1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отклеилась резинка с ручки.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Vladem, 12 июн 2007.

  1. Уважаемые форумчане, проблема такая: Начала отклеиваться резина с ручки на Альфе, оттопыривается, так что видно корпус в щели. Не порекомендуете, каким клеем можно приклеить, что бы уже держалась как мертвая. Может у кого была такая проблема. В сервис сдавать осознанно не хочу, так как сама камера работает идеально, да и наверняка резинка под гарантийный т.е. бесплатный ремонт не попадает. Да еще зная как работает наш сервис, это в лучшем случае 1, в худшем 3 месяца без камеры…По-моему резинка этого не стоит.
     
  2. Та же проблема. Похоже, что раскрой резинки чуть больше, волну дает по корпусу. Пока не клеил. И еще серебристый цвет корпуса начал потираться от ремня.
     
  3. От себя добавлю, что таже самая проблема имеется. Сам пока ничего не делал, но чуство такое, что резины больще чем надо.

    В этом случае, кажется или клей нужен какойто чрезвычайный, который смог бы прижать сжать и удержать большее чем поверхность количество резины.
     
  4. Поделюсь собственным опытом - приклеивал резиновым клеем.
    Проблема в том, что растворителем в таких клеях выступает бензин или что-то подобное. Попадая на резину, он вызывает ее набухание и увеличение размеров. Надо набраться терпения и дождаться полного высыхания клея. После испарения бензина (а это происходит не быстро из-за большой площади накладки), резина восстанавливает свои размеры. У меня высыхание заняло дня три.
     
  5. У меня маленькая резинка, что на задней стороне камеры, отвалилась как-то на свадьбе. Вечером домой пришел, вырезал из замши новую, смотрится в 100 раз лучше родной. Серьезно. Никак не клеил, просто приложил. Держится год уже как.
     
  6. 2 RED держится на старом клею???!!
     
  7. Да, на старом клею. Причем, родная вечно ерзала немного туда-сюда, а новую я вырезал аккуратно, под размер выемки - и сидит, как влитая. Мягкая, приятная на ощупь. В общем, не жалею, что заменил.
     
  8. Отклеивающаяся резинка - это ГАРАНТИЙНЫЙ случай, при условии, что все документы в порядке. Я узнавал в сервисном центре. У меня затерялся кассовый чек - отказали. Пока не спешу его искать. Что-то тоже стремно из-за нее отдавать в СЦ, камера-то работает нормально. С другой стороны, камера-то не игрушка, надо заставлять Сони работать, а то наделают косяков, а нам расхлебывать. Если у кого есть опыт приклеивания резинки в СЦ - делитесь. Интересно.
     
  9. клей

    Нужно клеить клеем Наирит (есть у сапожников)
     
  10. 2 badik100
    Сами клеили? Сколько он сохнет? Он в свободной продаже есть?
     
  11. Добавлю от себя:

    Отклеивающаяся резинка и "глючещее" колесо прокрутки - это недоделки первых партий А100. У меня как раз такая, - июльской сборки.

    Очень прошу - обращайтесь в СЦ с данной проблемой! Хотя бы, чтобы они ЗНАЛИ. Просто я свой отдавал в СЦ "АСС" (С-Пб, Петроградская наб., д. 40), так они сказали, что я ПЕРВЫЙ, кто обратился к ним с такой проблемой, хотя знаю, что не только у меня она (проблема) появилась.

    Я колхоз строить не буду, - буду судиться с магазином, чтобы деньги вернули, так как это совсем не дело - на бытовом приборе за $1000 чтобы резинки отваливались из-за дефектов производства.
     
  12. т.е. предлагаете в гарантийку нести в магазин продажи, а не в DG Group?

    А почему они должны вернуть деньги? Всмысле помоему они по закону ведь имеют право отремонтировать или если ремонт невозможен (а это не наш случай сдается мне) то заменить? На какие статьи закона можно ссылаться?
     
  13. Отклеилась резинка под большим пальцем около джогпада, в месте где корпус наиболее всего греется от процессора. Приклеил суперклеем, предварительно отодрав старый клей.
     
  14. Некоторое время назад носил в DG-GROUP свою КМ-7Д с бэк-фокусом и отклеившейся накладкой под большой палец. Сказали, чтоб я накладку сам приклеил. Мило так послали...
    Не, я конечно приклеил... Суперклей - легко и просто
     
  15. Это на Динаксе всё так просо, а я за свою (объективно) огромную практику ремонта различно РЭА однозначно понимаю, что ТАК ЖЕ, как было изначально УЖЕ РАЗБУХШУЮ резинку на АЛЬФЕ не приклеить. Ремонтированный-переремонтированный (будучи в курсе, что с фокусов с СЦ делают) я фотик себе не хочу. Да и 8 000р. разницы цены будут не лишними для меня. Поэтомя Я ВЫБИРАЮ расторжение жоговора с выплатой полной стоимости по СТАТЬЕ 18 Закона о Защите Прав Потребителя (в редакци от ноября 2006 года). Поищите мои посты, - там много чего написано.

