1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опытные,посоветуйте недорогие мануальные объективы

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Luckk, 29 окт 2011.

Метки:
  1. Я же не о своих работах говорил, а Деникса, он родным нексовским блинчиком в основном снимает, заходите в раздел пейзажей и любуйтесь, или критикуйте, Деникс критику очень любит ;)

    С цейса на коротком конце постараюсь выложить после 15.11, я сейчас не дома, в Египте.
     
  2. мне кажется ты просто не умеешь им снимать, или у тебя объектив бракованый.

    смотри у меня на сайте пейзажи с 18-55 и удивляйся ;)
     
  3. To motors:

    Ты прочитал, что о режиме съемки написано, можешь ещё экзиф глянуть? Ты как-то по-другому снимаешь, в прыжке может? ;)

    Что касается "брака" - это не брак, во всяком случае, в магазине с таким "браком" пошлют. Это качество современных китов.

    PS Последовал твоему совету и посетил твой сайт. Наугад зашёл в "карьер" - мыло мыльное, ты уж извини.

    http://motors-nsk.ru/post/6491939195

    А как это в полноразмере выглядит, даже подумать страшно.
     
  4. Я посмотрю, еще раз, конечно, но лучше обсудить конкретный кадр, чтобы всё было ясно. Вообще, то, на чтоя обратил внимание, Деникс выкладывает очень маленькие картинки и сильно фотошопит кадры. Здесь мы говорим о качестве - о нём можно говорить только глядя на полноразмеры. Что касается Ваших работ, так я не глумлюсь, отнюдь, просто очень хотелось бы посмотреть качество цейсов.
     
  5. Я все свои фотоработы подготавливаю для сети размером 1280 на 852.
     
  6. Немного не понимаю, что Вы хотите увидеть, и что в Вашем понимании мыло мыльное. Если интересует именно резкость, давайте миры снимать, по пейзажным снимкам ничего не понятно. Что-то попало в ГРИП, что-то нет. Пейзажи требуют довольно большой ГРИП, для этого неминуемо нужно зажимать диафрагму хотя бы до 11. На малых дырках начинает проявляться дифракция, объектив перестаёт разрешать матрицу. Значит, в Вашем понимании, мыло. Интересует высокая резкость - снимайте на 5,6. А нексовсий кит по центру очень даже резок. Мыльным назвать никак нельзя. Матрицу 5n разрешает полностью и с запасом, как самые что ни на есть топовые объективы. Если вырезать маленький кроп по центру, Вы нексовский кит никогда не отличите от хвалёных цейсов.
     
  7. Я об этом и говорю. На этом размере я не готов обсуждать качество объектива, а здесь речь об этом. Ваши работы хороши по композиции (в большинстве), техничны по обработке, а вот что сделала камера, остается "за кадром". Если Вы выложите хороший, по Вашему мнению китовый пейзаж, я с удовольствием обсужу его.
     
  8. Вряд ли, кто то будет смотреть эти и другие фото в полноразмере. Для сети качества китовых объективов НЕКСа вполне достаточно.
     
  9. Приведенная мною фотография сделана на диафрагме 5.6. Фокус вручную, по центру на дальних березах. На 100% смотреть страшно. Я полагаю, дело в малой разрешающей способности объектива.
     
  10. Я не говорил, что китовые объективы выдают суперкачество, есть линзы, которые значительно превосходят их по детализации, одна из них у меня есть, это Contax G Carl Zeiss 28mm f/2.8 Biogon. Однако мне блинчика вполне хватает при определенной подготовки в редакторах для сети.
     
  11. Вы ошибаетесь, разрешающая способность нексовского кита по центру очень высока, его делали с прицелом на 24 мп матрицу.

    Посмотрите данные разрешающей, он вставляет многие объективы http://www.photozone...3556nex?start=1

    Я уже как-то спорил по этому поводу на старшем форуме.

    Разрешающая по центру нексовский кит+матрица однозначно определяется матрицей. По полю кадра, согласен, нексовсий кит более чем слабоват, поэтому как раз для пейзажей малопригоден.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. ну слава богу, договорились таки ;)

    а то уже я хотел влезть со своими пятью копейками, вступаясь за человека, не желающего ложиться в прокрустово ложе "фоток для сети" :p
     
  13. хах, ну по сравнению с твоей фоткой - небо и земля)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. мало сделать фотографию, её ещё нужно подготовить для просмотра, сделать ресайз и шарпинг. ибо оригиналы всё равно никто не смотрит
     
  15. тема ушла куда-то вбок ;)

    у нас с завидным постоянствам появляются сообщения о мыльности кита, камерного жипега и тд со ссылкой на 100% кропы,

    при этом начинаются поиски непонятно каких решений дабы сделать 100% кроп резким как бритва и ярким как обложка журнала.

