1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. #8181 12 фев 2023 в 22:27 | Омск, SonyClub | Страница 410
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
    Добрый день-вечер)) Буду рада присоединиться)) Просто пообщаться. Я абсолютно комнатный фотограф и сибиряк тем более...
     
  2. По совместной вылазке на Масленицу пока новости неважные: отменяются городские мероприятия одно за другим. Отменено построение гарнизона 23-го февраля, появились и сообщения об отмене ряда мероприятий 26-го февраля... причина прежняя - антиковидные ограничения (уже четвёртый год).

    Но пока предлагаю держать планы на встречу открытыми. Некоторые пункты программы пока не отменены. Например, традиционная акция клуба моржей. А вот празднование масленицы в парках (и вообще на всех муниципальных площадках) будут ограничены.

    Как альтернатива - охота на запуск космического корабля. 20 февраля. Но это - на любетеля: рано утром и с сильной зависимостью от погоды.
     
  3. Друзья!
    По планируемой встрече
    Большинство интересных вариантов далеко за городом (в Большеречье, например, и в Любинском районе хорошая программа...)
    В городе из официальных структур пока свою масленичную программу не свернул только дом Дружбы. И это наш первый вариант. Но локация выглядит не слишком удачной (ул. 5-я Рабочая, дом 44) и скверик там маленький сравнительно. Но зато обещают в т.ч. и фотозону с народными костюмами. Подробнее они рассказывают о программе на своём сайте - вот ссылка http://www.dd.omsk.ru/www/dom-druzhbi.nsf/0/092CBB7BE929A83146258956001675DC?OpenDocument Если выбираете это направление, то сбор по названному адресу к 13:00. Кратко назовём этот вариант "Народный костюм".

    Мне кажется более предпочтительным второй вариант: встреча на Зелёном острове на празднике-акции "Пробуждение" от клуба моржей. Да, мы уже (неоднократно) фотали этот праздник, но что делать? Выбор мероприятий в этом году очень ограничен. Подробнее о "Пробуждении": 26 февраля 2023 г., в 12.00 часов на "Зеленом Острове" сбор у сцены летней эстрады. Сама акция - обливание холодной водой из ведра для всех закаливающихся любителей ЗОЖ.
    Кроме обливания обещают солдатскую кашу и чай. Но что-то мне подсказывает, что если не обольёшься сам, то и каши не получишь и чай дадут только холодный - из того самого сэкономленного ведра для обливаний :declare:. Коротко назовём этот вариант "Обливание"

    Вот такие пока варианты. Давайте выбирать:

    Вариант 1. встреча у дома Дружбы (ул. 5-я Рабочая, дом 44) в 13:00; основное содержание - народный костюм
    Вариант 2. встреча на Зелёном острове у летней эстрады (улица Старозагородная Роща, 10/5), в 12:00; основное содержание - обливание
    Может, есть другой вариант? - сообщите о нём.

    Прошу назвать Ваш вариант (1 или 2) или сообщить своё предложение (другой вариант), если знаете о каком-то ещё интересном мероприятии в городе. Если знаете о другом варианте, то очень прошу сообщить о нём до четверга (23.02), а выбор сделаем в пятницу (24.02).
     
    estarodubov нравится это.
  4. Дополнение: парк 30-летия ВЛКСМ дал краткий анонс "На сцене парка выступят творческие коллективы, любители игр и конкурсов смогут поучаствовать в веселых соревнованиях и получить призы от наших партнеров".
    Но детали не раскрывают будут ли "сжигать зиму", будет ли покорение ледяного столба... но какие-то конкурсы будут. Место то там хорошее. Может, нарисуется и 3-й вариант, если бы их программу узнать подробнее. А пока знаю только время начала - 13:00. И вот такой краткий анонс и всё...
     
  5. Можно поснимать моржей, а потом рвануть в парк 30-летия ВЛКСМ. Как в прошлый раз.
     
