1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опыт пересъемки негативов и слайдов, Сонькой

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Onemusician, 11 июл 2009.

  1. #61 18 янв 2011 в 00:02 | Опыт пересъемки негативов и слайдов, Сонькой | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Прекрасно! Только у меня негатив был переснят со стороны слоя и позитив должен был быть отражен по горизонтали. Да неважно! Оно работает.
    Впрочем, без ручной доводки все равно никуда. Я вот сопоставил мой пример и работу плагина с моим же негативом - плагин выдал приемлемый, но желтоватый результат. Меня мои цвета ИМХО устраивают больше.
     
  2. Пожалуйста, "пролеченая" версия C F Systems ColorNeg v1.02c Retail ССЫЛКА - (196КБ)
     
  3. Спасибо, Руслан! На CS5 уже работает. На CS4 не пробовал. Да тоже работает, чего там сомневаться! У меня переходной период с 4 на 5 версию.
     
  4. Ну, что, интересный и удобный плагин. Теперь всё пойдет скорее.
    Я был не так уж и нов, создавая собственную конструкцию для пересъемки негативов. Радуюсь, что не одинок, хотя и получил в начале этой темы достаточно пинков от коллег и просто посетителей. По крайней мере не отстал от времени на слишком много.
     
  5. Распаковал архив, файлы ColorNeg.8bf и Scantique.8bf поместил в каталог C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)\Plug-ins\Filters
    Запускаю CS5(x64), и не вижу этого плагина. Как я понимаю, он должен быть в разделе Filter ?
     
  6. #66 18 янв 2011 в 00:47 | Опыт пересъемки негативов и слайдов, Сонькой | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    У меня 32-битная винда. После распаковки надо обязательно закрыть и снова загрузить (открыть, конечно. Вообще, лучше сначала распаковать, а потом только открывать ФШ) Фотошоп. Без этого - не увидит.
     
  7. И, кстати, работает только с 16-битными изображениями. 8 бит не берет и ругается.
     
  8. Да. В самом низу этого окна в русско-язычном CS4 и так же в самом низу в англо-язычном CS5.
     
  9. Ничего не понимаю, запускаю 32-битную версию CS5 - там тоже нет плагина!
     
  10. Попробуйте ещё разик. Закройте ФШ, откройте Program Files - Adobe - Photoshop - Plugins - Filter и т.д. Кстати, загруженные плагины - там? Я по своей глупости всегда смотрю, переехало или не переехало то, что я гружу.
    Только после закрывания всех папок открываем Фотошоп. У меня появилось сразу как в CS4, так и в CS5.
     
  11. Уважаемый Onemusician !
    Заархивированные плагины отправил на Ваш адрес.
     
  12. Прям сканер от минилаба, хендмейд, респект!
     
  13. кстати афигеть какую рескость даёт малыш (35-70) в макроположении на 70 мм, и стоит совсем недорого.
     
  14. Спасибо! И я их уже "внедрил". Работают!
     
  15. Ну что ж, значит не судьба использовать этот плагин в 64-битной версии. :'(

    Если кто-то столкнётся с такой-же проблемой, делайте следующее:
    файлы Scantique.8bf, ColorNeg.8bf и ColorPos.8bf копируйте в каталог C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Plug-ins\Filters

    Запускаете PhotoShop 32 Bit, открываете файл с отснятым негативом, во вкладке Image -> Mode -> установите птичку на 16 Bits/Channel (плагин работает только с глубиной цвета 16 бит). Теперь всё должно работать.

    п.с. не нашёл плёнку Polaroid... зато есть China Lucky (Счастливый Китай) ;) наверное, для китайских плёнок...

    Бачок для промывки плёнок благополучно найден на чердаке у моего друга, плюс куча всякого барахла для печати в красной комнате, пару кинокамер с объективами и ФЭД-5В Индустар-61Л/Д 2.8/55 (думаю применить для пересъёмки, если не удовлетворят мои Индустар-50-2 3.5/50 и МС Гелиос-44М-7 для которых уже в комплекте к репродукционной приставке ПД имеются два штатных переходника для фиксирования всей конструкции).

    п.п.с. Нашёл в коробке - быть может, кому-то пригодится:

    Приставка ПЗФ
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Приставка ПД
    [​IMG][​IMG]
     
  16. Руслан! Вы нашли станок для пересъемки негативов и слайдов или только инструкцию к нему? Если станок, то что ещё, собственно, огород городить? Я бы немедленно перехватил у Вас это устройство, если бы мне не было нужно переснимать все форматы до 6х9 см, и я, к тому же, успел упаковаться собственной конструкцией...
    Индустар-61 с самого начала уделывал все Гелиосы по резкости и даже некоторой холодности изображения. А Индустар-50 хорош для фотоувеличителя.
     
  17. Как я писал выше, приставки у меня есть, а бумаги к ним лежали на дне коробки под обычным листом бумаги - сразу не обнаружил.

    Придётся снова к токарю, делать переходное кольцо М39 для меха.
     
  18. Bynevsky, спасибо большое!
    Onemusician, если бы мы не молчали (это про "пинки"), тема бы сгинула и не получили бы мы в пользование такого замечательного плагина! :)
     

Поделиться этой страницей