1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. На форуме www.cube-club.ru обитает пользователь с ником freelancer, тоже дальний восток. (может просто совпадение?)
     
  2. думаю не совпадение, человеку не просто иметь кучу ников и паролей к разным сайтам, проще иметь один ник и один пароль на все.
    А вообще - не суди и суди не будешь, если он уже все так повернул - ну пусть будет на его совести.
     
  3. Freelancer с cube-club.ru - из Томска. Это примерно на пол-пути между Москвой и Белогорском, в Сибири, а не на ДВ. Учите, ребята, географию.
     
  4. Дети Бендера

    Моё фу, в сторону Литвиненко А.Ю. он же Tarantul он же Cobain.
    Не рассчитался в полной мере за высланный ему товар(отдал только часть денег).
    Жду уже более 3 месяцев. Сначала он отвечал на письма, лепил отмазки, просил подождать, а сейчас даже не откликается. Остап епта.
     
  5. и вас угораздило... помню мне этот жук тоже писал. благо я только по предоплате работаю.
     
  6. Я с ним уже обжёгся однажды и не только я. Надо было раньше почитать про него. Ух...шума тут было про этого форумчанина.
     
  7. Цитата:
    Сообщение от Alf a Men Посмотреть сообщение
    Моё фу, в сторону Литвиненко А.Ю. он же Tarantul он же Cobain.
    Не рассчитался в полной мере за высланный ему товар(отдал только часть денег).
    Жду уже более 3 месяцев. Сначала он отвечал на письма, лепил отмазки, просил подождать, а сейчас даже не откликается. Остап епта.
    Я с ним уже обжёгся однажды и не только я. Надо было раньше почитать про него. Ух...шума тут было про этого форумчанина.


    Дык это - тут налицо признаки усматриваются этого, как его, двуличия или 2 ника у одного человека - правилами это разве не запрещено? И может модерам пора сигнализировать - пускай банят, а нам выложат его е-мэйлы и данные - шоб все знали. Да что уж там, и Вы наверное располагаете - выкладывайте полные данные, потом люди в поиске забьют данные и опа - получат крайний негатив на данного фрукта.
    Не ну может я конешно и профан, ну сделал бы так. Как говорится - СМЕРТЬ ЧЕРЕЗ МАМЯМБУ!!!!
     
  8. Ну шо молчим?
    Данные этого гражданина, который скрывается под разными никами, законом о гостайне не охраняются, в действиях его усматриваются признаки ..........

    Вот к примеру:
    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Но вот правоохранительные органы об этом факте и не знают - надо бы и заявление написать - сейчас футболить не будут - реформа идет, милицию сокращают, остаются лучшие (а не лучших сокращают), а чтобы наверняка - копию в прокуратуру.

    Заявление будет рассматриваться в том ОВД, где совершено данное деяние, этого человека будут допрашивать по месту регистрации - по поручению следователя.

    Надеюсь понятно растолковал - попробуйте сами договориться - обрисуйте озвученные перспективы, не угрожайте а просто попросите вернуть то, что он Вам обещал взамен фототехники.
     
  9. Теперь то думаю уже все знают этого перца и надеюсь уже с ним никто не будет иметь дел. А накажет его жизнь.
     
  10. таких не проймёшь , лучше будет если его накажет такой же ушлый как и он сам
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "Найти и обезвредить" всегда был сторонником этого метода)
    Потому что пока дождешься пока его жизнь накажет.....
    Но на это надо время и силы, но тут же много народу, каждый по мелочи и уничтожим всех злодеев.
     
  12. согласен
    если не мы то кто ?
     
  13. Так просто написать заявление. Причем в 2-х экз. Один в ОВД по месту жительства, 1 - в прокуратуру. За занятие частным предпринимательством не должны подтянуть - тут все продают свое, родное и б/у. Ну и ждать - государственная машина медленная и неповоротливая, как каток, но в то же время ............. ее хрен остановишь (обращаюсь к модераторам - хрен в этом контексте - ощощь для солений :) ).
    Как то так.
    Кстати я, что максимум, просил у местных только доставку наложенным платежом, а вот отправлять не дожидаясь оплаты - немножно не разумно, прости завольность. Конечно я не подарок - Итальяно прождал с резервом 20 дней, а у меня не получилось - пришлось для грудного ребенка кое-что купить. И, в качестве справедливого возмездия, несу тяжелое бремя плохого отзыва (считаю - заслуженно).
    Как то так.
     
  14. все мы не безгрешны ...
    совсем в другом свете предстаёт совершивший оплошность и принёсший извинение - повинную голову и меч не сечёт
    лично в моём случае с кидаловом (повторяться не буду)меня огорчило (здесь можно ненормативно) то что это чудо даже не извинилось , не попыталось объясниться - знаете почему? ...
    по тому что он считает что мы лохи , и будет он это делать пока его примерно не накажут
     
  15. Я уже где то писал на форуме, пора повторить.
    вкратце. Знакомый попал на деньги, вместо дорогой зеркалки прислали колонки за 300руб, благо там все обошлось. Так вот ему и мне (так как я тоже заходил на этот сайт) прислали письмо.

