1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос по Альбому 3

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Nemo, 19 июн 2016.

?

В каком размере вы готовы купить 3-й альбом клуба?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    15,6%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    20,8%
  3. Я за уменьшение размера до 240мм и цены до ~1800р., готов тогда точно купить!

    6,7%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    2,7%
  5. Альбом брать не буду в любом случае.

    49,3%
  6. Возьму Альбом при любом размере

    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Никакого нарушения. Если человек умеет оценивать работы на уровень талантливости, то и сам должен быть талантом. Профан профессионала не разумеет. Вот я, например, любитель, и для меня все фотографии в альбоме прекрасны. Я не беру альбом, но у меня есть своя причина. И у остальных тоже есть своя причина. А если я такой умный, и считаю, что в альбоме говнофотки, то заставьте меня показать мои гениальные работы.
     
  2. Проблема была в том, что альбом составляли члены клуба, плюс они сами могли снимки давать. Нужны были НЕЗАВИСИМЫЕ люди. И КОМПЕТЕНТНЫЕ. Но теперь поздно. Альбом сделан как представительский для ТЕХНИКИ СОНИ. Ничем другим он не является. Надо ИЗДАВАТЬ.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А можно ещё раз для танкистов вроде меня? Товарищи скинулись фотками, скинулись деньгами и напечатали кому сколько надо экземпляров. Палате творчество товарищей для чего?
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #204 22 июн 2016 в 21:54 | Опрос по Альбому 3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Я намеренно написал по-простому про "говнофтоки", не надо понимать это дословно. Расшифровывать просто долго, а выражение расхожее.
    Имелись в виду обычные, рядовые фотографии, которых ты снимаешь и сам, и не будешь листать в таком количестве никогда в жизни. Да, там еще и треть откровенной бытовки среди этого, но не в этом вообще суть.
    Если бы там не было вовсе бытовки - это не изменило бы ценность альбома.
    Суть в том что альбом ценен КОНТЕНТОМ. А Контент это либо мегакачество от тех 5-6 (и тогда это продукт Искусства), либо от каждого активного участника (и тогда это продукт Клуба). А реально это просто книжка с атрибутикой клуба, кому-то дорого за сувенир, кому-то для сувенира она занимает слишком много места. Это не фотоальбом как таковой для большинства. Поэтому так его печатай или этак, принципиальной разницы нет. Его все равно купят все кто там есть или был, и очень мало кто купит за пределами таковых.
    А вот почему там при таком качестве контента в целом не суперском нет фото от всех активных участников клуба (а они их подавали в основном) - это вопрос к организации.
    Причем все стало ясно в тот момент, когда члены ХС увидели пришедшие фото.
    Тогда не было принято решения кардинального - мегакачество и внешний отбор или от каждого по фото.
    А теперь когда этот материал в печать пошел - вот они и результаты того не выбора.
     
  5. #205 22 июн 2016 в 22:00 | Опрос по Альбому 3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Господа админы! Предлагаю закрыть тему обсуждения для тех, кто НЕ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ. Для них нужна отдельная тема, в которой в соответствии с законами маркетинга будет идти обсуждение на тему - СКОЛЬКО АЛЬБОМОВ НАДО ЗАКАЗАТЬ!

    - - - Добавлено - - -

    Примерно так - 1. Это прописано в Законе РФ 2. Они пропишут аннотацию в специальном реферативном журнале (его читают все оптовики, даже западенцы). 3. часть будет разослана по основным библиотекам (б. Ленинка, Презиковские, и т.п по списку. 4. Весь альбом будет оцифрован и помещён в онлайн доступ. Раньше на микрофильмах сохраняли. 5. как бы сохранится на века ;)
     
