1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. ДмитрийФ, ну воде больше этот сайт не открывается...
     
    ДмитрийФ нравится это.
  2. А что скажите по поводу этого сайта https://mir-foto.org/product-category/preowned/ что то подозрительно и расположен в Калининграде. Отзыва на их сайте супер :) А здесь просто жесть https://otzyvru.ru/reviews/6630-mirfoto-su.html Раньше из Калининграда также распространяли конфискат таможенный. Народу влетело куча :(

    Обратился в Яндекс с просьбой пояснить каким образом такая реклама попадает в рекламный блок Яндекс Дзен. Вроде заинтересовались, посмотрим :)
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Screenshot_20210410-233731.jpg мошенник, которого защищает авито!
    На жалобы реакции ноль. Переписка с поддержкой авито выглядит словно разговор в дурдоме. Продавец категорически не готов встречаться по его же адресу и вообще в любом другом месте. При этом все отзывы негативного характера на данного продавца авито зачищает.
    Кто еще сомневается, что авито и есть мошенники? Не сомневайтесь
    Главный мошенник это авито
    Самый глупый работник поддержки это авито.
    Будьте осторожны!
     
    shp1994, ДмитрийФ, eokolov и 4 другим нравится это.
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Screenshot_20210411-095547.jpg Screenshot_20210411-095554.jpg
    Еще один вип друг авито. Тоже самое - отзывы минусовые тут же удаляются. Купить нереально. Кто-то верит, что 7м3 за 71000р лежит более месяца? Хахаха. В общем есть разные категории мошенников на авито.
    Появилась каста неприкасаемых с отзывами под покровительством модераторов авито.
    Есть однодневки - видимо, они не платят авито и их закидывают отзывами, жалобами и в течение суток аккаунт блокируют.
     
    shp1994, ДмитрийФ, Sorrento и 4 другим нравится это.
  5. Читал уже не единожды про подобные случаи,печальная тенденция.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Screenshot_20210419-145849.jpg
    Мошенник переобулся. Смотрите выше это тот же самый "Владимирович", но теперь он поменял имя и убрал аватар чужой.
    Но по-прежнему мучается и не может продать а7м3 за 75000р :good3::grin::haha:
    И всё так же надежно защищён модерацией авитопомойки.
    Будьте бдительны и не ввязывайтесь в сомнительные сделки. Мошенников выше крыши сейчас.
    Верные признаки:
    1) не указан или недоступен телефон
    2) не может встретиться сегодня, завтра, в командировке, еще где
    Ну, и всегда готов отправить, только дайте предоплату:hunter:
    Запомните! Авито не поможет вам от слова совсем! Скорее защитит мошенника! И безопасная сделка с пустыми аккаунтами так же может закончиться печально.
    Еще один момент из личных наблюдений - если у вас хочет купить человек с пустым аккаунтом и без имени, например, "пользователь", это мутные личности на 90%, я встречал нормальных, но их меньшинство. В большинстве это у...пки и дела иметь с ними не советовал бы.
    (Ну и личное - всегда удивляло меня, когда свое собственное имя человек пишет с маленькой буквы) :russian:
     
    Ундервуд, ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  7. Мало ли кто так же наткнётся на распродажу в "сони центре", как и я сегодня - не стоит верить в скидку 40-50%.
    Cайтов этих сони центров куча, а тут предлагают сдэком отправить по предоплате, ога :acute:
    Нейкая ИП «Дедова Инна Сергеевна» и сайт sc-rus.ru, даже отзывы на яндексе есть, репорт накатил на всякий пожарный.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это сейчас самая популярная забава - кидалово в интернете.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ранее писал про "Владимировича", который стал "Владимир" и работает под прикрытием самых бездарных и продажных модеров авито. Теперь он стал Илья! Будьте осторожны. 7 отзывов 5 звезд могут вскружить голову. Уже видел и 13 5звездочных отзывов у мошенников "под прикрытием".
    Screenshot_20210524-113100.jpg
     
