1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно - SanDisk

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Mikfoto, 3 апр 2020.

  1. На выставке их прям жёстко юзали и Курганов нахваливал,что там не из двух половинок сделано,а залита сплошняком микросхема.
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Я бы, пожалуй, не стал особо карточку винить в данном случае. Все они относительно хрупкие, повредиться она могла раньше - в кард-ридере, или даже в самой камере... Имеет смысл время от времени карточки осматривать, у меня углы у нескольких штук отлетели тоже (в частности, ровно тот же угол откололся у Lexar'а 1000X).

    Tough-серия от такого реально застрахована - там цельный кусок плотного пластика, оторвать кусок которого будет куда сложнее.
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Именно так, тем паче USB 3.0, зарядка и слив контента по шнуркам - самый оптимальный вариант на мой взгляд.. 2 года - полет нормальный.. А если немного - то и по ВИФИ вполне сливается... правда не для нетерплячих - медленно..))
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Раньше с таким не сталкивался. Да и просидел достаточно долго на CF-картах с Кеноном.

    Видимо, для меня это вариант. Ибо карты много "путешествуют" по моим и чужим картридерам.

    Моя специфика предполагает быструю передачу файлов. Да и в 99% случаев я отбираю фотографии прямо на карте с помощью Adobe Bridge и переношу сразу в Camera Raw тоже с карты. Затем, уже обработанное, записываю на диск.
     
  5. Ну в ряде случаев не вариант, согласен.
     
  6. Не исключено, что именно это и явилось источником проблемы...:)
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, я тоже так думаю. Я в принципе не предполагал такой проблемы, отсюда и "прилетело".
     
  8. Помню ещё во времена моей молодости, как врач-венеролог доступно объяснял призывникам в военкомате на призывной комиссии: «не суй, куда попало»...:)
     
    Mikfoto и HasselBlade нравится это.
  9. Сливайте по шнуру и всё тут. Зачем карты дергать зря ? )
    Я их раз в полгода местами меняю, чтобы плесенью не поросло. Сандиск, кстати.
     
    cybernetik нравится это.
  10. Совет худо-бедно применим для A7R4 и А9М2. Для всех остальных камер использование шнура может вызвать боль: не очень сильную для А7М3 и А7R3, и весьма заметную для более старых (это если есть родной или хотя бы просто хороший шнур). Скидывать, допустим, 256 ГБ фотографий на скорости 200+ мегабайт в секунду и 20-25 - это прям две большие разницы.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Procyon, начиная с А700 скидывал по шнуру. Никакой боли. А вот картридеры боль приносили реальную.
    Если боль приносит ожидание скачки, дык не надо по 256Гб копить ). Да и за какую съемку столько настрочить можно? Поставил скачивать и пошел пить чай, на то он и рав,включая все последующие стадии. Объемы растут, ожидание не станет короче.
     
  12. Снимая один трехчасовой концертик, можно настрочить и больше.
    Ну... Вот имеем, допустим, А9 и карточку на 128 гигабайт, которую забить, снимая в несжатом RAW - вообще не проблема (да и снимая в сжатом - не очень-то большая).

    По кабелю оно будет скидываться больше часа (прямо скажем: я столько чая не выпью). Через кард-ридер - меньше 10 минут.

    В случае с А7R3 разница будет меньше, но все равно весьма заметной (примерно двукратной если карточка в быстром слоте, четырехкратной - если в медленном).

    Так что совет использовать кабель - он такой себе, не универсальный, как минимум.
     
    Mikfoto и Ундервуд нравится это.
  13. Зачем? Хотя, дело вкуса. Потом сортировать из 3000 штук сотку.
     
  14. Это, если повезёт...:)
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сливать по кабелю если и удобно, то далеко не во всех сценариях.
    Когда я снимаю спорт, я прямо на карте выделяю нужные фотки с помощью Адобе Бридж, скидываю выделенное в Фотошоп и обрабатываю. Всё. Карточка после этого форматируется.
     
    Minolta User нравится это.
  16. У меня три шестилетние карты самых дешевых марок и выглядят как новые, у вас же вот эта жесть. Удивительно, как они еще работают, бедные. Вы их похоже с ноги в фотоаппарат загоняете.
     
    Nicolae и cybernetik нравится это.
  17. Это карта сандиск экстрим 2. Стояла в цифромыльнице жены. Вынималась для сброса фоток в среднем два-три раза в год. Потертая она такая от шлифовки холодной сварки, которой я от скуки восстанавливал ее форму и фиксировал ползунок блокировки записи. Она одна в таком состоянии из всех флеш карт которые у меня были и есть. Многие из этих карт старше и дешевле этого сандиска. Пластик карты рассыпается сам при аккуратной эксплуатации.
     

    Вложения:

  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Возможно, многое зависит от частоты использования карты.
     
    Ундервуд нравится это.
  19. Юзаю карты микроSD с переходником. При малейших подозрениях на переходник - его в мусорку. Переходников фирменных целая коробка.
    Зато мелкую карту можно пихать в картридеры и потом не боятся что она застрянет в камере. Максимум в переходнике. Никаких минусов для себя не нашел. Ни в удобстве, ни в скорости.
    Плюс - можно в телефон вставить. Было несколько случаев такой необходимости.
     
    Nicolae нравится это.
  20. купил Соню 6400. К ней продавец уговорил карту Сандиск на 32 гига, накрученную. дорогую.
    Начинаю снимать. часть снимков - равов нет, а джипеги - чёрные квадраты, этакий Малевич.
    Консультируюсь на форумах. Мне говорят, что мол всё дело в карте - бракованная. Связываюсь с магазином = и, о чудо, администратор дал согласие на обмен. Причём за этот месяц карты подешевели чуть ли не на 500 рублей и эти пятьсот мне отдали.
    Начинаю опять снимать - и опять такая же фигня, что с Скандиском, что с картой другой фирмы.
    А я типа тревел-путешественника, снимаю в ПВД. вытащил камеру, засунул. И так постоянно. И часто нечаянно нажимал на кнопку МУВ, Посмотрел в инструкции, отключил её - и брак карточный исчез.
    Да, мне ещё совет давали - мол если постоянно скачивать, подключая кабель ЮСБ, то можно угробить разъём на фотоаппарате. Только через картридер.
    А тут читаю эту тему - и вроде бы вредно для карт постоянно вытаскивать - вставлять. На свадьбах я не снимаю, а сотня фотографий недолго скачивается.
    Так как лучше, как безопаснее - через разъём, с угрозой его угробить и бежать к ремонтникам или через картридер, с угрозой угробить картоприёмник и бежать к ремонтникам?
     

Поделиться этой страницей