  6. Ребят, о чем спор. Альбом уже сделан (фотки отобраны, сверстан), теперь вопрос в печати в каком количестве (за сколько уже тоже решили). Остальное, как бы, ни о чем. Естественно ценность альбом представляет только членам клуба - попавшим в альбом или тем, кто любит книжки на полке, но в альбом не попавший. А оценивать уровень альбома мне кажется бесполезно, тк это альбом клуба и аудитория у него - члены клуба.
    А "выдающиеся члены" могут сами себя издать и напечатать в количестве не 5-6 фотографий, а книжку о своем творчестве и тд и тп, было бы желание. С приглашенными оценщиками тоже будет засада, тк как определить достойных? Фотография, как направление искусства (я подчеркиваю искусства) вообще очень спорная, тк одному нравится другому нет. Поэтому никогда все фотки в альбоме не будут вау и супер супер. Смеритесь ))
     
  7. Я об этом писал, перенесли в страсти - #511
     
  8. Я думаю, что содержание альбома уже поздно обсуждать. Тут обсуждаются цены издания, количество и сроки.
    А жюри местное/стороннее, количество и качество авторов - это в 2013м надо было обсуждать.
    Со своей стороны считаю контент третьего альбома ничуть не хуже предыдущих.
     
  9. 1. что прописано. это обязательно?
    2. зачем он оптовикам и западенцам. зачем нам аннотация. его не на продажу делают. Он далеко не всем клубням то интересен, не то что оптовикам.
    3. круто. спонсорство библиотек, в которых, собственно, его будут спрашивать несколько одноклубников в год (вместо того, чтобы встретиться с другим клубнем, у которого есть альбом)
    4. он уже есть в онлайн доступе
    5. а так что мешает сохраниться на века?
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет. Это НЕ альбом Клуба по факту. Это альбом некоей группы лиц внутри клуба. Кто-то попал туда заслуженно, кто-то сознательно, кто случайно. Поэтому альбом и не представляет ценности для большинства участников, и поэтому такие результаты опроса. Вы же сами написали, что не будете его покупать )).
    Чего вы теперь рассказываете про альбом Клуба. Это не так.
    Никто бы не стал обсуждать контент и истинные причины тухлых результатов опроса, если бы не начался прямой текст, что мол истинный клубень должен..
     
  11. Альбом без ISBN - это большая коллективная фотокнига для междусобойчика, такая же, какие многие печатают в фотофирмах.
    Если нужна фотокнига для просмотра дома - ISBN не нужен.

    Альбом с ISBN - это издание с международным номером.
    Если нужно быть опубликованным в официальном издании, на которое можно сослаться, нужен ISBN.
     
  12. Обсуждать содержание сейчас уже пофиг. Лишь одно добавлю - это не альбом великих фотографов мира сего, это просто альбом клуба. Как отобраны фото, вопрос уже протухший от времени.
    Лично я выше писал о другом. О том, как мы вообще относимся к клубу. Плохой он или хороший - похрену. За других говорить не могу, но для меня он отличный. И мне нравится, что я в нем состою. Потому и сделал себе на айфон чехол с символикой клуба.
    И именно потому я покупал и первый и второй и куплю третий альбом!!!
    Главное - там одни из лучших фото моих одноклубников. Может и не самые лучшие, но повторюсь, это уже так и всё на этом. Я как посмотрю тут много профи собралось))) Обывателям альбом очень нравится. Ни одного слова "фигня" не услышал. Только восторги!
    ЗЫ: а у клубов НиК такие альбомы есть? То то! Пусть подавятся слюной!
     
  13. По ISBN. Я вообще не против, но. Нам сначала минимум бабла собрать надо.
     
  14. #214 23 июн 2016 в 00:48 | Опрос по Альбому 3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Е
    У нас нигде не прописано что истинный клубень должен :cool: хотя "истинные клубни" могут считать по-другому ))

    С тем что это альбом не клуба ну не могу не согласиться. Был бы это альбом определенных лиц, то темы в клубе об отборе в альбом не было, а определенные лица встретились, решили что включить в альбом и напечатали бы, а потом предложили бы купить.
    Тут больше вопрос о том, насколько, кому и зачем нужен альбом, те вопрос его престижа и попадание в него. Но это все для отдельной ветки и вопрос не сегодняшнего дня.
     