    ДмитрийФ, vasilith и shp1994 нравится это.
  10. #392 24 май 2021 в 16:12 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 20
    Последнее редактирование: 24 май 2021
    В этом году появилась куча подобных мошенников.
    Они, скорее всего, как-то афеллированы с Авито.
    Пробовал с несколькими особо назойливыми бороться, написав в поддержку и оставив отзывы.
    Так вот, негативные отзывы после пары дней исчезают. Аккаунты остаются.
    А бывает, аккаунт меняется на другой, но стиль у новоиспечённого продавана остаётся тот же - дешевле рынка, описание от "новичка" в фотоделе, через Авито-доставку не хочет продавать, но по предоплате - любой ТК и т.п.
    Сделал вывод, бесполезно бороться. ((
    Как трудно жить. (с)
     
    ДмитрийФ и Гангстер777 нравится это.
  11. +1, я с ним на этом аккаунте сталкивался. Ранее здесь та же дебильная аватарка была, и тот же ник "Владимирович". Ник сменился, засвеченная аватарка исчезла, некоторое время аккаунт стоял без движения, сейчас опять в работе.
    Константин, молодец, что информируешь сообщество, по незнанию реально влететь можно.
     
    ДмитрийФ и Гангстер777 нравится это.
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Внимание. Хоть и не прям халява, но все же. Если кто не узнал - знакомьтесь - он же Владимирович, он Же Владимир, он же Илья.
    Но купить вы ничего не сможете, у него нет фототехники.
    Screenshot_20210625-153054.jpg
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И тут ничего не купите. А парадокс всё тот же ЭТО тоже работает под крышей авито. Потому что все отзывы негативного характера настойчиво отклоняются.
    Screenshot_20210625-153419.jpg
     
  14. Анатолий, на Авито с 20 октября 2021
    Относительно новая тема на Авито: перекупы сбивают цены путем выставления фэйкового товара. Потом либо продавцу при торге ссылку на такой лот с заниженной ценой скидывают, либо сами продавцы, желающие продать быстрее по минимальной цене, ориентируются на найденную фэйковую цену. Перекочевало из продажи авто, там перекупы уже много лет это практикуют.
    На аккаунт накручиваются фэйковые положительные отзывы, а народ в отзывах простодушно не понимает, почему нельзя дозвониться.
     
    Гангстер777, jarod, Patriot и 2 другим нравится это.
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тема не новая, но...! Участились случаи подмены аккумулятора в новой камере на неоригинал. Раньше я такое встречал в "избранных" магазинах с низкими ценами. А теперь довелось столкнуться с частными лицами. Это крайне подло и низко заниматься подменой. Но ничто человеческое им не чуждо.
    В общем будьте бдительны трижды. Подлых людей в трудной ситуации всегда становится больше, чем нормальных.
    Причем, как оказалось, даже пломба на коробке и красивые отзывы у продавца не являются гарантией, ибо покупатель, чаще всего, элементарно не знает, как отличить оригинал и просто доверяет.
    Подробности будут чуть позже.

    (В б/у камерах еще чаще меняют "умники" со словами "ну, а фто такого, у меня так и было".)
     
    Chikandr и nauticus нравится это.
  16. Добрый день всем. Хочу предостеречь от перекупа на авито. Покупает под ником пользователь, ни одного активного объявления и очень много покупок( чтобы невозможно было написать отзыв) А продает под ником- фотолюбитель!
    Зовут Евгений Сахно, он из Москвы. Договорились о продаже камеры sony a6400 он оплатил авито доставкой. Я отправил ему. Пришла тушка он её не торопится забирать, на сообщения мои не отвечает, хотя видит, прошла неделя, звоню ему- говорю чего камеру не забираешь? Он тут же дурака включил, типа мне уведомления не приходили. На следующий день камера отправилась мне обратно. Забрал, все нормально, а после начал просматривать, а это недоразумение мне аккум подменило на старый затертый, а я свой даже из пакета не доставал, на нём следов быть не может совсем. Плюс 2 недели впустую камера каталась туда сюда. После и вовсе на телефон отвечать перестал
     

    Вложения:

  17. Роман-83, У меня он Tamron 28-75 купил около месяца назад, тоже неделю не забирал, писал что заболел. Но в итоге забрал, деньги с Авито пришли.
     

Поделиться этой страницей