1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

отговорите от Nikon D7000!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Knyazru, 17 июн 2011.

  1. тфу....
    ну не радует меня совершенно этот 16-85...., ну не люблю я медленные объективы...
     
  2. Так купите быстрый, например, Никкоры 24-70/2,8 или 17-55/2,8.
     
  3. это я к тому, что 16-85 весьма не радует меня, ни по рисунку ни по скорости фокуссировки...
    и безмоторные Никкоры и Сигмы на моей тушке работают куда проворнее этих моторных приблуд...

    а покупать предложенное вами не имеет смысла по тому, что намерен перейти на Кэнон..., и перешел бы в сентябре, если бы не взял плечевой камкодер от Сони...
     
  4. Он еще ничего, вот 35/1,8 тормоз! Мне его скорости хватает за глаза.
    А что там на Кэноне такого вкусного? Мегаскоростного и с рисунком?
     
  5. У Кэнона тушки интереснее, обновляет он их чаще, выбора оптики больше, дешевле, да и Токинку подобрать под Кэнон проще...
    (В Ростов Фотоплюс с начала лета ни одну Tokina AT-X 165 PRO DX AF 16-50 mm f/2.8 NIKON так и не завез - хоть и обещели, да и на сайте до сих пор висят...)
     
  6. 135/2L вестимо. :D
     
  7. Речь то идет о зуме. Если человека не устравивают никоновские, то чем так привлекли кэноновские? Не думаю, что там заметно лучше.
     
  8. Выше я писал, что фиксы (никоновские, особо новые с мотором) меня то же не радуют...
    а у кэнона и выбор фиксов значимо больше....
     
  9. Меня, например - ценой.
    Вполне вероятно, никоновские и соневские - лучше.
    Да что в том толку, если я их не могу купить?
     
  10. Да ладно вам. Разница между теми же 24-70/2,8 не столь существенна: 55 против 42 тысячи руб., при этом Никкор действительно лучше. Просто видно, что человеку надоела одна система, и он решил найти счастье в другой. Но штука в том, что везде есть свои косяки и подводные камни.
     
  11. Хм...
    Ладно бы это москвич написал, но ведь Вы - в Рассее живете. Или тоже уже нет?

    По Плееру выходит 58 против 44. 14000 разницы - это основание подумать.
    При том, что нужен ведь не единственный объектив.
    К нему нужен 70-200. Поглядите минимальные цены на таковой...
    :confused:
     
  12. У меня в столице родной брат с семьей живет, так что мониторю именно их цены. Привел сейчас вам данные из прайс.ру. Кроме того, мы же в современном мире живем, и совсем не обязательно покупать за дорого в местном магазине, вполне достаточно заказать по Интернету. Что же касается этих объективов, то это же не бюджетные вещи и берутся на долго, так что разница в цене не столь существенна. Если, конечно, такой объектив реально нужен.
     
  13. Ну тут что спорить...
    Для одних лишние 14000 - существенно, для других нет.
    И как первые вторых, так и вторые первых - не переубедят.
     
  14. Да, подводные камни есть везде, но чем их меньше - тем лучьше...
    Да и в Москву съездить не очень сложно в современном мире (периодически набегами бываю) - вот только это опять лишние деньги и время....
    а куда пристроить разницу в 14000 я найду.... (и это только на одном объективе, + на другом + на второй тушке (в семье я не один снимаю)... и так далее...)
     
  15. Просмотрел данную ветку. Может уже и было, но не встретил.
    А, почему никто не уделяет внимание сервису? Вот был у меня Никон Д300. Хороший аппарат ничего не скажешь. Но случилась беда со стеклом 16-85, гарантийный случай, так в нашем городе сервиса нет. Только Москва, итого полгода. Спасибо, хоть починили. А ведь город с населением больше миллиона человек. Брат мучается с оптикой, не знает где найти мастера. Час назад разговаривал с фотографом с огромным стажем, опять жалобы. Говорит жду год, буду уходить с системы:(
     
  16. #136 16 ноя 2011 в 16:39 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Не знаю, как у Кэнона, но у никона сервис - гавно...
    Да в Ростове только приемка...
    когда в 2006 году возил неисправный никкор в Москву - в сервисе с казали, что все зашибись - и объектив рабочий...

    pavel_ll, а чем сейчас снимаешь?
     
  17. За спиной прошла жена, заглянула в монитор через плечо....
    и со словами "Да ну его к черту этот Никон" пошла дальше....
    ;-)
     
  18. По-моему сервис у всех фотофирм в России очень похож - основной ремонт зеркалок и объективов в Москве. Только у Кэнона кажется есть дополнительные сервисы. Жалобы на плохую работу встречал в Интернете на все фирменные сервисы.
     
  19. Выбор больше, это ни о чем. Что именно вы хотите от системы и не получаете от Никона. За что готовы отвалить немалую кучу денег при переходе? Не выйдет ли так. что через год ваша жена проходя мимо и заглядывая в монитор скажет " Да ну его к черту,этот Кенон"
    ИМХО, менять систему без четкого одоснования что именно в ней нужно, трата денег. Вот я и спрашива что ИМЕННО вас привлекло в сапожном лагере. Фразы про выбор больше и тушки круче, повторю, ни о чем. Не больше и не лучше. приблизительно один хрен.
     
  20. #140 17 ноя 2011 в 14:56 | отговорите от Nikon D7000! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    Думаю, что более чем за 7 лет с Никоном еще с пленки... (и с 2004 года на цифре), я вполне определился, что его я больше не хочу...
    расписывать на несколько экранных листов нет смысла...
    (начиная с того, что кнопка выключатель под указательным пальцем всегда раздражала....
    и заканчивая, тем, что Кэнон всегда на шаг, а то и 2 впереди)...
    Что хорошего выпустил Никон с 2007 года? (за разумные деньги)
    ничего... (D300, D700?) и что дальше...?

    В кэноне мне на много интереснее:
    Canon EOS 7D -- EOS 5D Mark II
     

Поделиться этой страницей