  15. а вот тут - тема отдельная и для отдельной ветки.
    1 и 2 альбомы - дело сугубо строгих рамок, которые задавала Сони, включая отбор, печати и тп. Если в будущем продвигать это именно как клубную идею одноклубников - то и отношение уже меняется именно в сторону одноклубников. Это может быть выражено как в текстах, так и в другом оформлении - фото/авы одноклубников, ники и тп. Но начинать надо как минимум с малого - с галерей, аллей славы, цифровых версий. Ждем эти возможности от нового движка)

    это причем вообще. там ожидалось, что его и финансируют как 1-2 второй альбом и что нужен он Сони.

    Сейчас тем кто в него попал, больше обидно, что на них альбом в том виде, как был - загнулся. Более того, внутренняя паранойя подсказывает, что смена печатника все равно даст разницу в качестве. Надеюсь, зря волнуюсь.

    RulerM, я с тобой соглашусь, хотя и сказал бы мягче - на вкус и цвет все фломастеры разные, но клубный альбом - это именно фотографии одноклубников. Если брать по высшему разряду (кто доказывает про качество фото)- то да, там будет немного авторов с воистину мегакрутыми работами. Остальных спокойно заменили бы кэнонисты и никонисты с мегакрутыми работами. Почему нет? Надо определиться для чего альбом - ради наслаждения фото, либо для одноклубников. Как обладатель предыдущих альбомов - открываются они, смотрятся кто фотографировал и идет "воспоминание" человека на форуме.

    В любом случае это относится к поднятию вопроса о будущем клуба. О сувенирах (те же кружки с никами возродить), наклейках, книжках, фотоальбомах, цифровой поддержке (онлайн, залы славы и тп)) и тех же встречах.

    А по альбому... сколько человек, не попавших в альбом, его заказывают? вопрос об экземплярах в библиотеки отпадет сам собой после ответа на это
     
  16. Так и есть.


    Да занахрена он? Ну вот не убедили.


    Кто на него собрался ссылаться? Это фотокнижка тиражом 250 экз. (если наберем) для домашнего просмотра. Кому он нужен кроме нас?
     
  17. Я посмотрел Preflight с выложенного файла, и у меня сразу возник вопрос: этот файл выложен для просмотра на экране или с этого файла собрались печатать тираж (после спуска полос, конечно)?
     
  18. А у первых двух альбомов был ISBN?
     
  19. Это альбом с фотографиями? Предлагаю свой в эл виде, с постоянными дополнениями. За 300р ... ))) Зачем мне макулатура ?
     
  20. #220 23 июн 2016 в 07:32 | Опрос по Альбому 3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Здравствуй, Вася новый год! Вы прямолинейны в своём суждении. Нужно быть гибче. Что значит "не хочет"? Поскольку уж я признался, что я в числе этих 441 жадных негодяев, то и поясню. Не все имеют высокий или средний уровень дохода. Я не фотограф, а педагог, и мой провинциальный доход примерно в 4-6 раз меньше, чем средний по Москве.И предложить этот альбом мне по цене 2 000 руб. всё равно, что предложить этот альбом среднему москвичу по цене в 10 000 рублей. Много ли тогда найдётся желающих купить? Мы с Вами живём в совершенно разных реальностях с разными единицами измерения материальных благ. И на форуме, думаю, не я один живущий в параллельной России. Это может быть основная причина, почему альбом не востребован широкими массами. Есть конечно, и такие (не буду палить), кто не берёт этот альбом, потому что считает себя талантливей многих форумчан. И, возможно, он (она) прав (права).
    Кто-то просто нечастный здесь гость, а кого-то здесь когда-то покусали. Разные причины.
    А идея клубного альбома-это прекрасная идея. И обсуждать эту идею должны все. Тем более, будут и такие, кто сначала не хотел покупать, однако, впоследствии решил взять альбом.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей