1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос по Альбому 3

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Nemo, 19 июн 2016.

?

В каком размере вы готовы купить 3-й альбом клуба?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    15,6%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    20,8%
  3. Я за уменьшение размера до 240мм и цены до ~1800р., готов тогда точно купить!

    6,7%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    2,7%
  5. Альбом брать не буду в любом случае.

    49,3%
  6. Возьму Альбом при любом размере

    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #241 23 июн 2016 в 17:04 | Опрос по Альбому 3 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    поменялось уже :
    • Альбом брать не буду в любом случае

    ​Может в первый пост добавить ссылку на альбом/темы про обсуждение альбома или продублировать основную инфу об альбоме? Оказывается, многие не знают
     
  2. Думаю уже поздно, наиболее активные уже проголосовали.
     
  3. и публично признались, что нищеброды? :rofl:
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Глупости все это. Финансовые возможности человека никак не отображают его моральное содержимое. У каждого свои возможности и, поверьте, тот кто считает себя "королем" тоже по сути "нищеброд" в глазах еще более богатого человека. Все в жизни относительно.
     
  5. Это шутка была. Так, на всякий случай предупреждаю. А то вдруг кто-то на свой счет примет
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Никаких обид. Проза жизни. Жизнь такая штука, то ты на ней, то она на тебе!
     
  7. )))
    и хотя в альбоме пара моих фото, приму только в дар)
    посмотрел электронную версию и не понял формат отбора - 60% можно смело сократить т.к это настолько замусоленные сюжеты вроде "миллионная фота эйфелевой башни с одного и того же ракурса и прочих" , какие то безжизненные портреты депрессивно-суицидальные настроя, всяка скучная постанова. Жизненных и интересных кадров очень мало на чём останавливается взгляд,большая часть картинок сделана на фотоаппаратики нежно переносимых в баракамерных кофрах для аккуратного нажатия на кнопочку.
    Где экшен? где негры в трущёбах? высота,скорость? вообщем пресно потому кроме как в дар это мало кому нужно.
     
  8. Ой да ладно. Жанров много, не только экшен.
    Вообще давно надоело это нытьё по поводу выбора работ.
    Напомню, что ХС был избран всеобщим голосованием.
    Так же хочу добавить, что если не нравятся отобранные работы, то кто мешает совершенствоваться и присылать лучшие работы.
    Это всё обмусолено тыщу раз. Снимайте лучше и контент будет лучше.
     
  9. почитал топик.... смешно..

    Окей.. не вопрос.. 3й альбом можем раздавать нашару... НО:

    - весь форум будет увешан рекламой
    - у кого стоит адблок взвоют от того что будет попап окно с требованием отключить его.
    - вы будете ежедневно получать рассылку содержащую рекламные предложения от рекламодателей

    ну и получите вы его не ранее 2017года.

    я обясню почему Клубу выгоден больший тираж чем 250экз. в идеале 500+
    - это цена.. она падает существенно от объема.
    - можно прогнуть типографию на дальнейших тиражах.
    - можно выпускать журнал за небольшие деньги.

    А так я вижу только утилитарное пользование форума и клубных привелегий.
    увы.
     
  10. а можно только барахолку завесить? только деньги не на продукт фетишизма отправлять, а на действительно полезные дела, относящиеся к клубу в целом. От барахолки особо не убудет, а многие нормально поймут, если это описать в одной теме и закрепить ее.
    Вы в курсе, сколько люди ждут 3ий альбом? Аккуратнее, а то еще согласятся))) Тут уже искали аналогии с 1 и 2 альбомом, когда была халява.
    Да все логично, что из-за цены) Только не клубу - а небольшой части людей. Если бы это была простейшая книжка с подписями/фотками/авами/цитатами/клубными встречами и другим драйвом, то даже при минимуме искусства на нее было бы больше желающих=)
    Вот на оранжевый альбом все проще - короткие сроки, быстрый отбор, хлоп - альбомчик готов! Уверен, попросить у сони его верстку, добавить простейший текст и предложить купить - захотят купить в первую очередь те, кто в него попал) И там и там это был продукт для Сони, а не для клуба.
     
  11. нытьё? где нытьё?) я как бы не из обиженных кто не попал) просто констатирую факт ) живых фото очень мало, а основной формат как раз что перечислил и занимает основную массу. Это всё годиться для домашнего альбома "как я учился фотографировать" и "фото на документы" и на продажу такая полиграфия не тянет совсем. Вот у меня там даже пара фото моих есть и думаю нафиг мне за него 2-3 тыр платить) дело не в цене,просто место будет занимать на полке какой то килограмм фотографий ни о чём. У меня даже проскользнула мысль что Сони отказались от этой печатной затеи не по причине трудных времён.
    Его на 70% сократить, будет как раз вполне себе приличный рекламный проспект отличный нейтральных снимков.
    Жанров и правда много, только в этом альбоме какой то переизбыток однотипных жанров,причем самых неудачных из существующих.
    Не обижайтесь, но как то пресно.
     
