредить потенциальных покупателей - осторожно, ulyssenardin крайне ненадежный человек. на протяжении нескольких дней уверял меня и по телефону и в личку что пыха уже уходит, что он идет на почту. Конец известен - трубку телефона мы не берем, на форуме не появляемся, на почтовые и смс сообщения не отвечаем. допускаю, что может и случилось что, но за 5 (ПЯТЬ) дней он не ответил ни один телефонный звонок!!!!!! и ни на одно смс!!!!!!

    АХТУНГ!!!!
     

  12. спасибо за поддержку, но:
    в этот раз сработала чуйка - деньги ему вперед я не переводил - предложил выслать емс с наложенным платежом, узнал ему цену, договорился - он заверил меня что идет на почту прямо сейчас. потом написал что он ушел на почту, затем я у него попросил номер почтового отправления - он пояснил, что до почты не дошел но дойдет сегодня, обязательно - причем все эти разговоры велись по телефону, после этого он на телефон не отвечал, на сообщения смс в личку и на почтку тоже не отвечал. причем поговорил с кем-то из его покупателей - мне написали что посылка еще не дошла, поэтому он не знает - насыпали ему туда мусора или там оплаченная вещь. причем этот пользователь заходил на форум 26 числа, уже после того, как я начал всех предупреждать - с его стороны реакция нулевая. кстати - самое интересное, когда я ему написал (после его 2-х попыток дойти на почту), что у меня товарищ в мск, давай мол он подъедет и заберет - вот тогда он и пропал.
    мое дело предупредить - люди все взрослые, за свои поступки сами отвечаем.
    не, ну конечно он может и золотой человек, и под лошадь он попал, но вот получилось так, что выглядит это как попытка навариться на доверии.
    кстати - а пыху купил сразу после этого у другого соклубника - тот же земляк и забрал ее.

    как-то так.
     
  13. Неприятно конечно,нехорошо поступил.Хорошо хоть мне от него посылка пришла,все как и договаривались.
     
  14. кстати - с романычем я и списывался. видно был человек - да вышел. бывает. повезло всем, чт со мной такое сдучилось, еще один бесплатный урок нам всем.

    ЗЫ: работаю над рейтингом продавцов - планирую закончить еще в этом году :) - всем легче будет.
     
  15. Минус в репутацию господина MaD YeTTi

    Купил у него вспышку 56ю

    Пыха оказалась с помирающей лампой. Симптомы описаны в теме про 56ю пыху. Продавцу отписался -

    Получил ответ
    Но как то можно не заметить - не знаю, раз а 8-12 кадров получается черный кадр, не важно на камере или в WL режиме.

    Далее я написал -
    Ответа не было, и я написал -
    Получил ответ
    Мой вывод. Продавец либо знал о неисправности и скрыл его, надеясь, что я не обнаружу его при покупке, либо не знал, но в этом случае я готов утверждать, что продавец не проверяет нормально тот товар, что он продает.

    Ничего не хочу сказать, но иметь дело с продавцом или нет - решать вам.
     
  16. #217 13 ноя 2010 в 15:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    В продолжении истории. Процесс доплаты растянулся с последнего моего сообщения почти на месяц до сегодняшнего дня. Последнюю часть получил сегодня. Итого: покупатель расплатился полностью. Всего времени ушло около полутора-двух месяцев. По итогам сего - мнение о нем меняю с отрицательного на, скажем так, нейтральное. Если столкнетесь - делайте выводы. Свои я сделал - никаких экспериментов с передачей товара раньше, чем будет полностью выплачена его стоимость.
     
  17. #218 22 ноя 2010 в 11:36 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    ЖИРНЫЙ МИНУС продавцу - felix.
    Купил у felix объектив Sony 20/2.8. Из описания линзы:

    Продам в Москве:
    *SONY SAL 20/2,8,как новый,сделано кадров200,полный комплект в коробке на гарантии,12800р.Резкий и без проблем.


    В связи с тем, что сам нахожусь в другом городе, попросил друга бывшего в отпуске в Москве купить этот объектив. Предварительно созвонился с Felix'ом и спросил про состояние линзы - общее состояние, не была ли в ремонте, не вскрывалась ли... Получив ответ, что с линзой все в порядке и договорившись о цене, линза была куплена.
    После получения объектива, обратил внимание на то, что винты в задней части линзы не полностью черные, а имет следы от постороннего предмета (немног слезла краска), приглядевшись а область задней группы линз, было обнаружено, что прижимные кольца также имеют следы воздействия (краска слезла). Т.е. по крайней мере в объективе вскрывалась задняя группа линз.
    Написал продавцу письмо, с указанием недостатков и предложил либо вернуть деньги за линзу, либо обменять на другой точно такой-же объектив (у него их 2). Письмо было оставлено без ответа. Тогда я ему позвонил. Объяснил ситуацию. Мне было сказано одно- я его не вскрывал, может быть в магазине он вскрывался и может это refurbished товар, да может это я сам его вскрыл... И вообще, я должен был от него потребовать фотографии линзы перед покупкой...
    Попытки что-то объяснить и договориться успехов не принесли, felix бросил телефонную трубку...
    Вот такой продавец :(
     
  18. Так а на картинку это влияет каким-то образом?
     
  19. Сейчас сказать не могу, так как линзу получил поздно вечером и сделал всего пару снимков.
    Но дело не в том, что влияет или не влияет, просто покупал одно, а получил немного другое...
     

Поделиться этой страницей