основной объектив для новичка

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем russakowalena, 19 июн 2008.

  1. #101 26 ноя 2008 в 14:10 | основной объектив для новичка | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2008
    я бы посоветовал присмотреться к:
    1) кит 18-70 - на барахолке намного дешевле можно купить (при определённых условиях он весьма неплох)... + небольшой вес и размер
    2) Тамрон 17-50 - дороже, но хорошая светосила...
    3) что-нибудь из перечисленного выше форумчанами

    а ещё лучше если есть возможномсть покрутить объективы в руках, сходите в магазин "примерить" объектив (денег с Вас за это не возьмут) или если у кого-то из знакомых есть похожие объективы :)
    недавно знакомая на Сапог хотела 28-135 или телевик 100-300 купить.. встретились в выходные - дал ей свой поснимать на данных фокусных... в итоге телевик покупать не стала... и на этом терроризирование вопросами "а какой из этих 2-х, 3-х, 5-и объективов лучше" закончился)))... так что лучше "полевых" испытаний ничего нет...

    Пы.Сы я вот тоже в раздумьях какую ещё линзу прикупить, но спрашивать совета на форуме боюсь - и так из трёх вариантов выбираю, да и пользоваться им потом мне, а не кому-то другому ;)
     
  2. Посоветуйте для портретов

    Посоветуйте, как выйти из ситуации.
    У меня Sony A200W Double Kit (18-70, 75-300) + Фотовспышка Sony HVL-F42AM купил летом что то фоткал, более мене что-то устраивало.
    Но вот купил пару дней назад вспышку на 250 дж с софтбоксом, нашел свою старую советскую Луч-2 пприспособил к зонту и начал учиться снимать портреты.
    Но результат не очень удовлетворяет,резкость.....и т.д.
    Посоветуйте что-то для портретной сьемки(желательно что бы в рост можна было) как для новичка что бы и недорого и пригодилось так как на фотографии не зарабатываю бюджет имеет предел.
    И что лучше с зумом или с фиксом?
    И снимаю пока у себя в квартире комната хоть и большая но не студия :))
    Спасибо!!
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Козачук, да полтос берите, и думать тут нечего, под ваши требования подходит полностью(не дорог, резок, и в рост можно :))
     
  4. Спасибо за совет.
    Только можна как он называется точно что бы я в поиске его у себя в Киеве поискал,
    А то название "Полтос" для меня еще темный лес :))
    Спасибо
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    сорри:),
    Sony Alpha 50/1.4
    Minolta AF 50/1.4
    Minolta AF 50/1.7(если ещё дешевле)
    характеристики можно глянуть здесь
    здесь карта форума по объективам
    здесь слэнг:D
     
  6. попробуйте на ките на ФР 50мм в комнате сфотографировать.. если габариты квартиры это позволяют, то смело можно покупать полтинник :)
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вообще-то сначала надо понять причину нерезкости. Это не обязательно качество объектива. Это может быть и шевеленка, и промах фокуса при тусклом освещении пилотного света. Реальная длительность импульса дешевого моноблока может быть до 1/200 сек, а это уже не так и "мгновенно". Проверьте на натюрморте и со штативом.
     
  8. спасибо за совет
    Сегодня попробую
     

Поделиться этой страницей