  6. я - тоже за вариант 2.
    И да, потом можно и в парк на Богдана Хмельницкого проехать. Но минкульт официально сообщает, что главная площадка праздника (как ни странно) - сквер у дома Дружбы. Но это недалеко от парка 30-летия ВЛКСМ. Так что можно начать на Зелёном, а потом (при желании) поискать доп.сюжеты в районе Богдана Хмельницкого.
     
    ssa551 нравится это.
  7. Встреча на Масленицу

    Предварительно встречу поддержали 5 чел.
    4 человека высказались за вариант N2 (считаю вместе с теми, кто отметил сообщение о выборе 2-го варианта лайком).
    Другие варианты не предложены, т.о. наш выбор:

    встреча на Зелёном острове
    у летней эстрады (улица Старозагородная Роща, 10/5)
    26.02 (воскресенье) в 12:00
    основное содержание - обливание
    но позже, возможно, перейдём/проедем и на другие площадки

    О времени встречи. Основное действие начнётся в 13:00, но к этому времени подойдёт не только много фотографов, но и родных моржей плюс и просто зеваки подтянутся (выходной день в парке и других развлечений не густо). А в 12:00 начнётся регистрация участников обливания, при этом некоторые горячие участники будут уже в костюмах (да, там, как и на зимнем марафоне, случается конкурс костюмов), плюс небольшие номера плюс место встречи будет выделяться - зона регистрации, туда всех направлять будут. Не обязательно прийти именно в 12:00, можете задержаться, но не позднее 12:45. Только задержавшимся возможно будет сложнее отыскать хорошее место. Словом, предлагаю, время встречи именно в 12:00 - портретируем ярких участников, общаемся - день обещает быть не холодным (-10). Последние орг.уточнения (если будут) - здесь вечером в субботу (ок.18:00). Загляните в субботу в 18:00 сюда, чтобы проверить возможные уточнения.
    До встречи!
     
    ssa551 нравится это.
  8. Внимание!!! От моржей пришло сообщение, что "произошли ИЗМЕНЕНИЯ в графике акции Пробуждение-2023. РЕГИСТРАЦИЯ В 11-00, СТАРТ В 12-00."
    Получается, то мы должны быть на Зелёном острове в 11-00.
     
  9. Поговорил с Константином - встреча в 11-30.
     
    estarodubov нравится это.
  10. Моржи уехали, ведра остались..
    DSC01558_.jpg
     
    Sokarius, OksanaOmsk, Nitohap и 2 другим нравится это.
  11. #8194 26 фев 2023 в 19:44 | Омск, SonyClub | Страница 410
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    Nitohap, TheChieF, OksanaOmsk и ещё 1-му нравится это.
  12. Рутуб, конечно, жжёт ;-) но Евгений - молодчина. Спасибо!
     
    estarodubov нравится это.
  13. Нереально крутые люди и ролик просто огонь! Главное как быстро он смонтирован! Мне кажется это такая сложная и кропотливая работа!
     
    estarodubov нравится это.
  14. Ничего сложного, главное снять кадры, чтобы они монтажно клеились. В постановочном видео это проще, в репортажке сложнее, если съемка в одну камеру.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. так вот! нужно быть единым во всех лицах... и там успеть снять и там... А потом смонтировать красиво))
    В фотографии то я всё более менее знаю, конечно, не так досконально, как Константин :pardon: А видео для меня просто шаманизм чистой воды!!
     
  16. Моржовый отчёт:

    Самая симпотная "моржиха".
    2023-02-26_0015.jpg

    Эмоции через край.
    2023-02-26_0044.jpg

    Морж-ледокол.
    2023-02-26_0071.jpg

    Д850, 70-200мм.
     
    BogKY, OksanaOmsk и estarodubov нравится это.
  17. Саш, отлично! А кадр где я в очереди за бесплатным хавчиком...
     

Поделиться этой страницей