1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос по Альбому 3

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Nemo, 19 июн 2016.

?

В каком размере вы готовы купить 3-й альбом клуба?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    15,6%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    20,8%
  3. Я за уменьшение размера до 240мм и цены до ~1800р., готов тогда точно купить!

    6,7%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    2,7%
  5. Альбом брать не буду в любом случае.

    49,3%
  6. Возьму Альбом при любом размере

    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня нет повестки.
    Куда пришла? В личку?
     
  2. в почту пришло.
     
  3. #143 21 июн 2016 в 20:55 | Опрос по Альбому 3 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2016
    И всё таки, несмотря на то, что пункт 1 лидирует среди желающих купить, надо подумать об увеличении привлекательности. Эх, если бы соня на акцию развелась... И всё - перечислил 2 тыщи на журнал . участвуешь в акции...
    Я голосовал за уменьшение формата. Думаю, так будет проще деньги собрать. Но возьму хотя бы 1 за любые деньги.
    А так - альбом, как и предыдущие, не ровный. Чьи то дети непонятные. Модели повторяющиеся... Снимки слабоватые...
    Составитель и редактор должны быть АБСОЛЮТНО ПОСТОРОННИЕ люди с практикой.

    Если хотим издать, то надо или готовится к дороговизне, или делать ход конём. Например, уменьшаем формат и добавляем 15-20 страниц. А на них печатаем по одному снимку от КАЖДОГО ПОДПИСЧИКА, перечислившего деньги. На странице - по 20 снимков. Так и наберём....
     
  4. Рассылка для тех, кто картошку копает и тп)))
     
  5. Здравствуйте! Мне рассылка пришла об опросе. На форуме я впервые. Когда то зарегистрировался, но не участвовал. Можно где-то найти подробную информацию об Альбоме? С какой целью и т.д. Спасибо.
     
  6. впервые с 2013 года :)))))
     
  7. Коллеги!
    Никого не хочу обидеть и прошу меня сразу простить, если кому-то покажется обидным то, что напишу. Но вот я не пойму такую вещь:

    Народ на форуме общается не случайный, а люди, имеющие как минимум одну фотокамеру Сони. Стоит и стоила всегда такая техника весьма недешево. Когда происходят акции по продаже техники, насколько я видел - желающих поучаствовать всегда хватает. Пусть и со скидкой - сонькину продукцию дешёвой всё равно не назовёшь.

    В альбом попасть желающих тоже всегда немало... Так в чём проблема?
    Неужели же около 3 тыс. такие огромные деньги, в сравнении с тем, что мы тратим на камеры и объективы?
    Лично я вообще не фотограф, так себе - простой любитель. Однако оба предыдущих альбома приобрел и не жалею. Не все работы мне там сильно нравятся, но некоторые просто великолепные. А сами альбомы украшают книжную полку. Иногда приятно их полистать или показать гостям.
    Купил бы и третий альбом, но хотелось бы его иметь в том же самом размере как и предыдущие, пусть будет какая-то традиция! Если будет другой формат - то это уже будет некая "разносортица".
     
  8. Может не поздно наверстать ещё! :hi:
     
  9. самое время :)
     
  10. По 20 снимков на странице - это ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Что на таких снимках разглядеть можно?
    В общем имхо лишнее это.
     
  11. Понимаю, что здесь не обсуждается сам альбом, но мне кажется, если бы в нем было больше фотографий разных авторов, а не по 2-3 от одного, желающих купить было бы больше. Жаль, что не нашлось достойных... Проголосовал за пункт 2, т.к. на покупку скорее всего не решусь (см. пункт 5), но печатать и смотреть предпочитаю в больших форматах, чего и другим желаю.
     
  12. куплю.потому что это первый альбом в котором есть мои фото, так что наверное,кажется дело в эго, но на сам деле не так.с удовольствием бы прикупил бы и первые 2 альбома. потому что - в альбомах фото таких же как и ты, одноклубней(конечно,есть мастера , за которыми лично мне не угнаться), а потом - мы столько тратим средств на аппарат и стекла и приблуды(это не значит что альбом нужно покупать за безумные деньги), но стоимость альбома по стоимости фильтра (точнее меньше) за память и "причастность к движению" - не так уж и дорого
     
  13. Предлагаете до октября подождать отпускников? Почему не до Нового Года тогда уж?
     
  14. Уменьшать не следует. Фото меньше и стройность альбомного ряда страдает. Каюсь, не приобрёл ни одного альбома, не сложилось как то.
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #155 22 июн 2016 в 06:10 | Опрос по Альбому 3 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    А есть другие варианты набрать минимум? Сейчас при самом оптимистичном подсчете более 180 не наблюдается. Или внезапно Сони или другой спонсор объявился? Уже овер 350 участников отписались, что альбом брать не планируют. И открытый вопрос еще сколько и как деньги собирать будем, тут тоже могут отсеяться желающие.
     
  16. Купил бы в любом размере, вопрос где и как?
     
  17. Ну вот смотрите. Проголосовало уже 540 человек. Кто-то видел тему, но не голосовал (кстати думаю таких немало). Значит у форума есть техническая возможность оповестить всех. Даже если человек в отпуске на три месяца (что довольно редко), то почту он хотя бы изредка открывает? Я считаю, что начинать сбор средств нужно немедленно (потому что в июле-августе ещё больше людей в отпуске) и продолжать 2,5 месяца - до 10 сентября к примеру. Если за 2,5 месяца человек ни разу не заходил на форум и не открывал почту - значит ему и форум до лампочки, и тем более альбом.
     
  18. Коллеги!
    Мне кажется, что стоит подождать сентября. Сколько уже ждали этого альбома - два месяца можно ещё подождать. К тому же у меня есть подозрение, что некоторые из отказавшихся сейчас, всё-таки возьмут альбом, потому что это, как не говори, наша, клуба, история. А историю нужно помнить!:)
     
  19. проголосовала за 2ой пункт, не стоит уменьшать размер, альбом нужен для того чтобы его смотреть. какой прикол в уменьшении размера, кроме цкны. а не взяла бы, потому что полистала вэбверсию и где то на 17 странице стало уже не интересно и скучно, однообразно, многие фотки не вызывают эмоции - ВАУ НИФИГА СМОТРИ КАКАЯ КЛЕВАЯ ФОТКА!!! ну и там нет моих фоток))
     
  20. К сожалению, все также читают ветку по диагонали:)
    В принципе опрос уже не соответствует реалиям.
    Уменьшать альбом уже никто не будет, он остаётся 285-285.
    Удалось кардинально снизить цену, проведя небольшое исследование рынка печати.
    Итого, повторюсь, альбом плюс мелкие возможные расходы будет стоить 2200руб.

    Также, как заметили многие, реально поражает отношение многих к клубу и к фотографии вообще:)
    Если ты настоящий клубень, имхо у тебя должен быть альбом. Сейчас 2 тыс не такие огромные деньги, действительно цена фильтра на объектив.
    Причём реально хочется задуматься об отборе в акцию. Кто в акциях должен учавствовать? Тот, кто что-то делает клубу (я говорю не конкретно о покупке альбома)? Или тот, кто только во время акций сюда и приходит? Давайте вспомним правила участия в акциях например в 2013 г. И подумаем вместе об этом.

    Начнём сбор средств на альбом в ближайшее время, нужен день-два для подготовки. Собирать действительно имеет смысл минимум 2 месяца, но мы оставим за собой право увеличить этот срок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей