1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оправдан ли переход на Никон?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ershag, 23 окт 2009.

  1. ally

    Еще больше в инете клоунов, которые очень сильно обижаются на то, что им указали пальцем на никчемность их работ, не смотря на то, что они владеют очень дорогой и хорошей техникой и вроде как не первый год увлечены любимым хобби, после чего начинается высокопарный переход на личности. Чаще всего, это немолодые состоявшиеся люди, не стесненные в средствах, возможно, имеющие положение в обществе, или на работе. Конечно, они не привыкли к тому, что кто-то сильно моложе их позволяет себе критические суждения по поводу их творений. В обычной жизни, на работе, это бы не прошло, но талант такая штука, которая не покупается в магазине и не появляется с возрастом. Будем считать, что это не про вас, но если вдруг угадал, уж извините. - Это тоже одна из проблем интернета. К сожалению, не решаемая.

    То что кто-то подробно знает механизм работы той, или иной программы не наделяет его должным вкусом и талантом. Мне все равно, как хорошо вы знаете Фотоматикс, если пытаетесь ради какой-то художественной демонстрации показать фотографию, у которой вместо неба серая дырка, как на фоте с корягой.

    Я не хотел показаться умнее других, мне тупо не понравились ваши примеры, я пытался объяснить почему.

    Вы написали, что мои работы не нравятся. Да ради бога, они мне самому не нравятся, я же написал, что почти не снимаю пейзажи. Скачайте то, что на файлообменнике я привел, вот на мой вкус, это первоклассные и очень качественные примеры работы с программой Фотоматикс, а не то что у вас и у меня.
     
  2. Astor, ну тогда я вообще динозавр, интернет - с 1995 (Мозаика под VAX/VMS), собственный e-mail c 1992-го...
     
  3. #603 24 ноя 2009 в 14:03 | Оправдан ли переход на Никон? | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
    На кофр уж лучше прямо классика клеить.

    Кто есть ты, никонианин окаянный?
    Кал еси, гной еси, пёс еси смрадный!
    Ад! Знаешь ли ты - ад? Там огнь негасимый!
    Черви и жупел, смола горящая!
    Туда хочешь, никонанин?


    А.Н.Толстой.
    Пётр I

    P.S. Тем более, что с тех пор аргументация мало изменилась по существу. Больше по форме.
     
  4. Я о цитировании Геббельса в отношении к критикам.

    Извините, ввел в заблуждение. Потому, что не счел возможным перецитировать.
     
  5. Молодца borjomi! снимаю шяпу :)
     
  6. Да я не собираюсь писать что угодно ;) и заставить Вас реагировать на мои посты у меня тоже цели нет, а тем более только ради этого что-то свое выкладывать...
    А если Вам интересно что-то мое посмотреть, то могу что-нибудь скинуть в личку.
     
  7. Ну у вас в галерее в основном пейзажи. Я не любитель этого жанра. Если есть портреты, то посмотрел бы.
     
  8. Astor
    Так до 2005-го чукча был читатель, а не писатель. Моя первая регистрация на Фоторе была кажись в 2002 или 2003 году. Потом там были перетряски, удаления не активных аккаунтов, вот и пришлось в 2005-м перерегистрироваться. Между прочим, превращение чукчи из читателя в писателя случилось именно здесь, в Минолта-клубе :) Конкретно - 20.07.2005.
     
  9. :D Мне то (раз уж на личности перешли) как раз все равно, я цену своим работам и себе знаю. Ну, как бы расскажу - что человек, показывающий пальцем на что либо - вообще стоит на низкой ступени развития как субъект культуры. :) Дальше "никчемность работ" - это субъективная категория. Человек, делающий заключения о кчемности/никчемности на основе своего мнения, - непуганый идиот - по определению. В принципе - мнение такого человека чаще всего волнует только его самого.
    Дальше - я почитал попытку психоанализа - улыбнуло. Она мне тоже не понравилась. :) Проще говоря - она тоже малокомпетентна по моему скромному мнению.
    Что до работы программ - дык, Вас же я язык не кто не тянул - умничать на счет HDR. Раз уж взялись рассуждать о посредственности исполнения метода - то хотя бы продемонстрируйте владение предметом.

    Пафос улыбнул, вкус Ваш мне совершенно безразличен. Плач про дороговизну техники, возраст и талант реально повеселил. ;)

    Не обижайтесь. Учитесь лучше фотографировать, обрабатывать и копите самоуважение. Может тогда получится нормально общаться в сети. :)
     
  10. Юрий_С
    Я ведь тебе на хоботе говорил, что знаю тебя по фоторе раньше, а ты заладил тогда с 2005, с 2005 :)
    Думаю ладно не буду тебя светить на этом хоботе :D
    Cейчас коллектив на фоторе совершенно другой, много кто ушёл, а про тех кто пришли так ваще молчу, а ведь раньше если в ладах с самокритикой можно было у старших товарищей многому научиться, всегда выскажут своё мнение почему плохо и где хорошо ;)
     
  11. Не, все правильно я тебе тогда говорил. До 2005 года я хоть и был зарегистрирован на Фото.ру, но кажись ни единого поста не написал. Так что ты меня с кем-то перепутал. По факту ты не мог меня там просто знать. И первый ник на Фото.ру у меня был Юрий_С. Потом уже, при второй регистрации, такой ник оказался занятым (не мной, между прочим), и я зарегистрировался как Юрий_КМ.
    Так что свети, не свети, а я и так с ног до головы просвеченный :)
     
  12. Толстого, кстати, уважаю. За "царство божие внутри вас"... Про ад тоже чувак походу не понаслышке...