  12. Очень забавно. Ну конечно не опубликованных их понять можно, а тех кого напечатают. А просто на память ? А через 10 лет. Ни кому не надо будет этих пожелтевших страниц ? А зачем сюда ходят , потрепаться , пар выпустить, у кого длиннее мегапиксели помериться , или чем монитор меряют всем рассказать. 340 человек не случайных, брать не буду. У многих камер и стеклях на пол ляма, а 2500 огромные деньги? Это же меньше 30 . Я конечно понимаю что на форуме есть люди у кого заработок 5000 денег. Видимо эти 340 по 5 р. в месяц и зарабатывают. Видимо я очень старый, что пиитета перед 2500 не испытываю. Отчетливо понимаю что у многих не найду не понимания не поддержки ,но объясните мне сирому почему не купить то . Ну как открытку на память. Ой, простите, простите, у всех книжками и альбомами квартиры забиты под завязку просто ставить ну некуда. Или вдруг дети увидят и заинтересуются дурно вкусием альбома и в фотографии пойдут не тем путем ? Я готов, к тому что меня забанят, на всегда.
     
  13. Цифра или офсет?
    Для цифры себестоимость одного экземпляра почти не зависит от тиража: хоть 1 экз., хоть 250.
    Для офсета при увеличении тиража себестоимость одного экземпляра падает, но стоимость всего тиража растет.
    Да и себестоимость одного экземпляра при увеличении тиража снижается не очень сильно.
    Есть общие затраты, которые размазываются на весь тираж (препресс, формы, пусковые - приладка), а есть затраты пропорциональные тиражу (бумага, постпресс, оплата рабочего времени сотрудников типографии).
    Далее, прогнуть типографию на повторный тираж намного сложнее, чем печатать большой тираж сразу. Печатные формы, как правило, не хранят. Приладка в любом случае заново. Поэтому тираж при офсетной печати должен быть выбран правильно заблаговременно.
     
  14. На память о чём? Если у человека нет в альбоме его работ, то, вне зависимости от его дохода, этот альбом ему скорее всего просто не нужен.
    Как бы объяснить. Ну вот вы можете позволить купить себе баскетбольный мяч? Можете. А почему не покупаете? Не нужен.
    Поэтому кого-то стыдить, увещевать, заставлять, а тем более грозить - да по какому праву, а?
    Если что, то я купить согласен. Как память. Потому что там есть и мои фотографии. Не было бы - не купил бы.
     
  15. Видимо, kashtan, еще раз хочет донести мысль, которую прямо высказал RulerM 192 сообщение
    Альбом вышел таким, что и контентом наименее ценен (1 вариант) и действительно клубным (2 вариант "фото Каждого Активного Участника") не является - так как таковым и не создавался
     
  16. Мммм, а почему контентом недовольны люди, чьих работ в альбоме либо нет вовсе, либо 1-2 штуки? И считают правильным жанром только тот, в котором снимают сами, и без стеснения называют чужие работы говнофотками? Ну раз ты такой весь из себя мастер, то почему в альбом не прошло 7 твоих работ (максимальная квота)? Давайте уже начинать с себя. Снимайте лучше, контент будет лучше - хотя бы на семь ваших работ.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У взрослого человека к 40 годам накапливается столько всякой хрени "на память", что ему впору выходить на пенсию и сидеть дома.
    Скорее всего, нет... Современная фотография очень быстро меняется и технически и эмоционально.
    Ну купил первый, с трудом долистал за один заход. Гости страниц 30 осиливают. Второй не стал рядом ставить, дело даже и не в 1й тысяче руб. Просто незачем. Третий не лучше и не хуже - та же история.
    Вот в конце не могу не поддержать. Готов с вами!)
     
  18. Нет покупка первых двух альбомов была понятна. Печатался бесплатно, большим тиражом. Реклама фототехники сони и клуба. Деньги шли на нужды клуба. А куда пойдут сейчас деньги - на альбом с малым тиражом. Где тут польза клуба, какая реклама.
     
  19. с такой логикой можно и слона купить.
    как с фильмами - далеко не каждое продолжение стоит того, чтобы поставить на полочку к первой части. И дело тут не в деньгах.

    Да все понятно, прямо же написали -
    Вытекает, что на остальные работы и клубность альбома в целом дела нет.
    Мериться количеством работ в альбоме? Это сейчас на полном серьезе или шутка, чтобы поднять настроение? )
    На форуме есть люди, которые не на сони снимают, соответственно эти работы автоматически пролетают, так что, им тоже улучшать контент?
    От некоторых людей лучше бы не семь работ, а треть альбома прошло - если уж за качеством контента гнаться
     
  20. да что Вы говорите))))

    я как посмотрю тут куча умных советчиков на словах!
    офсет!



    Сегодня написал по скайпу наш клубный человек и посоветовал реальную помощь - пошел в ближайшую типографии и задал вопрос! (А если бы каждый из вас сделал так же!?)

    А что сделали для клуба многие из БОЛТУНОВ тут на форуме??? ну да мне как владельцу вы несете статистику!)) ну а клубу вы все что несете? кроме своего флуда!

    Если хотя бы каждый хоть чем-то помог!
    АКЦИЮ хотите? ну-ну! Галерею для вас любимых, "супер-пупер фотографов", уже рисуют. Новая оболочка форума - пожалуйста. Блин, теряюсь в догадках, что еще для вас всех сделать??? (((((((((((((
    Ах да, кое-что скоро сделаю, ждите!

    Это альбом клуба, в котором вы все состоите! И уж совсем нет слов, когда читаешь "а что за альбом"(((
    Отвечу - это альбом, где на каждой странице зашифрован ПРОМОКОД 70% для участия в акции SONY! Удачи в поиске))))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей