1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ON1 Photo RAW

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем arch7tect, 8 окт 2018.

  1. Here are your ON1 Loyalty Rewards for March: 10 Wedding Deluxe ON1 Presets.This pack includes a variety of styles. Some target color and provide subtle boosts in tonality and vibrance, while others incorporate sharper, moodier tones. Enjoy!

    здесь, если кому интересно:
    https://yadi.sk/d/vBEgi4I_983UuQ
     
  2. Обновление ON1 Photo RAW 2019.5 с поиском по истории и поддержкой новых камер выйдет в мае

    [​IMG]

    ON1 Photo RAW не столь известна, как другие программы для редактирования фотографий, однако она имеет ряд интересных особенностей.
    Программа включает сотни встроенных фильтров, LUT-таблиц и пресетов, а также маски слоев для создания составных изображений и мультиэкспозиций.

    ON1 анонсировала бесплатное обновление до версии 2019.5, которое будет выпущено в середине мая. В качестве standalone-приложения с функциями организации и редактирования фотографий ON1 Photo RAW может похвастаться инструментами, которые фотографы чаще всего используют в Adobe Photoshop и Lightroom, объединяя их в одну программу. Для пользователей, которые не хотят полностью переходить на продукт от ON1, Photo RAW 2019.5 может работать в качестве плагина для Adobe Lightroom и Photoshop.
    ON1 Photo RAW 2019.5 включает обновления для увеличения производительности, улучшения организации рабочего процесса, новые функции и поддержку новых камер. Версия 2019.5 также предоставляет полностью обратимый раздел истории для каждого файла в процессе редактирования: каждый шаг редактирования доступен для отката и сравнения.



    Пользователи также смогут искать фотографии на основе примененных настроек, таких как обрезка, ретуширование и т. п. Программа запоминает настройки инструмента обрезки и сохраняет информацию о настройках для всех фотографий.
    Мастер-список ключевых слов теперь будет поддерживать вложение ключевых слов внутрь других ключевых слов. Вложенные ключевые слова можно упорядочивать по своему желанию. По словам разработчиков, благодаря этому ключевые слова будет легче искать, добавлять, удалять и изменять. Также будет поддерживаться импорт списка вложенных ключевых слов из других приложений, таких как Adobe Lightroom.

    Для новых пользователей ON1 Photo RAW будут представлены пошаговые инструкции для обучения базовым навыкам и особенностям интерфейса.
    После выпуска ON1 Photo RAW 2019.5 компания планирует разработать дополнительные сервисы, включая решения для фотографов, которые используют мобильные устройства в процессе работы.

    Для текущей версии ON1 Photo RAW доступен бесплатный 30-дневный демонстрационный период. Стоимость текущей версии для новых пользователей – $100, а для пользователей прошлых версий – $80. Программа работает на macOS и Windows, в качестве плагинов для Adobe Photoshop и Lightroom. Одна лицензия работает на пяти компьютерах. Как уже говорилось выше, обновление ON1 Photo RAW 2019.5 будет выпущено в середине мая.

    Источник ONFoto
     
    arch7tect нравится это.
  3. пользуюсь ON1 Photo RAW 2019.6 на английском, есть видеоуроки как пользоваться для тех кто подписан на прогу.-- немного разобрался. ---RAW можно обработать в автомате быстро --- в октябре вышел ON1 Photo RAW 2020 на 11 языков переведен , поэтому большинство скоро на эту прогу перейдут в работе с фото.
     
  4. На днях вышел ON1 Photo RAW 2022.
    Как по мне, так он стал с этой версии реально интересной программой. Они включили туда свой новый алгоритм для шумоподавления - NoNoise AI, который, на самом деле гораздо больше, чем алгоритм шумодава. Это новый алгоритм демозаика, по ходу осуществляющий и подавление шумов, однако, он интересен и на фото без шума, так как выдает очень крутой результат - очень четкое изображение. То есть, этот самый NoNoise имеет смысл применять на всех кадрах, просто если шума нет, ползунки шумоподавления ставить в 0.

    Короче - рекомендую попробовать :)
     
  5. Работает очень медленно, по результатам больше похоже, что это не алгоритм демозаика, а хорошо сделанная деконволюция для повышения резкости вместо обычного Unsharp mask и его модификаций.
     
    RailMan нравится это.
  6. С одной стороны on1 зашла, система шумоподавления очень хорошо отрабатывает, да и в целом работа с raw хорошо продумана, но ложка дёгтя это её неповоротливость. Думаю, что разрабам стоит поработать над оптимизацией
     

Поделиться этой страницей