    ЗЫ: а, Никон это который патриарх? который от канона отошел? :D
     
  13. Юр, у меня твои посты есть с тех лет,(твои советы сохранились) так что нинадо так нинадо :)
     
  14. ally

    Расслабьтесь и вы, сударь. Если обратили внимание, никому нет дела до наших трений. На личности перешли вы, завуалировано назвав меня клоуном. Это первый маячок, доказывающий, что я вас чем-то обидел, а на самом деле написал просто свое мнение. Вы третий раз уклоняетесь от комментирования работ, которые я залил на webfile, посмотрите их внимательно и вопрос о никчемности ваших работ у вас отпадет, хотя бы наедине с самим собой, понятное дело, что вы никогда не признаетесь в этом.

    Это определение из какого учебника, сэр? А-то обычно я называю идиотами тех, кто на месте придумает определения. Улыбнуло не менее. Я видел МНОГО хороших работ, я видел МНОГО плохих, или неинтересных. Вот на основе этого опыта я ваши работы и отнес ко второй массе, приведя в доказательство работы из первой группы другого автора. Прокола в логике я не вижу, так же как и повода обзывать меня идиотом.

    Про психоанализ. О уважаемый, я не первый день на этом форуме и у меня хорошо с памятью. Может я не выражаюсь так гладко, как главный по пропаганде в третьем Рэйхе, но банальнейшие цепочки причинно-следственной связи провести не трудно.

    Вас всегда веселит горькая правда? ;) Самые талантливые из моих друзей в лучшем случае имеют Nikon D300 и Nikkor 50 1.4, а чаще еще что-то более простое. Что бы это могло быть, роковая случайность? :D

    Да мне то на что обижаться? На очередного хама в просторах сети? Я ничего другого и не ждал от вас. Я вам предметно на косяки, а вы мне хамством в ответ. В сети у меня с другими людьми все в порядке, я модерирую галерею и раздел форума по фотографии другого не менее крупного но не тематического сайта. А фотографировать я учусь, не переживайте, чего и вам советую, например почитать про композицию, про "мусор" в кадре, про провода в небе. А еще всегда было интересно, если все фотографии осенних листьев на фоне синего неба, залитые на яндекс, смешать в одну кучу, сможет ли автор найти среди них свои? :D
     
  15. на никон нет. На дорогой сапог возможно.Если очень много денег)
     
  16. :D
    Нет, меня нет. Просто некомпетентных умников люблю ставить на место. Хобби. :) Причем все аргументированно. Был треп про маски? был. Нет опыта HDR? нет. Тот ужос что - тиба баловался с фотоматикс не в счет. Это по вашей же классификации плохие или не интересные. Но, я то знаю - что - кому-то они хороши или интересны. Мне безразличны. А, про уровень понимания HDR я понял.
    Да, мне влом качать. Человек, умеющий пользоваться тырнетом, запостил бы в галерею, а в форум разместил бы превью. Т.е. Вы считаете - что посмотрев какой то Ваш мусор из сети, сразу же проникнусь осознанием собственной никчемности? :D Интересный бред. Я посмотрел по ссылке слайдшоу с Вашими снимками вместо этого. Часть фото понравилось - чувствуется набитая рука, а часть обычная банальность. Ну и качество обработки совершенно не впечатлило. Итого: авторитет Вашего вкуса - для меня пустой звук. А, "философские" рассуждения выдают еще почти подростковый интеллект. :)
    :D:D:D Приятно как... А, Вы погуглите. Самообразование еще никому не мешало.
    Ну, это просто, видимо, выше Ваших способностей к осмыслению. Из того что у Вас есть личная шкала ценностей не следует что она хоть сколько то истинна. Примерно такая логика.

    :D Я впечатлен Вашими заслугами. Но, с выводами не согласен. Се ля ви...

    Да, от такой горечи меня просто плющит от позитива. Проще говоря - ржунимагу..:D:D:D

    Что не я первый? :D Повод задуматься о своих категоричных и неумных суждениях.
    Золотце, то - что ты называешь "предметно" - это бред сивой кобылы. Если бы я хотел сделать небо голубым - я бы его сделал. То, что ты не понимаешь - как и что рисует фотоматикс - я уже понял. Дык, погугли - не позорься. То - что в голове у тебя не укладывается - что такое может нравится - дык, попытайся допустить такую возможность - глядишь и отпустит. :D
    Клево. Хороший аутотренинг... Я, да я, да с мамкой сплю, да в папкиных трусах... Золотце, когда у тебя спросят авторы листьев - что им делать со своими фотами - у тебя будет шанс проявить свою смекалку. А, пока учись пониманию - что твое мнение, твои оценки, твои работы и сам ты интересен только очень небольшому количеству людей.
    А, авторы осенних листьев на яндексе скорее всего получили позитив от своих работ. Они старались. И, видимо, они осуществили свое личное достижение. И, совсем не для того - что бы какие то клоуны с комплексами и заниженной самооценкой использовали их труды для самоутверждения.

    Хотя - кто на что учился...:D бугага...
     
  17. :D:D:D Я сам в шоке... :)

    "Интеллигенция - говно нации" В.И.Ленин.
     
  18. Что то странное на форуме становится,во всех ветках какая то грызня идет,причем не по делу......
     
  19. на фотосайтовских форумах после 13 страницы начинают вспоминать о силётке( селёдочка с маслицем и лучком хороша к винигрету и холодной водке :)) у нас уже 65 страниц, о ужас!!!: всем пора выпить водки и перейти на никон, закусить и вернуться на Sony. Миру мир!!!
     

Поделиться этой страницей