1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять предметная съемка

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем iSnail, 10 мар 2009.

  1. Полностью разделяю эту идею, хотел тоже Вам предложить попробовать черное стекло , кстати попробуйте еще черные "отражатели", в сочетании с белыми это поможет проявить форму объекта (не знаю цвета и фактуры Вашего мяча, но при определенных условиях очень помогает).
     
  2. Так...
    У меня 2 галогенки по киловатту (видеосвет). Рвботаю только с открытым окном.
     
  3. Калькой он обклеен изнутри, т.е. получается, что ребра коробки остались снаружи. В итоге получается весьма приятный мягкий свет без отражений.
    Главный минус этой системы в том, что она не разборная. Приходится держать в пустой комнате.

    Да, галогенки довольно "теплые". В инструкции к моим написано, чо держать их надо не ближе 1 метра к какой-либо поверхности. Я решаю эту проблему открытием пары форточек, что в условиях сурового колымского климата дает хорошее охлождение!
     
  4. Помню, были у меня некогда совецкие киловаттники... так когда в студии спички кончались (что случалось не раз), я насобачился от того галогена прикуривать :)
     
  5. а у меня после этих дурацких галогенок вся проводка в квартире теперь "открытая", тоесть поверх стен и новые автоматы в электрощитке. Ибо все штатная проводка внутри стен - расплавилась нахрен!
     
  6. Вот такая хрень пока получилась (на картинке, сорри за срач в квартире :))
    Сначала накупил кучу лампочек типа экономных (по как бы 130 Вт), слепил на них абажуры из фольги, но все равно света было мало. Теперь закупил два галогена по 500 Вт, стало лучше. Но и прежние лампочки пригодились, для подсветки заднего фона (на картинке их еще нету).
    С лайт-кубом похоже ошибся, слишком он большой, нужно много света, да и места много жрет. Кстати вопрос, к лайт-кубу не было никакой инструкции, можно ли стирать/гладить фоны прилагаемые? На вид они очень нежные )
    [​IMG]
     
  7. Раз уж начал, то надо продолжать, попахивает блогом каким-то )
    В общем намучавшись с галогенками, а особенно со смесью галогенок и экономок, в который раз пришел к выводу, что скупой платит дважды. Но, поскольку я особо не затратился, то решил, что я не скупой, и заплачу для начала единожды (таким образом сохранив за собой шанс для апгрейда). И приобрел я чудо рэйлаб спринт! Два что ни на есть мощных пыхалок в комплекте с идиотским чемоданом, который на колесиках, но катить нельзя, зато есть софт-бокс и стрип! Подумал я - зачем мне зонт для предметки? И купил набор с двумя софт-боксами, один из которых стрип.
    Много воды утекло с тех пор, много схем перепробовано. В итоге софт-боксы лежат упаковаными до лучших портретных времен (с думами о зонте и отражателе), а мячи фоткаются в лайт-кубе с двумя рефлекторами тупо, ничего луче не получается.
    Пережили историю с фиолетовым пятном в центре кадра, хотели предъявить претензию продавцу стекла, но вроде оказалось, что не надо слишком светить боковым светом без бленды и все будет хорошо.
    В итоге получилось http://foto.mail.ru/mail/isnail/14
    Фон такой как требует сайт, в фотошопе уровни и шарп
    Пока проект не запущен, очень-очень жду конструктивной критики...
     
  8. Дык сразу же и говорилось: мол, ничего лучше света импульсного для фото - не придумано... :D
     
  9. Говорилось, но зеленая подруга душила-душила и говорила - возьми галогенки :)
     

Поделиться этой страницей