1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Спасибо друзья за поздравления! :drinks: Отмечал в Красноярке, поэтому только сейчас увидел ваши сообщения. Ну ОЧЕНЬ приятно! :thank_you:
     
  2. Стряхнул сантиметров слой пыли с камеры в выходные)
    Времени совсем свободного нет
    Сони а77, ббт, без обработки

    DSC00311.JPG DSC00299.JPG
     
    OksanaOmsk, ssa551, Nitohap и ещё 1-му нравится это.
  3. Я лайкнул. :good3: Девушка, объектив, локация - огонь! Вот с ББ и компановкой кадра я бы поспорил... У меня тоже проблемы со скинтоном, но здесь он какой-то синевато-зеленоватый... А по компановке, я дал бы чуть больше пространства над головой модели. ИМХОтеп моя фамилия...:drinks:
     
    OksanaOmsk и Зверобой нравится это.
  4. Так получше?

    Lumii_20210526_105931744.jpg
     
    OksanaOmsk нравится это.
  5. Чутка лучше, но я бы сделал примерно так:
    Lumii_20210526_105931744-3.jpg
     
    OksanaOmsk и Зверобой нравится это.
  6. Эх научил бы меня кто криворукоглазого тонкостям обработки фото. .
    Я бы мёдом рассчитался)
     
    OksanaOmsk нравится это.
  7. Лучший подарок, по моему мёд, это и ослик сразу поймёт!! :mosking:
    Я лайкаю все наши фотки, потому что в каждой труд и вдохновенье!! В этих фото сразу +100 за наряд модели!!
    Цвет кор фотографий снятых летом на улице оч сложная штука...То зеленит, то желтит, то сенит...то краснит... Посмотришь и хочется самостийно диагноз поставить. Я это про свои фото в том числе. В данном случае должна быть выборочная коррекция цвета кожи, потому что от рефлексов иначе не избавится... ну и и общий ББ.
     
  8. я ББ вручную по серой карте отбиваю, иначе скинтон бывает сложно откорректить.

    серая карта.jpg но это по видео.., ибо в RAW в там исходников нет.
     
  9. Lumii_20210526_105931744.jpg
    Я бы это как то так видела))) хотя может меня и не справшивали)))
     
    Зверобой, estarodubov и Nitohap нравится это.
  10. Вот я и говорю - у меня тоже проблема со скинтоном... Твой вариант мне больше глянется, а у меня вечно склонность к перенасыщенности. :dntknw:
    Серую карту действительно надо попробовать.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  11. Кстати, твою фотку я обрабатывал так, как и сказала Оксана - "В данном случае должна быть выборочная коррекция цвета кожи, потому что от рефлексов иначе не избавится... ну и и общий ББ."
    1. Поправил ББ при помощи плагина на который Оксана давала где-то ссылку. Называется Average_Gray. Уже стало лучше.
    2. Дополнительно в фильтре фотошопа "камера рав" выделил кисточкой кожу девушки и поигрался с ББ, добавив красного и прибрав немного зелёный. Вот и всё, ничего хитрого. :cools:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  12. Стало лучше, НО! В правильном экшене из размытия исключаются насыщенные цвета... Такой алгоритм (с исключением) прошит даже в камерах телефонов... а там оч точные и продвинутые технологии. Здесь Average_Gray не сработает на мой взгляд. Тем более фото художественное и в этом случае мы тут боремся не за правду, а за красоту))...А Average_Gray больше всё-таки за правду...
    В данном случае скинтон оч сложный, т.к. по моему там солнышко близкое к закату, т.е. тёплое, желто-зелёные и даже синеватые тени. Поэтому я, как шаман фотошопа, исполнила танцы с бубном, подходящие по случаю.
    На новом слое, в режиме ЦВЕТ с небольшой непрозрачностью кисточкой нужного цвета порисовала по рефлексам (нужный цвет брала примерно, там где нравился, руководствуясь только одним: цвет переносится из теней в тени, из светов в света). Сделала это парой слоёв...
    Что не ушло таким способом убрала через корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность.
    Осветлила тени...В светах мы хуже видим цвет и промахи по цвету в светах менее заметны... Осветлила девушку...(она главный объект)
    В целом картинку перекадрировала, убрала насыщенность зелени, желтизны. Желтизну затемнила сильно, зелень чуть-чуть... сделала виньетку... Девушку в целом высветлила. Всё это с одной целью: главный объект у нас девушка, т. е. на ней должен быть цветовой, световой контраст и контраст по насыщенности. Если это всё соблюсти, гарантии того что кадр станет шедевром никто не даст, но он точно станет лучше.
    Добавила передний план, на мой взгляд очень нужен...он добавляет кадру камерности и глубины...
    Я тут поумничала малость, если кому-то интересно, обращайтесь, расскажу более подробно. Меня теперь статус обязывает)) Я окончила курсы переквалификации в Достоевского и теперь я Фотограф- Художник. Педагог.
    Сегодня судействовала на конкурсе Золотой кадр, это университет ежегодно проводит для школьников и студентов.
    Да, точно ничего хитрого... !!:blush2:
     
    Зверобой, BogKY и ssa551 нравится это.
  13. #7914 30 май 2021 в 01:14 | Омск, SonyClub | Страница 396
    Последнее редактирование: 30 май 2021
    Поздравляю с новой ступенью профессионального роста!