    К сожалению (такое в первый раз) тупой (мягко сказано) зам. директора магазина ЖЛОБСКИМ методом отказался выполнять свои обязанности по замене. Долго, - что ж делать, но судиться буду. Мне нужен фотик, а не сырое "Г", которое мне продали.
     
  16. #16 4 авг 2013 в 18:42 | Отклеилась резинка с ручки.
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    И в этой теме всех поприветствую!
    Дорогие гуру Сони, у моей а65 растянулась и отклеилась резинка под большой палец. Гарантии больше нет. Сижу в Германии и не знаю куда податься(хотя на первый взгляд Европа! мир возможностей). Без обдирательного сервиса не обойтись?
     
  17. Две недели назад сдавал nex-7 в СЦ "АСС" (СПБ, Чапаева 25). Взяли без вопросов. Сдал в среду, забрал во вторник на следующей неделе... Поменяли обе накладки. Не приклеивали, сказали, что лучше менять... Гарантия.
     
  18. Самое простое и на мой взгляд надежное-тонкая мягкая кожа(даже обувная-с женского сапога например), "клей момент".
    1.Снимаем старую "нашлепку"(резинку).
    2.Аккуратно зачищаем посадочное место (скальпелем, ножом,иголкой толстой.
    3.Делаем побольше царапин на посадочной поверхности-и поглубже и побольше.
    4.Вырезаем из кожи заготовку-тут нужно попыхтеть, чтобы вырезать и погнать в размер.
    5.Мажем тонким слоем клеем посадочное место и кожу(можно очень обильно, все впитается).
    6.Даем высохнуть-20-30 минут.
    7. Мажем клеем еще раз-даем высохнуть.
    9. Аккуратно прикладываем от края(какой вам удобен) и пальцем прижимаем, как бы впресовываем кожу на тушку.

    10.Наслаждаемся полученным результатом, в крайнем случае, отрываем и начинаем с пункта №1.

    У меня уже так стоит года 4, никаких проблем, да и чувствуется вещь в руке.
     
  19. Galaxi, я сделал также и вообще))) круче чем было)
     
  20. Заранее пардон за опичатки, поправлю позже, времени нет....

    Отваливание резинок на НИКОНАХ - неприятная проблема с которой я как никонист давно знаком. У Никона резинки разбухауют у большинства моделей, как правило сразу после гарантийного срока!!!! Зависит от эксплуатации - чем чаще в руках и чем жарче климат - тем быстрее и больше бухнут. На Никон Д200 например у большинства после 2-3 лет сползали, у особо одаренных в первый же год... У никонистов то вызывает бурю негодований. Вопервых - это известная проблема МАТЕРИАЛА, но Никон упорно ставит тотже материал на новые модели, а за замену резинок в сервисе требует баснословные баксы, и держит по три месяца камеру в очереди. Может иногда сроки и поменьше но те преценденты которые я знаю были именно такими.
    Это одна из причин почему некоторые Никонисты психанули и поменяли систему скажем на Кэнон :devil:. Несколько расстроило что и тут таже проблема стала встечаться. Да и на моей А7 материал похожий. Не удивлюсь что сотрудничество Сони с Никоном не ограничелось поставками Никону матриц, Сони перетянуло наверное технологию зарабатывания денег на резинках.



    [CUT=---> Однако Никонисты в большинстве народ суровый, а русский Никонист - ваще... <---][​IMG][/CUT]

    Наши мужики в отличие от зарубежных коллег не боятся ковырять никон отверткой, стаместкой или просто палкой-ковырялкой, чем платить 100-200 баксов за какуюто резинку.

    Ясно что резинка отклеивается не просто так. Она разбухает. Иногда так что впихнуть на место ее невозможно.

    Лечится так.

    Отклеивается резинка, аккуратно чтобы не повредить её. Все что можно очистить от клея - очистить. Резинку помещают в емкость с бензином (95, 92-й ненадо!!!, надо тот что Нефрас С2-80/120 - или его называют Калоша алош - такая фамилия венгра - изобретателя метода очистки, а не то что на валенки)).

    После того как резина полежит сутки, ну или ночь хотябы она разбухнет еще больше, но из нее выдут все потожировые ваши проблемы, от которых собственно резинка раздулась. Когда высушите резинку она приобретет первозданный вид, да и чистая будет на удивление. Далее отключитесь от соблазна приклеивать циакриновым клеем (суперклей) ибо года через 2-3 вам придется повторить процедуру. Берите обувной или 88НТ клей от марки Момент. Годится момент-критсал. Клеить по инструкции на упаковке (мажем обе стороны, пластик предварительно зачищаем мелкой шкуркой конешно, подсушиваем, аккуратно приклеиваем).

    Так привели в порядок кучу камер, обломив тыщи а то и десятки тыщ баксов жадному Никону. Уверен поможет и в том случае.

    Ну и держите руки в чистоте, если потеют - носите платок в кармане, регулярно протирайте, тогда резинки разбухать будут по крайней мере не так быстро. После жаркого дня можно протереть резинки спиртом, для профилактики, тоже продляет жизнь им.


    - - - Добавлено - - -

    Не на всех камерах удастстя на кожу поменять к сожалению((( А хотелось бы. Если не жалко - покажите фото результата!!!
     
    senua68 нравится это.

Поделиться этой страницей