1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет о встрече минолтистов в Саратове

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем RulerM, 21 янв 2008.

  1. Неужели теперь стыдно? :)
     
  2. Я всегда за
     
  3. Многие из снимков были сделаны в тени (мы были под навесом, чтобы не менять стекла под снежком) с ярко освещенным фоном. Может быть в этом дело?
     
  4. ИМХО надо так и сделать
     
  5. Может, еще и от холода :) Лица бледные, а уши красные...
     
  6. Я единственный, кто не постеснялся прийти на встречу с серебристой А100 :D[/QUOTE]

    Тогда, я - единственный, кто не постеснялся прийти с Canon. Хотелось бы на след. встречу гордо прийти с А700!
     
  7. Тогда, я - единственный, кто не постеснялся прийти с Canon. Хотелось бы на след. встречу гордо прийти с А700![/QUOTE]

    :D Тогда я на следующую встречу Pentax K10D принесу :D

    Мне? Нет! :D

    Ну тогда надо решить, или RulerM на той же странице вывесит наши фотки или у меня. Если у меня, то можно сбросить мне на мыло falconnet [мяу] inbox.ru, я сразу же всё в альбоме размещу.
     
  8. Когда следующая встреча? Я тоже приду. И Минолту принесу. Пригласите меня пожалуйста. Я хороший.
     
  9. Кстати да! Когда? Я уже Pentax смазал - почистил! :D
     
  10. Присоединяюсь.Учиться никогда не поздно.Когда?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    falconnet - у вас удобнее наверное галерейку положить. Просто на ВМ не очень честно говоря удобная для просмотра галерея, я ее использую сугубо из-за места неограниченного для тестов. Ну и у меня сейчас с заливкой не очень, временно только на EDGE сижу.

    bigmaxx - ну я сам когда фотки клал, еще подумал, а ведь не особо то навскидку от А700 отличаются :), бледновато все. Но на деле все ровно как было, просто свет был так себе, снималось многое из-под навеса напросвет, что ессно ничего хорошего не даст (а по другому погодные условия не очень позволяли :)). Ну и лица реально были вот так бледноватые с розовостью поверх от морозца, я при съемке специально посмотрел нет ли у кого выраженного цвета лица, чтобы не ошибиться при конвертации. Так что если о ДД - да, это цифра, а так, по цветам, все реалистично, тут скорее пленка чаще красива, но совершенно не реалистична.

    Antilov, ANK - ну вполне возможно в следующие выходные попробуем, тем более раз новые участники появляются !
     
  12. RulerM, я уезжаю послезавтра и вернусь только 16 февраля. Но Вы про меня не забывайте, плиз. Я хороший. скоро весна, на Волгу поедем снимать пейзажи, водку кушать, дружить...
     
  13. Ок, тогда уж начнём потихоньку, вот только что-то другие участники не торопятся :(

    А на счёт следующих выходных, поддерживаю!
     
  14. Ребята! вам респект и уважуха, молодцы, что собрались! москвичи какие-то тормоза:( вчера в ботанический сад только я и whale выбрались, пару часов чудно погуляли немного поснимали, результаты позже у меня была только ч/б плёнка
    с уважением!
     
  15. Итак, новая ссылка на фотоотчёт о первой встрече саратовских минолтистов следующая: http://photofile.ru/users/falconet/95024120/ Пока там только фотографии RulerM, Konieff и мои. Надеюсь, что остальные подтянутся и сбросят мне свои фотографии, дабы навечно зафиксировать в сети этот исторический момент! :)
     
  16. Молодцы Саратовцы!!!
    В этом году я часто буду в командировках в Саратове. У нас подписан большой договор по реконструкции Саратовского нефтеперерабатывающего завода (или «крекинг-завода», как его абсолютно безграмотно, с точки зрения специалиста, называют в Саратове).
    Надеюсь попасть на одну из ваших встреч. Если пригласите, конечно.;)
     
  17. Шмитд, велкам, конечно.
    По мне так очень толково сходили, я пощупал многих зверей, многие вопросы отпали.

    З.Ы. Добавил немного своих, снимал довольно хаотично, т.к. на -15 пальцы мерзнут, аж крышки от объективов вываливаются.
     
  18. Мороз еще тот был!!! Моя Sigma 24-135/2.8-4.5 встала, совсем замерзла... не провернешь за кольцо!
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кстати Сигма то 70-210/2.8 АРО это ниче так, для своей то цены, в целом неплохо вышло тут, проработка фактурок\деталей впечатляет:
    http://photofile.ru/users/falconet/95024120/95853748/full_image/

    (для неучаствовавших во встрече, на фото как раз тот самый злобный Рулер :)).
     
  20. #40 30 янв 2008 в 00:16 | Отчет о встрече минолтистов в Саратове | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
    Ага, тоже эта фотография понравилась! Но скорее самим моментом запечатлённым на ней. А вот рисунок, хоть и резкий (прорисовка деталей хорошая, согласен), на как-то суховат. А может быть это ISO400 сказываются? В любом случае, за такие деньги и для тех целей под которые приобретался, этот объектив очень даже хорош!

    Кстати, а ведь должна быть фотография уважаемого Ruler'a с гирляндой из сами знаете чего ;) И где она спрашивается? Когда остальные фотографии будут?
     

Поделиться этой страницей