    А у меня фоточки с очередного астровыезда:

    [​IMG]
    Транзит МКС над диском Луны от BogKY на Sony Club
    Камера Sony a7 (ILCE-7)
    Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE



    Транзит МКС над диском Луны





    N1

    [​IMG]



    N2

    [​IMG]



    N3

    [​IMG]



    N4

    [​IMG]



    N5

    [​IMG]



    ТТХ фото:
    камера: Sony A7
    объектив: SEL16-35Z
    съёмка через приложение камеры timelaps с крыши авто (в качестве забытого штатива ;) )

    И через телескоп видос снял:

    там Луна крупным планом в 200-кратном увеличении... но МКС при этом всё равно крошечная и выражений лиц астронавтов в иллюминаторах видно плоховато:cools:
     
    Зверобой и OksanaOmsk нравится это.
  14. Спасибо!!
     
  15. Признаю, что ты "шаман фотошопа"... Сейчас решил попробовать твой описанный метод обработки. Запнулся сразу... Что такое "режим ЦВЕТ" ? Прости за тупость...:blush2:
     
  16. #7917 5 июн 2021 в 22:45 | Омск, SonyClub | Страница 396
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
    Продолжаю дома снимать подруг супруги.
    Венера:
    DSC_5090-8_Ок.jpg
    Д850, тамрон 24-70, октобокс 90см, вспышки.
     
    BogKY и OksanaOmsk нравится это.
  17. #7918 6 июн 2021 в 07:38 | Омск, SonyClub | Страница 396
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    цвет.jpg
    Ничего страшного, это просто. С правой стороны, внизу есть панелька сослоями, обычно она выглядит так как на картинке. На ней я создала новый слой и поставила его в режим "Цветность" ("Цвет", "color" может быть по разному, в зависимости от версии программы)
    наложение.jpg
    Вот так выглядит эта панель. Она нам оч хороший друг, так как позволяет сотворить много интересного в ФШ. Это режимы смешивания слоёв. Два первых не очень интересны, тем более что Обычным(нормальным) пользуются все и всегда... 5 последующих затемняют, 5 осветляют...7 последующих и затемняют и осветляют одновременно в зависимости от своего алгоритма... 4 разностных режима, с их помощью можно делать маски. И 5 каналов lab-овских, они накладывают верхний слой по одному из параметров (либо цвет, либо яркость, либо насыщенность..."цветовым тоном" не пользуюсь)...

    Ребята, я до августа относительно свободна, ноут есть... Если кому что интересно можем пересечься.
     
  18. #7919 6 июн 2021 в 16:12 | Омск, SonyClub | Страница 396
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Блин... С этой панелькой я малость знаком, но для меня, чела непросвещённого, "цвет" и "цветность" слова разные...
    Дальше цитирую - "На новом слое, в режиме ЦВЕТ с небольшой непрозрачностью кисточкой нужного цвета порисовала по рефлексам (нужный цвет брала примерно, там где нравился, руководствуясь только одним: цвет переносится из теней в тени, из светов в света). Сделала это парой слоёв..."
    Звучит красиво..."Нужный цвет" брала откуда? Если вся кожа девушки сине-зелёная... С губ? Ты будешь смеяться, но я только сегодня узнал, что при работе с кистью в ФШ, при нажатии кнопки "Альт" можно выбрать область из которой копируется цвет...))
    Опять цитирую - "Я окончила курсы переквалификации в Достоевского и теперь я Фотограф- Художник. Педагог." Я тоже присоединюсь к поздравлению, но скажу так - Тебе ПИПЕЦ как придётся постараться, наставляя на путь истинный таких тёмных личностей как я...)))))
    В целом, твой метод обработки (в котором, справедливости ради сказать я пока еще не разобрался и результат которого, лично мне, нравиться несколько больше) создаёт первое впечатление, которое можно сформулировать в одной фразе - "Зачем делать просто, когда можно сделать сложно." :pardon:
    И конечно же надо всё закончить похвалой - "Добавила передний план, на мой взгляд очень нужен...он добавляет кадру камерности и глубины..." Тут я просто снимаю шляпу. Никогда бы сам не догадался, действительно классная идея. :good2:
     
  19. #7920 6 июн 2021 в 16:18 | Омск, SonyClub | Страница 396
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    Предлагая такое ты сильно рискуешь... Твой супруг однозначно не одобрит, если к тебе на пару-тройку месяцев пропишутся несколько лузеров мужского пола...:grin:
     

Поделиться этой страницей