1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От кого шифруемся?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sanych, 7 май 2008.

  1. действитеьлно зачем шифроваться? у многих тут в подписи десяток дорогих объективов. лучше сразу адрес написать куда приходить грабить
     
  2. Ну если я укажу "Москва" то вряд ли меня наидут. (хотя у меня и отбирать то нечего :) )
     
  3. На мой взгляд тема глубоко ушла "в сторону". Было предложение проставлять достоверно хотя бы регион и свое имя ... Если я правильно понял... Люди сразу же пустились в рассуждения о вреде представления точных данных о месте проживания (адрес), паспортные данные (?!)... Хотя все проще... Мне например приятно видеть представленные города и регионы участников нашего форума... А уж как приятно было бы увидеть земляков! :). И называть по имени человека приятнее...
    ...
    Сергей.
     
  4. Самое неблагодарное, это воровать фототехнику - вся пронумерована и номера пока еще не перебивают, как на машинах
     
  5. Тема резко сменила свое направление после примера "прогрессивного" автофорума, который так впечатлил топикстартера. И в этом примере разговор шел именно о имени, городе, телефоне (опция), а также рассматривался вопрос насколько это всё замечательно на практике. И от высказываний по поводу этого "прогрессивного" примера просто перешли к высказываниям о проблеме в целом. Если бы предложение было только в обозначении каждым участником города и региона- тема умерла бы на первой странице как полностью бесперспективная, поскольку возможность указания города есть в форуме, а заставить к этому (тем более заставить предоставить правдивые данные) у форума нет никакой возможности. К тому же я привел пример себя лично - не только разные города, но и разные страны. И высказал сомнение, что практика указания мною всех городов и стран каким-либо образом повлияет на отношение ко мне на форуме, а также на мою репутацию в Барахолке. И доверия не убавит и не прибавит.
     
  6. Скажите, а у вас переписаны номера всех Ваших объективов? И Вы в случае чего сможете НЕГОЛОСЛОВНО утверждать и подтверждать, что они - ВАШИ? Т.е. у Вас есть все бумаги, кассовые чеки, гарантийные листы на которых указаны номера всех Ваших объективов, камер, аксессуаров и Ваше же имя? Ой как я в этом сомневаюсь......... )))) И далеко не факт, что у Вас в случае чего будет возможность этими данными воспользоваться. Потому как они полезны могут быть только в случае если стекло всплыло и Вы об этом узнали. Да и пофиг будет новому владельцу тот факт, что его у Вас отняли) Особенно если он от Вас далеко)
     
  7. Яркий пример - мобильные телефоны. Все пронумерованы, коробка с бумагами у владельца имеется, в милицию можно заявить и даже НАЙТИ средствами оператора (в отличие от фототехники). И что? И ничего. Воруют, как ни странно........ Не удивляет пример? ;)
     
  8. может повредить если узнают о наличии фототехники
    особенно вне столицы вычислить хозяина фото легко хотя и Москве тоже можно при желании
    а тут такие финансовые вопросы...
    анонимность нужна когда есть что терять
     
  9. ну у меня город стоит и этого достаточно имхо. в Одессе продвинутых фотолюбителей может 4-5 человек наберется, почти всех я лично знаю, и мы и так встречаемся в реальной жизни а не в инете
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #30 18 май 2008 в 00:11 | От кого шифруемся? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2008
    Только что увидел: пользователь Buyer. Точно ни от кого не шифруется:
    Адрес я специально затёр, кому надо --- и так найдут, но сам факт...
    А некоторые даже город не пишут...
     
  11. Улица, дом и т.д. - это действительно лишнее, а вот увидеть, что например Wellberg - земляк и посмотреть на его галерею мне лично было очень приятно.
    "Мы чего-то там не можем" - несерьезно, ИМХО подавляющее большинство ленится влезть в настройки и ставить адрес, и если поле Адрес сделать обязательным (а это в силах создателей форума), то именно это большинство честно поставит название города. А те кто шифруется в большинстве своем поставят "СССР" и т.п. - это сразу будет видно. Я так думаю.
     
  12. Правильно! Я только через форум нашел, что чуть ли не на соседних улицах живем. Теперь Саратовская ячейка - одна из самых сплоченных. Взаимовыручка рулит и Ruler наш рулевой!
     

Поделиться этой страницей