Оптика Sony: цена и наличие

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mike Torello, 21 окт 2007.

  1. Хохма. В одном Московском, достаточно дешёвом магазине.
    В списке продаваемых объективов сейчас по сути есть только Кэноны Никоны и Сони. Вот вам и вопросы популярности систем.

    П.С.Ну и цены того...всё же вниз ползут потихоньку.
     
  2. Ну вот, изучил вопрос наличия фотоприбамбасов для сони в городе Берлине. И должен сказать дело обстоит весьма грустно - если для никона, кэнона и даже пентакса всего завались (огромные сталлажи, десятки линз, вспышки, ручки и прочее и прочее), то для сони одна две линзы на магазин и все. Если повезет то можно найти недорогую вспышку.

    При этом стоят красивые новые А700 с бюджетными объктивами, которые стыдно даже на 5D одеть.

    Ну и кто, скажите, при таком раскладе купит тушку за 1400 евро к которой не то что родных, но и даже сигмовских и тамроновских объективов нет? Глупо как-то соблазнять б/у оптикой от минольта, которая помимо того что б/у ещё и под цифру не заточена.

    Вобщем, если к рождеству полки магазинов не начнут ломиться от оптики для сони, то а900 никогда не выйдет.
     
  3. Ну не знаю как там в Германиях, а на Урале есть оптика Сони. Вчерась, случайно забежал в фирменный магазин, что на ул. Малышева, 84. Если стоите - сядьте. Два цейса фикса, два макрушника, 55-200, 18-250. Вроде еще какой-то был, не запомнил. Как и цены точно не помню. На цейсы ок. 70000 (85-й чуть дороже 135-го), макрушник 50/2.8 - 26000 с чем-то... Самый "демократичный" 55-200, 9900...
    Ну и вспышка 36-я за почти 10 тыр.
    Приезжайте, покупайте :)
     
  4. издеваетесь что-ли? кому нужны 85/1.4 и 135/1.8 по 70 тысяч??? :eek:
     
  5. Работая на горбушке довольно часто делаю плановый обход фото магазинов...
    Есть два магазина в которых реально представлены почти все объективы Сони. Один пафосный крупный, другой маленький частный. Цены - это песня! Когда я только покупал 100ку (осень 2006), то 56ую я купил за 10т.р. Сейчас же я за эти деньги куплю 36ую... 35\1.4Г стоит около 48 т.р. "Только мне и по самой вкусной цене" предлагали Цейс 16-80 за 25 при обычной в 28

    За все те месяцы, что я заглядывал в магазины с прилавка ушли 70-200\2.8 почти за 70, конвертер 2.0 что-то в районе 15ти и всякие 18-200, а, ну еще и цейс 16-80 за 28 :D
    На самих объективах уже успел вырости небольшой слой пыли...
     
  6. Это какие магазины? Я на Горбушке тоже очень часто, минимум пару раз в неделю. Видел там оптику для Сони в Асн-фото и Онлайнтрейде. А еще бывает в Synex, но дорого. И набрел как-то на 35/1.4 в каком-то магазинчике на втором этаже в той части Горбушки (3-й корпус), которая ближе к автостоянке №1.
     
  7. Вы все их перечислили :D У меня, кстати, вообще есть предложение встретиться на горбушке в какой-нибудь выходной и произвести обмен опытом по объективным вопросам ;)
     
  8. Я на Горбушке только в рабочие дни. В выходные далековато от неё обитаю. :)
     
  9. Как говориться: "Жаль, очень жаль!" Кстати, а по понедельникам вы там не бываете? Я периодически заскакиваю...
     
  10. Мда, хорошо что осенью купил его за 32 тыр. Урок с 85/1.4DG на b&h за $700 4 года назад усвоил. Цены на оптику растут невероятно.
     
  11. Я там всячески бываю, с понедельника по пятницу, только заранее знать невозможно когда именно. Горбушка — один из моих заказчиков, поэтому когда на ней бывают дела, я туда еду. А нет — так нет, есть и другие объекты. :)
     
  12. Новый по такой цене?
     

Поделиться этой страницей