отговорите от Nikon D7000!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Knyazru, 17 июн 2011.

  1. А чем они-то плохи?
    Вы уже как соневод рассуждаете. :devil:
    Ничего нового - ни откидного экрана, ни ЭВИ, ни полупрозрачного зеркала - топчутся на месте.

    То, что это отчаянно удачные камеры, к которым пока с ЭВИ и откидным экраном приблизиться не получается - как-то забывается.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Конкретно в Ростове, в СЦ "AV-Сервис", разговаривал с сотрудниками по поводу обслуживания фототехники Сони. Спросил, мол, это только у Сони все так сложно? А они говорят, что у Сони еще нормально, а вот у Никона...
    Подробностей не сообщили, но уверили, что с Сони гораздо быстрее и проще.
     
  3. #143 17 ноя 2011 в 15:59 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    ни разу не сказал, что мне хоть одна из этих приблуд нужна...
    как и видео в фото-камере...

    к стати очень мне понравился ход никон относительно Д300 (который продавался уже по 45 000), а добавили убогую (очень убогую, даже так НУ ОЧЕНЬ УБОГУЮ видеосьемку) и получился Д300С, который начали продавать уже по 80 000 руб...
     
  4. Конкретно в Ростове в никоновской приемке (которая указана на сайте никон) сказали, что объектив у которого уже прошла гарантия, даже за деньги брать не будут, что бы отправить в ремонт...

    на фиг он нужен такой сервис....
     
  5. Какой смысл рваться к тем, кто позади? Пусть они догоняют.
     
  6. Я выбрал ЭВИ потому-что люблю мануальную оптику и бонусом получил LiveView с фазовым автофокусом.
     
  7. Да нет, с таким ЭВИ, как в 77, уже понятно за чем будущее. Мне в 35 то он уже нравился очень, а 77 тут покрутил - просто супер.
     
  8. 77я это хорошая задумка ,но конкретный сыряк. Если бы я сейчас стоял перед выбором кен ,ник или сони в лице 77й ,то её бы точно не выбрал. Бред выпускать камеру с таким кол-м багов. Сначала бы оттестировали до конца,сделали норм прошивку ,а потом продавали.
     
  9. Торопились видимо сливки с фанатов собрать.
     
  10. ага, а тут такое, наводнение... А пока наклепают их еще, все разберутся какая камера ужасная :D
     
  11. Не пишите такое в теме про 7000. Вот уж у нее багов с выходом был!!! Даже с фокусировкой!!!
     
  12. А что еще про 7000-то писать? Отличная пленочная камера, сам ее очень люблю, иногда на нее снимаю :D
    Старшие кропы, ИМХО, +/- одинаковые сейчас, все 7-е серии (7Д, А77, Д7000). +/- экранчики откидные, видео чуток разное, ну и ладно. Все равно одного уровня камеры. Тут обсуждать нечего. Выбрали стекла какие больше нравятся - посмотрели в какой системе они трушнее, и купили... С младшим ФФ сложнее - там уже специфика камер уж сильно разниться... А кроп? Да он весь одинаковый в рамках одной ценовой категории, за редкими исключениями...
     
  13. Кроп сейчас вообще весь одинаковый, D5100, D7000, A35, А55, А580, K5 - 16мп матрица Sony, А65 и А77 - 24мп
    550D, 600D, 60D, 7D - 18мп Canon
    Старые матрицы только у D3100 и 1100D...

    Различия только в "упаковке" и линейке объективов...
     
  14. Правда, у Никона еще доступен старичок D90 по цене 25 тыр, у которого собственно тушка на класс выше, чем у D5100 или А580...
    И D300S с про-тушкой по цене D7000.
     
  15. Правильный кроп - 15Мп
    имхо )))
     
  16. И поэтому фирма Кэнон так быстро прекратила выпуск этого чуда...
     
  17. Чудо в цене подорожало - стоит на сегодняшний день бу как новый. К чему бы это... :p
     
  18. Мой древний Гелиос 44-2 75-го года запросто отрисовывает 16мп на дырке 4 (мылит по углам):)
     
  19. Гламур всегда в цене...
     

Поделиться этой страницей