1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Продавец я, он - покупатель, якобы из Выборга.
     
  2. И где дают кредиты по фото паспорта?, а для банковской карты-двойника не нужны никакие копии документов, все намного проще, номер телефона наверняка куплен на "Совке" без привязки к паспорту владельца, скорее для последующих разводов набрал кадров
     
  3. Важна ещё и четвёртая цифра. 9629 — Это Билайн, Москва и Московская область.
    А Выборг, насколько я помню, это Ленинградская область.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Через знакомых работников делают. Люди непорядочные есть везде!
     
  5. #185 20 июн 2016 в 15:31 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Сейчас копия паспорта совершенно не является ценностью для мошенников. Паспорта копируют часто и везде . При чем с первой до последней страницы , а не только фото с ФИО. Да и отвечать будет сотрудник банка за неправильно оформленные документы для получения кредита. Уже много кто ушёл из банковской сферы с конфискацией , лет так на ......
    А вообше, давно пора администрации сайта решить вопрос с безопасность. Возможно даже за вознаграждение . Труд должен быть оплачен. В принципе, это реально и не так все сложно сделать. Но это отдельная тема для разговора конечно.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тогда расскажите свою версию ради чего был этот спектакль с автором?
     
  7. Скучно стало человеку )))) жизнь лёгкая и время много свободного
     
  8. #188 20 июн 2016 в 16:10 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Вменяемый человек найдёт себе более адекватные формы досуга. А вот то, что на том конце провода может оказаться сумасшедший-это вероятный вариант. Пусть не на всю голову маньяк, но болященький. Хотя, если какой-то болященький попался на Авито, то, скорее всего, он мошенник.
     
  9. Выложить липовое объявление о продаже. А потенциальному покупателю потом продемонстрировать снимки объектива и снимок паспорта. Если у мошенника «левый» номер телефона (что совсем не сложно), то и обманутый покупатель потом будет обращаться в органы с фотографией этого паспорта. Соответственно, и искать будут по фотографии паспорта и по номеру карты, которая тоже вполне возможно зарегистрирована на подставное лицо.
    Просто, один из возможных сценариев.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что именно надо сделать? Было бы очень интересно узнать. (с учетом, что история произошла на другом сайте)
     
  11. То что пояаится на авито, это точно. Одно дело когда продает один, а деньги переаодятся другому лицу. Это подозрительно. У меня один раз так было, заказывал один и оплачивал, а отправлял на другое имя и адрес. Не поленился пробить человека кому отправлял и да, они там друзья были. Толи подарок, толи обход пошлины. . . Но суть в том, что не все в этом мире обман. Просто надо быть бдительным. Лично я свой паспорт фиг кому вышлю. Не нравятся мои условия, ты не мой покупатель.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это скорее всего и есть сценарий, просто человек выше писал

    Я потому и хотел уточнить ради чего тогда был спектакль с целью получения паспорта:cool:
     
  13. Просто фотография паспорта убедительнее, чем сканированная копия.
    К тому же, если обманутый покупатель обратится в органы с фотографиями паспорта и объектива, то эти самые органы будут просто обязаны проверить этот след. И в ходе обыска обнаружат у ТС именно тот самый объектив, ибо он, вполне возможно, ещё не будет продан! Дело закрыто, доказывать, что ты не верблюд, будет весьма проблематично.
     
  14. оЙ, Ой, ОЙ - да за последнее время с десяк было подобных историй, вроде все закрыты были не выходя из отделения. Вы представьте себе логичискую цепочку межсубъектового взаимодействия органов. Это начит потенциального покупателя кидают с оплатой объектива предоставив ему липовую фотографию московского паспотра ТС. А он допустим из Краснодара, пишет там заявление, полицай без номера паспорта в несуществующей единой базе вычесляет, что продавец из МСК, звонит со своего сотового по межгороду в МСК в нужное отделение и говорит, ребятки сгоняйте по адресу и.. Ну вообщем мне в это не верится.

    - - - Добавлено - - -

    Верно! Разные случаи бывают, но часть похожая на обман из-за паники людей, на самом деле доходит до благополучного завершения. Людей понять можно - это мы тут бывалые или привыкшие собрались, а есть же люди кто в первый раз на авито зашёл и хочет купить или продать, всего боится и ведёт себя так: дайте паспорт, дайте фото товара и подобное.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #195 20 июн 2016 в 18:06 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    в магазин надо ходить, чтоб не бояться, а не на это, как вы его там назвали.
     
  16. Нет, найдут покупателя из Москвы же. А в этом случае описанный мною сценарий вполне возможен.
    Главное для мошенника что? Отвести подозрения от себя.
    К сожалению, это правда. Десяток — не знаю, для какого это региона, но боюсь, что такие истории по стране происходят десятками в день. И все закрываются не выходя из отделения.
    Я предложил лишь один из сценариев использования фото паспорта и объектива. Таких сценариев может быть множество.
     
  17. #197 20 июн 2016 в 18:44 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Вот как это понимать? Или есть добрые люди на планете? Или какой-то тонкий развод?
    [​IMG]

    UPD/Погуглил. Она уже отдала Никон даром в нескольких областях России. Будьте осторожны. Не сообщайте Марии свой электронный адрес!
     
  18. Насчет бесплатного никона, возможно расчет идет на то чтобы одаряемый оплатил "пересылку" в свой регион (с расчетом на то что из-за 500р никто в милицию не пойдет). Это какое-то мелкое мошенничество, но больше у меня идей нет.
     
  19. То есть, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто лошков, каждый переведёт тебе по 500 рублей, и у тебя будет 50 000 рублей...
     
  20. Если рассуждать как вы написали, то не такое уж это мошенничество и мелкое. Не менее выгодно чем "торговля" топами, но еще и практически безопасно))
    Как и 99% всех мошенников на Авито - развод рассчитан на жителей регионов, где ничерта нет.
     

Поделиться этой страницей