1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опытные,посоветуйте недорогие мануальные объективы

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Luckk, 29 окт 2011.

Метки:
  1. опять 25...зачем писать тоже самое только другими словами? выше уже дан ответ
     
  2. Новички разные бывают, и основная масса не сидит на форумах, а те что сидят, в основной массе просто читают информацию и вот из-за таких как мы и начинают думать, что китовые обЪективы это полная ерунда и им как бы нужны другие линзы, в том числе и мануальные, а потом оказывается, что получают они от этого одну головную боль.

    Что бы научиться снимать совсем не обязательно возвращаться в старое, ведь не зря техника развивается, нужно совершенно другое. Учеба и труд, только от этого появится мастерство и опыт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Кому?

    Я вопросов не задавал.

    Я просто высказал свое мнение.
     
  4. ОК
     
  5. Вообще может так категорично говорить и нельзя.Стекло штука вечная и современная всегда,просто мода меняется.Мануальные же стекла выпускают и сейчас,к премеру sony sal135f28 недёшевое, надо сказать стекло.Любители же ощющать всю прелесть цыфравой съемке,снимая чооотко при чотко рискуют быть втянутыми в гонку которую одназначно проиграют,но не человеку,а компьютерной графике.Через пяток лет потратив время и деньги,на радость продавцам,обнаружат что модифицированное на компьютере изображение выигрывает у любой системы по всем показателям.
     
  6. Безусловно разные.

    Автор этой темы - как раз новичок, сидящий на форуме.

    Он задал, любому кто ответит, конкретный искренний вопрос,

    Вы приняли решение ему ответить,

    Ответили также, конкретно и развернуто.

    Как говорится, конец цитаты.

    И что?

    Вы отказали своим ответом парню.

    И не только ему, другим новичкам,

    мне в том числе.
     
  7. А я полностью согласен с Дениксом, так что давайте оставим это на усмотрение каждого,

    я например с трудом представляю себе зачем мне тестировать разные мануальные стекла, это уже не фотография, а фото... технатизм какой то, дабы не сказать хуже.

    неужели чтобы научится ездить, нужно обязательно сесть на старый рыдван, промучиться с годик и потом свысока смотреть на тех кто этого избежал?

    Если я допустим не хочу быть "знающим фотографом", просто хочу делать хорошие снимки, а не таскать с собой(держать дома на полке) груду стекол и рассказывать кому то про их прелести на примере фотографий кирпичных стен или кошки под диваном в темноте, это что плохо?

    но если человек хочет, и понимает зачем он это хочет, то наверное он подобные речи оставит безовнимания :mellow: и будет идти своей выбранной дорогой.

    А топикстартер я думаю просил не размазанного совета, а конкретных ответов, но поскольку вопросе фигурировало для всех, то и ответы пошли такие B)
     
  8. А вы после моего ответа решили отказаться от мануальных линз? Или решили просто пофлудить?

    Я высказал лишь свое мнение, потому что сам прошел через совковые линзы и практически отказался от них, подсев на блинчик.
     
  9. Согласен.

    Спор, о том нужно ли, или не нужно развиваться новичку, необходимо оставить самому новичку.

    Я обычный человек и имею свой взгляд на жизнь.

    Например, автора темы, вы назвали "топикстартером".

    Одно это, говорит о том, что мы совершенно по разному воспринимаем и смотрим на этот мир.

    А еще, я знаю дяденьку, который бегемота называет гиппопотамом.

    К чему я это?

    Да всё к тому, что познавая мир мы это делаем по разному.

    Один пытается все "провернуть" через себя и свои руки,

    Для таких всегда мало информации.

    Другие получают только то, что им важно, для текущей деятельности.

    Они говорят другим, мне это не интересно, это не важно, мне это незачем знать.

    Вам это незачем знать, вам это не нужно.

    Возможно вы разделяете такие взгляды.

    По крайней мере, я как человек крайне любопытный, интересуюсь всем

    и по своей "наивности", считаю, что другие тоже должны быть крайне любопытными.

    А зачем тогда иметь фотоапарат со сменными обьективами и их (обьективов) не иметь

    целую кучу, хотя-бы для начала дешевых.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Это все зависит от того, что человек хочет.

    Вы фотографируете, на свой блинчик, получаете удовольствие.

    И это просто отлично.

    Но для того чтобы остановиться на этом "блинчике".

    Вы сами написали,прошли через совковые обьективы.

    Вот.

    И остальные до и после вас, обязательно прошли или пройдут примерно такой-же дорогой..

    Для одного порог, это блинчик, для другого 18-55,

    а третий вообще купил Canon.

    По любому, для общего развития, нужно что-то делать.

    пробовать одно, отказываться, браться за другое,

    начинать и бросать, сного начинать.

    Я об этом.

    Я считаю что нужно обязательно пробовать разные обьективы, разные камеры.

    Материальные средства, я в расчет не беру.
     
  11. Для того и существует форум, что бы учиться на ошибках и примерах других. Основной массе новичков достаточно информации, а снимать они будут все равно только китовыми обЪективами. Лишь малая часть будет рыться в технической части форума, а еще некоторая часть форумчан, в том числе и я, будут создавать и флудить на таких темах как эта.
     
  12. можно и без подточенного макрокольца поставить, бесконечность будет где то посередине шкалы фокусировки, а МДФ около 2-3м
     
  13. Я один раз уже обещал тут не спорить и не флудить :mellow:

    думаю что 90% сообщений данной темы место в БОЛТАЛКЕ

    Модераторы, может мы туда и переедем?
     
  14. Такими правами обладает только администратор сайта.
     
  15. Тогда попросим админа :mellow:

    а я продолжу

    1. если вы по одной фразе можете судит о мировоззрении, то вы либо очень проницательный человек, либо делаете скоропалительные выводы :)

    2. "провернуть" через себя все невозможно, и иногда вредно для здоровья :)

    3. вы не так меня поняли B) зачем повторять чужие ошибки и игнорировать чужой опыт?
     
  16. Предлагаю вместа флуда разнообразить топик другим вопросом - "посоветуйте ДОРОГИЕ мануальные объективы".

    из сверхшириков купил Фойт 12mm = лучше и дороже сейчас не придумать, успокоился.

    из шириков жду родной е-маунт цейсс 24mm = оч.надеюсь его использовать как штатник

    из полтосов купил Цейсс планар 1.7 = очень резкий, но не перейти ли на лейку? суммикрон 2, или на суммилюкс замахнуться?

    по телефото ясности нет пока - покупать summicron 90 или 135 в районе $1000, или Elmarit в два раза дешевле, или обойтись Зоннаром-Планаром тех же 90-135 попроще?

    есть еще SEL18200, но его как-то не получилось всерьез воспринимать, надеюсь продать, как только узнаем что за "G" готовит Сони.

    вобщем, получается, суть вопросов сводится к следующему: так ли хороша общепризнанная Лейка? СтОит ли выкладывать по тыще за 50mm и телевичок, если впринципе стоит цель собрать лучшую систему для некс?
     
  17. флудить B)

    Форум, как и всё фотосообщество давно разделилось на тех, кого устаривает "китовое" качество и тех, кого нет. Первые в озлобленных диспутах называют вторых технодрочерами,

    а вторые называет первых мыльниками, халтурщиками и пр. Но в этой теме первые активно навязывают вторым свою точку зрения. Зачем? Если люди спрашивают вас про недорогие мануальные обективы, так отвечайте им пожалуйста по существу, а не нахваливайте блинчеГ и не просите перенести тему во флуд. Это для первых флуд.

    Вот, к примеру, Деникс пытается защитить других от ошибок, говорит, что набаловался с "совковыми" стёклами и теперь снимает на БлинчеГ токмо. И считает, что качество его пейзажей достаточно.

    Я же, поснимав на блинчеГ продал его немедленно, потому что меня пейзажи такого качества не устраивают. Сколько людей, столько мнений. Не надо навязывать своё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. и к чему это все :mellow:

    факты где я нахваливал блинчик или призывал пользоваться только китом привидите

    зы: пока была нормальная тема с предложениями и примерами я не встрявал,

    а влез когда начались песни про гавнокит и превосходство над ним любого мануального стекла
     
  19. Вот ответ настоящего мужчины.

    Так надо отвечать.

    Жаба давит, уважаю :mellow:
     
  20. доставило)
     

Поделиться этой страницей