1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Так было до 2019г.
    Актуальную информацию по своим камерам нужно смотреть на сайте поддержки Sony. Для моей A7Rm2 это - https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce7-series/ilce-7rm2/downloads . Для любой другой камеры выберите свою модель в верхней части страницы.
    Актуальное приложение для большинства (не всех) наших камер называется Imaging Edge. Для ПК последнее обновление программы - февраль 2021. Подробнее см. https://imagingedge.sony.net/ru/ie-desktop.html
    Функциональные возможности определяются камерой - см. табличку - https://support.d-imaging.sony.co.jp/app/imagingedge/ru/devices/#emount
    Bluetooth нет, конечно. Есть управление по USB или Wi-Fi. Но управление по Wi-Fi не доступно для большинства наших (в нашем омском сообществе) камер (см.табличку по ссылке). Некоторые сразу могут возразить, что, мол, доступно. Нет, просто речь о разных вещах и программах. Да, в мобильном приложении своя табличка, но тоже имеющая косвенное отношение к простому удалённому управлению, реализованному по NFC (или QR-коду, если NFC нет) и Wi-Fi.
    Фокусировка (включая переключение режима и уточнение настройки или MF) - тоже зависит от модели камеры - см. по таблице.
    Вот в случае A7m2 я рекомендовал Оксане только кабель USB. Не Wi-Fi. Так было по состоянию на 2019г. И сейчас в новой версии программы и для актуальной прошивки A7m2 я бы сохранил этот же выбор.
    Но каждому - своё, у нас не только разные камеры, но и разные задачи. Кому-то и Remote Access достаточно и хорошо и комфортно. А детали именно своего решения можно обсудить в тематических ветках форума. Это уже не региональная специфика ;-)
     
    estarodubov и OksanaOmsk нравится это.
  2. Эх, блин... Всё больше и больше чувствую себя здесь заезжим гастролёром... :resent: А всё равно, я :SC:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  3. Чудище лесное, многорукое. )
    [​IMG]
    Д850, 70-20мм.
     
    Зверобой и Антрей нравится это.
  4. #7844 8 мар 2021 в 03:42 | Омск, SonyClub | Страница 393
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    Оксана! И все одноклубницы, в чьё присутствие на форуме так хочется верить ;-)
    С Праздником! Наилучшие пожелания!

    А фото... вот прилетели на праздник свиристели - вроде, в тему ;-)





    Tech.details-brief: Sony A7Rm2, Sony LA-EA3, Tamron 150-600 (600mm)



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





    Tech.details-brief: Sony A7Rm2, Sony LA-EA3, Tamron 150-600 (600mm)



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Tech.details-brief: Sony A7Rm2, Sony LA-EA3, Tamron 150-600 (600mm)

     
    Зверобой, Nitohap, ssa551 и 2 другим нравится это.
  5. Оксана! С первым праздником весны! С 8 Марта!!! Здоровья, лучезарного настроения и отличных снимков в твоей супер-пупер студии!!! :victory:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  6. Спасибо большое за поздравления!!
     
  7. Народ, вы где?
    Я тут дипломом разжилась... Хвастаюсь.
    С замиранием жду окончания голосования в годовом конкурсе. Еще и туда разместила фотографии.
    В следующий понедельник приглашаю всех в SOK на студийную съёмку. Будет что то вроде мастр класса, ну и общение... Народ будет разный, но, думаю будет не скучно.
    35awards_604_ru.jpg 20200223-DSC03345рет.jpg
     
    Зверобой, ssa551, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  8. Пздрям! Новых побед!
     
    OksanaOmsk нравится это.
  9. Спасибо!
     
  10. Молодец! Удачи в основном конкурсе!
     
    OksanaOmsk нравится это.
  11. #7851 16 мар 2021 в 18:55 | Омск, SonyClub | Страница 393
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Оксана, поздравляю! Скоро будет так - Вы кто такие? Да вы что, мы же Оксану Холкину знаем! А, ну тогда ладно... :taunt:

    А что есть такое - SOK ?
    И ещё хочу сказать, что мы совсем расслабились... Пропустили Масленицу. Погода была - чудо, а мы даже не встретились и ничего не пофотали. Это просто, какой-то позор... :negative:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  12. Саш, на сколько я понимаю запрет на массовые мероприятия толком не снят. Все бдят. Мы были в Чернолучье, так там не в посёлке масленницу гуляли а в доме отдыха. В посёлке нельзя... А день был хороший. Я зимой на улице только на мобильный снимаю, но всё равно красиво получилось, весело, ярко, нарядно))
    Студия в КитИнтерьере, это рядом с тобой. Грешно будет не приехать.
    :lol: Саш, ты мне анекдот бородатый напомнил: А кто такой Горбачёв? Да, это какой то руководитель времён Аллы Пугачёвой....:ok: Не, всё норм, звёздная болезнь мне не грозит пока не стану победителем. А это пока маловероятно.
    Спасибо! Да, скрестила пальчики. Жду. Будет хорошо просто пройти в 3й тур. Пока о большем не мечтаю.
     
  13. Во сколько мероприятие? Я так-то работаю, но может вырвусь... Последний вопрос - это халява? )
     
  14. в 18-00 можно опаздывать. И таки да, халява)))
     
  15. к 18 возможно и я освобожусь, если не помешаю...
     
    OksanaOmsk нравится это.
  16. конечно нет!!! наоборот!!
     
    estarodubov нравится это.
  17. Добрый вечер...хотя не добрый...не добрый. Кто на Flicr заходил...заблокировали что ли?
     
  18. Работает.
     
  19. Я зашла только из Румынию... :boredom: Там точно работает :smile3: Но как по мне, так не удобно в Румынию то каждый раз гонять...
     
  20. Заходил с российского IP - всё нормально. Процитируйте точно ошибку и разберитесь в источнике, возможно, проблема у конкретного провайдера
     

Поделиться этой страницей