1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптика в Санрайзе

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 3 фев 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну профессионалы там не работают, это факт.
    У нас вот все максимально непригодные люди, что по городу были в конторах - там оказались. Думаю это глобальная такая кадровая политика.
     
  2. я много чего покупал в санрайзе. и компьютерные железки, и Сони Альфу.
    кстати альфа - белая, с офиц.гарантийным талоном от производителя.
    а вот оптику Сигмы лучше в фото.ру покупать имхо. там потестить дают нормально
     
  3. в том что человек потерял кучу времени, а ему нахамили и ушел он ни с чем. по-вашему это нормально? а по-моему - нет. и оно не стоит тех 5% разницы в цене, что предлагает Санрайз. я терпеть не могу совок во всех его проявлениях. а Санрайз - типичный совок. разницы между персоналом санрайза и совковой продавщицей весом 150 кило и в грязном фартуке - ноль.
     
  4. это они умеют :D
     
  5. и как всегда разговор свелся к обсуждению баб...:)))
     
  6. Далеко не всё там с разницей 5%, есть и 50%, например, те же фотосумки.

    P.S. Предлагаю вам создать отдельную тему "Санрайз-говно!" и выкладывать там весь компромат :) Хинштейн вы наш...
     
  7. Действительно. А здесь предлагаю лишь отмечать наличие нашей оптике в этом дискаунтере.
     
  8. а кто такой хинштейн?
    я просто написал свое мнение про эту контору.
    а тему сосздавать не надо даже. достаточно набрать в любом поисковике Ваш запрос и будет тонна ссылок на подтверждение этого постулата :D
     
  9. Sunrise

    Очень много всего брал в Sunrise. Качество обслуживания действительно не на высоте, но все купленное работает за исключением звуковой карты, которую вернуть не получилось, так как нашли на карте сомнительное пятно и обвинили меня в пайке. В другой раз спокойно вернул жесткий диск по money back чисто потому, что захотел больший объем. Серяка там не замечал. Ни раз пользовался точками Санрайз-Лайт, в принципе удобно. Действительно разница в цене иногда очень высока, по этому рискнуть стоит, дешевле Санрайза в железе только интернет "лавки".

    Оптику брать вряд ли бы стал, все-таки не профильный магазин. За-то Core 2 Duo можно было взять, когда они только вышли с экономией в 100$ и больше.
     
  10. #30 10 май 2007 в 22:01 | Оптика в Санрайзе | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2007
    Это жесть..

    Народ, пожалуй не стоит брать в Санрайзе фотоаппараты. Мой друг вчера по неопытности купил себе Олимпус Е-330 и не проверил его матрицу на битые пиксели. Сегодня, когда я вертел в руках девайс, решил напоследок проверить матрицу на "битые". Закрыли объектив и видоискатель, щелкнули при максим. выдержке и получили вот такой космос. (это только небольшой кусок всей картины, которая пестрит белыми, синими и красными точками)

    На следующей неделе поедет менять. Надеюсь, у них хватит совести молча отдать деньги. Хотя, скорее всего, пошлют на экспертизу.
     
  11. И что? На старых олимпусах E-серии был ремапинг, думаю что и здесь он должен быть. Так что, пожалуйста, читайте инструкцию....
     
  12. Ответ

    Joss

    Не знал, что ремапинг можно делать вручную. Сейчас позвоню ему и посоветую порыть инструкцию. А не подскажите, уважаемый, можно ли сделать ремапинг для альфы (хотя бы в сервис. центре)?
    У меня тоже есть пару штук.
     
  13. Минолты ремапятся сами, со временем. У меня была А200, горящий красным квадрат из 4 пикселов заремапился сам за пару месяцев. На зеркалке Д5Д были горящие и битые, ремапить отдал в сервис (пусть сделают вместе с юстировкой автофокуса). Сейчас все ОК.
     
  14. ?

    Будь добр, объясни неопытному, что это такое? Это для всех Sony A100 желаемая процедура?

    p.s. Ктсати, у меня еще кнопка спуска стала западать частенько, по любому надо в СЦ.
     
  15. И знаете еще что.... Пожалуйста, почитайте что такое БИТЫЕ пиксели. Слов нет, честное слово....
     
  16. ...

    Joss

    "Зажался в угол, и бью себя палкой для наказаний от стыда."...

    Чего сразу так жестко, уважаемый? Я, по-моему, был предельно тактичен. Ну если не битые, то горящие, и их там столько, что очень сомневаюсь я в том, что ремапинг поможет, да и как бы это не называлось лучше человеку на станет. У моего друга неприятность, пытался найти совета, а получил стандартное нравоучение. Форум создан для общения, а общение - это не только обмен утверждающими сообщениями, это еще вопросы и ответы. Лично я всегда рад помочь человеку, когда разбираюсь в вопросе.
     
  17. Вы начали не с той стороны. Причем тут Санрайз? Сразу бы спросили по теме.

    Вы для начала определитесь, что Ваш друг будет снимать с выдержкой 60 секунд. Если есть что снимать, например, звездное небо, то это одно, если же он будет снимать пейзажи и портреты, то о горячих пикселах можно спокойно забыть.

    Неприятностей я тут не вижу. И битые и горячие пиксели появляются со временем, даже если бы их теоретически не было при покупке, они бы появились спустя пару месяцев. Так что, пусть он расслабится, прочитает инструкцию и пойдет фотографировать реальные сюжеты, а не крышечку объектива с выдержкой 60 секунд.
     
  18. re

    Новую тему не стал создавать, именно потому, что не хотел испытать на своем горбе еще с десяток метких стрел с припиской: "Юзай поиск, ламер и не создавай пустых тем", или что-нибудь в этом роде.

    И хоть у меня есть пару обид на Санрайз, но я не специально "накапал" на него и более того, скорее всего и дальше буду там покупать. (но уже не все подряд)

    Друг уже лег спать, а я к сожалению удалил оригинал полноразмерной фотографии. Это не 3, не 4, не 10 и даже не 100 горящих пикселей, их там точно за 1000, думаю, это ну никак не в порядке вещей...

    Фотографировать он любит все, поэтому так дело не пойдет. Лично меня раздражают даже те пара штук, которые есть у меня, и я их видел не раз уже на снимках.

    p.s. Честно говоря, я так и не понял, что Вам не понравилось в выражении "БИТЫЕ", честно говоря тут по моему все предельно ясно и просто, я в курсе, что они могут как неожиданно появиться так и исчезнуть.
     
  19. to Serpiko:
    На Минольтах ремаппинг происходит автоматически при смене месяца. Скорректируйте в камере дату, выключите её, снова включите.
     
  20. ?

    Спасибо за совет, но у меня Альфа. Для нее это работает?
     

Поделиться этой страницей