    Добрый день!
    Если Вы пострадали от действий интернет-мошенников, то
    просим Вас выйти на связь!!!

    Пишите, подписывайте и срочно отправляйте письмо почтой России по адресу:

    690048, г. Владивосток, ул. Карбышева, дом.4,
    начальнику отдела "К" УВД по ПК Иванец Д.А.

    Уточните информацию по проблеме и контакты на нашем сайте
    www.otdelka.primorye.ru

    Об отправке проинформируйте на этот электронный ящик, сообщив также свои
    контактные телефоны!!!
    Отдел К УВД по ПК

    Вот почта Отдел К УВД по ПК<otdelka@mail.primorye.ru>

    Вообщем удачи и не попадайтесь.
     
  16. Minolta5D
    Местный

    Регистрация: 04.06.2009
    Адрес: город воинской СЛАВЫ Белгород
    Сообщений: 243
    Галерея пользователя

    Я уже где то писал на форуме, пора повторить.
    вкратце. Знакомый попал на деньги, вместо дорогой зеркалки прислали колонки за 300руб, благо там все обошлось. Так вот ему и мне (так как я тоже заходил на этот сайт) прислали письмо.

    Добрый день!
    Если Вы пострадали от действий интернет-мошенников, то
    просим Вас выйти на связь!!!

    Пишите, подписывайте и срочно отправляйте письмо почтой России по адресу:

    690048, г. Владивосток, ул. Карбышева, дом.4,
    начальнику отдела "К" УВД по ПК Иванец Д.А.

    Уточните информацию по проблеме и контакты на нашем сайте
    www.otdelka.primorye.ru

    Об отправке проинформируйте на этот электронный ящик, сообщив также свои
    контактные телефоны!!!
    Отдел К УВД по ПК

    Вот почта Отдел К УВД по ПК<otdelka@mail.primorye.ru>

    Вообщем удачи и не попадайтесь.
    __________________
    Так и будет!


    Отдел такой есть, насчет фамилии сотрудника - не знаю, но адреса и все остальное - настоящее.
    Так что все, кто пострадал от действий мошенников, просто ОБЯЗАН информировать правоохранительные органы, иначе эти нелюди будут продолжать пользоваться доверием, а мне так нравится здесь, на форуме, очень много людей честных. Тем более написать заявление просят сами сотрудники МВД, а это уже что-то значит.
    Вообще именно это обращение наверное рассылалось в свете уголовного преследования какого-то инет-магазина, точное название не помню, но в его описании фигурировало: склад во владивостоке, офис в москве, прясые поставки и адрес склада в г. владивостоке рядом с моим домом, а там кроме автостоянки не было ни ...... шиша. Как то так.
     
  17. День добрый! К сожалению, недавно тоже столкнулся с крайне непорядочным человеком на нашей барахолке. Продавал здесь всего второй раз (первый раз полгода назад Тамрон 17-50, все прошло замечательно) и такая вот ситуция. Дал объявление о продаже Sony 18-250, оставил свой номер телефона. Позвонил покупатель из Архангельска, сказал, что через несколько дней будет проездом в Москве и готов купить. Встретились, объектив понравился, я сделал скидку (хотел 13500, тысячу скинул), но покупатель сослался на непредвиденные обстоятельства - банкомат проглотил карту, поэтому денег таких нет. Договорились, что сейчас возьму 10 тысяч, остальные пришлет потом, как доберется домой. Прошло уже больше трех недель, две недели назад звонил ему, мне было сказано, что с карту еще не вернули, но как только так сразу и т.д. Прошло уже 2 с лишним недели с тех пор - ни звонка ни ответа на смс. Вообщем, к сожалению, простой такой кидок на деньги. Сам виноват, не спорю, но опыт продажи на других клубных форумах (я любитель автозвука, постоянно что-то покупаю-продаю по этой тематике) и доброжелательность нашего как то расслабили. :(
    О человеке знаю только то, что зовут Сергей, номер телефона +7-911-573-03-03. Советую не иметь с ним дело, если доведется столкнуться.
     
  18. ну с картами действительно не быстро, у меня коллеги тоже так попадали с зарплатными карточками после съедания их банкоматами - писали заявления в бухгалтерию выдать з/п наликом, а то кушать и жить не на что. если у вашего покупателя карту съел банкомат ещё и не в родном городе - действительно долго может быть (банк же не новую карту делает, а старую возвращает, а их из банкоматов не каждый день вынимают, потом пересылка, логистика и т.п.). вот действительно плохо, что он на связь не выходит - возможно покупатель решил "зажать" должок:(
     
  19. Возможно, что с возвратом карты могут быть проблемы. Но, я бы в таком случае занял, в конце концов. И объяснил бы четко, когда расплачусь, по крайней мере сделал бы все, что бы не дать усомниться в честности намеряний. Но это - мои моральные правила, кто то по другим живет.
     
  20. Согласен с Вами. Это правило действует только для нормальных, порядочных и обязательных людей.
     

Поделиться этой страницей