1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отклеивающаяся резинка на ручке А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем purik, 6 сен 2007.

  1. GROMOZEKA, уже писали, что делать этого не рекомендуется, так как суперклей может про

    Немного поясню технологию.
    Клей МОМЕНТ на чистую резинку не ложится, для того ,чтобы он хорохо лёг на резинку я использовал СУПЕРКЛЕЙ, который образует на резинке тонкую корку,а затем всё прекрасно клеится на века.
    Про то что СУПЕРКЛЕЙ может протечь в камеру:D.
     
  2. А можно к Вам сервис обратиться с негарантийным случаем? На излете гарантии я пробовала с такими симптомами обращаться в "Сивму" в Москве, они вернули с заключением "ничего не нашли". Тем не менее, через некоторое время кнопка умерла совсем. Второй раз к ним идти не хочется, в DGG тоже. А камера нужна.
    Живу фактически на 2 города - так что если это возможно - отремонтировать камеру в Вашем сервисе, то я бы ее привезла.
     
  3. Если Вы в Питере дайте свой телефон. Тоже на сотке отклеивается ручка.
     
  4. После почти трех лет эксплуотации на моей А100 тоже резинка отклеилась.Пришлось ее полностью оторвать,но оторвав и обезжирив поверхности я заметил ,что резинка растянулась и неподходит по размерам на то место на котором была.Но я всетаки прилепил ее на место с помощью момента,получилось похабнинько но на качество картинки невлияет.
     
  5. игорь.27
    вот! у меня та же ситуация. со временем резинка на D5D растянулась, и теперь на несколько миллиметров не помещается, куда надо. так и болтается. подумывал приклеить, потом плюнул. зато смотрится камера, типа, в страшных боях побывала :)
    на А700 пока все держится.
     
  6. Други!
    Появилась интересная идея.
    В принципе не новая - из опыта 70-80-х годов. Кое-кто это помнит.
    Тот, кто пользовался обыкновенными магнитофонами, знает, что со временем резиновый пасик привода маховика растягивался и начинал проскальзывать. В результате звук "плавал". Новых пасиков в те времена днем с огнем не найдешь. Вот и был выход - варить эти пасики. Т.е. опускаешь на 5 мин в кипяток, достаешь, остужешь. Пасик ужимался в размерах. Проблема решалась на какое-то время.
    Вот и подумалось - а не сделать-ли тоже самое с растянутой резинкой ручки?
    Т.е. отовать резинку совсем, опустить растянутую часть на 1-2-3 минуты в кипяток и остудить потом холодной водой.
    Что скажете?
     
  7. О варке резины...

    Отнесусь скептически... Пассик - понятно - на него в процессе эксплуатации действует растягивающее усилие. А в нашем случае - где оно? Второе : рассматривая отклеивающиеся резинки вижу - они не то что бы растягиваются равномерно, а вздуваются локально там, где плотно прижимается пальцами. Могу предположить, что под воздействием тепла руки или от едкости нашего пота. Но локально! Следовательно, если "сварить" резинку до того состояния, чтобы центральная часть пришла в норму, края сожмутся так, что останутся зазоры... Готов дать резинку для экспериментальной варки энтузиасту в Питере :)
     
  8. Прижатие пальцами и получается растягивающее усилие.
    Вот то, что неравномерно - это добавляет сложностей. Над этим можно и нужно подумать.
    Гарантия у многих заканчивается. Или уже закончилась. Имеет смысл придумать недорогую технологию осаживания резинки.
    Замена на новую соизмерима с ценой б/у камеры.
     
  9. А кто-нибудь отдирал резинку вовсе?

    Может, и фиг с ней?
    Пластмасса гладкая, блестящая, приятная на ощупь.
    У меня на Сильвер от резинки, наверное, только красота одна. На черной и вовсе не заметно.
    Может, под ней не так и плохо?
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #91 9 июн 2009 в 18:29 | Отклеивающаяся резинка на ручке А100 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2009
    Отлично под резинкой.
    И смотрится камера нормально. Не напрягает совершенно. :)

    У Пита Гэнзела на Pbase.com были "выкройки" для изготовления самодельных накладок для D5D и D7D.
    Очень красиво будет смотреться кожаная накладка, разумеется, из кожи подходящего цвета и толщины...
     
  11. Скажите, а Вы будете ходить в костюме с оторваными рукавами?:D
     
  12. Ссылку в студию, пожалуста.
     
  13. 2 tralex
    Приветствую! На a100 имеется известная проблема с кнопкой спуска, после полунажатия сам фокусируется, не просмотреть отснятое, не зайти в меню. В чем проблема? Вы можете решить ее? Что по деньгам/срокам?
     
  14. Залип кнопки - сервис по гарантии
     
  15. Резинка на ручке - сервис по гарантии - меняют полностью переднюю панель
     
  16. У меня гарантия уже закончилась.
    А вот от выкройки на А100 - я бы не отказался.
    Тем более, что взять кожу у обувщиков можно и сделать себе крутую накладку.
    Пока не сильно напрягает, а может и привык за год к этой проблеме. В сервис обратиться - так и не решился.
     
  17. нет гарантии
     
  18. Очень я сомневаюсь. Как ни выкраивай - плоский кусок прилепить хорошо не выйдет. Ручка же фигурная. Нужно формовать кожанку.
     

Поделиться этой страницей