    вот только я не совсем понимаю зачем это нужно в плане качества фотографии в целом :p

    для определенных задачь наверно это нужно, но мне кажется эти задачи решаються посредством несколько другой техники
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. А на нижней фото у тебя пейзаж и пример твоего искусства? Знаешь, когда начинаешь кого-то учить неплохо бы самому сначала научиться. Я вот тебя не учу.
     
  17. Кит однозначно отстойный и не резкий. У меня олимпус микро 4\3, покупал как раз когда были только первые тесты первых нексов. И в этих тестах как раз сравнивали киты микро 4\3 и нексов - у некса признали все что хуже. Я собственно не мерятся - по мне мой кит тоже отстой имено из-за мыльности.

    Все (матрица?) встает на места когда одеваешь правильную оптику. Никогда не шарплю, проявляю силкой. демозаик 80%, приоритет удаления шума. И так все очень даже резко и пикасса даже не сильно портит при ресайзе для заливки в альбом... вот например гляньте 1.4 или 2.0 (можно посмотреть скачать полноразмер) на потрепоном Canon FD 50\1.2L. Конечно это стекло не показатель - дорогое.

    Вот подешевле - Canon FD 35\2.0

    [​IMG]

    вот он за 40 у.е. Konica Hexanon AR 50\1.7 на 2.8

    [​IMG]

    вот 30 у.е. Canon FD 50\1.8 родная проявка софтом олимпуса, довольно отстойным ... дальше тоже везде тот же конвертор

    [​IMG]

    вот она ФД 50\1.4 на 1.4 за 100 у.е. продаю

    [​IMG]

    вот мельчайший и резчайший Konica Hexanon AR 40\1.8, 60-80 у.е. не поленитесь посмотреть полу-размер в пикассе

    [​IMG]

    вот ФД 100\2.8, продаю 150 у.е. (купил 2.0)

    [​IMG]

    Canon FD 28\2.8, не фотан как по мне, но 80 у.е.и довольно резок, продаю ...\

    а вот для примеру гляньте ка на мыльницу G9

    https://picasaweb.go...499582677769714

    в общем как еще раз совет по теме - возьмите для начала дешевые полтиннк 1.7 1.8 и 28\2.8 любого нормального бренда кэнон\коника\минолта и будет радость, последнего не пробовал сам но думаю нормальные тоже должны быть .. Старт будет доовольно дешевым, а потом сами разберетесь нужны ли более топовые варианты. Я погнался за фд-шными топами и вбухал нормально бабла на 35\50\85\100, хочу еще 135-ку взять - это уже довольно дорого - но для цифры думаю вполне хватит и более простых, а вот на пленке виднее топ.

    Про пейзажи да проблемка ширики дорогие хорошие, но мое предложение выльется в чуть больше сотки а радости после кита будут полные штаны. Это еще у меня кроп 2 и открытые дырки приходится прикрывать, а на нексе лучше должно быть. Я кстати так и не купил ни одного нормального стекла на микру. хотя и есть уже хорошие под микру, чего не скажешь про некс. Цены на эти стекла правда не сильно радуют.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ;)

    Я никого не пытаюсь учить, я ещё сам только учусь...

    Я лишь хочу объяснить что 18-55 довольно резкий объектив, и спорить об этом бессмысленно, ибо есть объективные тесты, качественные фото, и положительные отзывы, которые это доказывают.

    Из личных наблюдений, кит мылит только на 55мм F5.6 по углам, что вообщем-то и подтверждают тесты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Выложи полноразмер с кита и мы его обсудим. Ты мне сказал, что я не умею им снимать, а ты умеешь. Докажи. Обзоры я тоже читал. И про 24 мм и про 5.6. Несколько сессий таких сделал, в том числе со штатива. Индустар 50-2, ценой 500 рублей в базарный день, на 50 мм снимает лучше.
     
  20. заметь, я такого не говорил, но если ты так считаешь...
    давно уже доказано, см. пейзажную тему или сайт в подписи
    опять 25...несколькими постами выше SAS хорошо написал, мы что фотографируем для того чтобы 100% кропы разглядывать и искать мыло? Ты каждое фото смотришь в полном размере? Это задротство какое-то...

    полноразмеры кита уже на миллион раз изучены, но если сильно нужно - http://dl.dropbox.co...571/other/1.jpg
     

Поделиться этой страницей