1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Саша, привет ) Цвет настроить это надо почитать классику, Дэн Маргулис: "Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции". Я начал читать, прочитал как настраивать цвет кожи и пока бросил, хватило.
     
  2. Lightaction, Привет! Если не ошибаюсь Алексей... Прости, но твоё последнее сообщение, здесь на форуме, было в 15-ом году. Спасибо за информацию. А ты "пока бросил" читать, или "пока бросил" снимать? Почему пропал так на долго? Хотя многие, если не сказать все, из той тусы, сюда уже не заглядывают... :dntknw:
     
  3. С праздником, Днём Победы!!! Всем здоровья, мира и добра!!! :drinks:
     
    BogKY, estarodubov, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  4. С прошедшим всех.Что то мне уведомления перестали приходить о новых сообщениях в этой теме. Заглянул сюда, а тут движуха)
     
  5. #7605 11 май 2020 в 16:28 | Омск, SonyClub | Страница 381
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    Тоже кину полешко в костер.

    DSC09954(1)_compress75.jpg


    традиционно а77 и бтт
     
    BogKY нравится это.
  6. А у нас сегодня именник!)
    Александр, с днем рождения тебя!
     
  7. Сашу с днем рождения! здоровья!!! остальное добудется...:drinks:
     
  8. Спасибо, тому, кто поздравил! Остальных прощаю...))))
     
  9. Блин, на ДР решил обновить телик - монитор... Настройки по-новому, выносят мозги...))
     
  10. #7610 16 май 2020 в 11:08 | Омск, SonyClub | Страница 381
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Саша, привет! С Днём рождения тебя, прости и позволь присоединиться ко всем поздравившим)) Не приходят уведомления о сообщениях на почту (( Зашёл-увидел. Я по работе стал занят больше, чем по съёмке, поэтому решил оставить фотографию как хобби. Свадьбы, праздники, фотосессии снимаю для друзей и знакомых. На фототусовки банально нет времени, фотозанятия и обучения тоже не интересны, пока всё, чему научился, меня устраивает) Фототехника у меня та же, Nikon. Тут товарищ отдал зеркалку Alpha SLT-A58 Kit, вот я и начал собирать о ней сведения, в частности, как видео снимать качественно интересовало, и зашёл на старый на форум) Только теперь он новый и выглядит по-современному, рад был тебя увидеть)
     
  11. Lightaction, Спасибо за поздравление! И я рад был тебя услышать. Заглядывай, если что... :friends:
     
  12. 9-го была интересная акция. Я сумел малость порепортажить:

    DSC_7599_Ок.jpg DSC_7604_Ок.jpg DSC_7620_Ок.jpg
     
    Зверобой нравится это.
  13. Я эту колонну тоже видел, на герцена)
     
  14. Некоммерческое объявление (отдаю за так:drinks:) и без пересылки, поэтому - сюда - для одноклубников-омичей:
    Ищет хозяина фотоувеличитель УПА-510
    Полный комплект, в своём кейсе. Повреждены (рассыпаюются) от времени только поролоновые вставки, на функциональности это не сказывается, но для хранения и переноски желательно новому хозяину чем-нибудь их заменить.
    Если ("а что? а вдруг?!") найдётся желающий использовать по назначению - сей раритет будет вручён этому желающему в Нефтяниках.

    Небольшой лирический отступ:flood:Если желающего использовать фотоувеличитель по назначению не найдётся, то я подумаю о том, чтобы принудительно вручать фотоувеличитель на время каждому одноклубнику, кто обнаружит леность в проявке своих фото перед публикацией :rofl:. А что? Сразу вспомним как не ленивы были наши старшие коллеги и некоторые из нас в плёночную эру... а запустить программу проявки, оказывается в 100500 раз быстрее, чем установить фотоувеличитель в рабочее состояние для печати одного снимка... плёнку с которым ещё тоже придётся предварительно готовить, конечно...
    Вооот... Такое деловое предложение :preved:
    Жду откликов до 23 мая, а потом начну думать о приведении угроз в исполнение :vinsent:

    P.S. Фотоувеличитель в иных странах и регионах не бывал, и ввиду сверхдлительной самоизоляции в кладовке свободен от коронивирусов как нового так и старого типа :declare:
     
  15. BogKY, могу забрать на чермет... :mosking:
     
  16. это приличный аппарат Костя, у меня был более скромнее...
    помню, в годы своей счастливой юности, в запертом туалете под красным фонарем печатались школьные годы...
    например, фота какой-то школьной вечеринки, где с девчонками в тихом дворике распиваем портвешок по кругу.
    lX8yEvF4yIo.jpg
     
    Зверобой и BogKY нравится это.
  17. Да, и в хорошем состоянии.
    Поэтому и хочется пристроить тому, кто бы его использовал...
    Эх, времечко (это я и про фотку твою тоже)...

    Не, реально жалко (в смысле, на чермет)... А что, у тебя плёночного фотика не завалялось?:search:
    Так-то, если что, то уже приговорили его с друзьями к раскурочиванию - объектив под макро пойдёт, например. Уже переходник ему с M39 подыскал. Чемоданчик тоже нашёл бы хозяина... и железки, конечно... но... ж_а_л_к_о такую в_е_щ_ь курочить.
    Вот и решил попробовать пристроить.
    А сам-то с Индустара уже фотканул - хороший потенциал, понравился тессар (для макро - прям зверь:good: ... причём, на моей беззеркалке:haha: можно и на бесконечность выйти, но только подкручивая его в переходнике:download:)...
     
  18. Так у меня такой валяется...)) В своё время приспособил его под пересъёмку слайдов: :boast:

    P1040278.JPG
     
  19. Nitohap нравится это.
  20. #7620 21 май 2020 в 10:51 | Омск, SonyClub | Страница 381
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    Девушка под яблоней.

    [​IMG]
    Д850, тамрон 24-70, вспышка, софтбокс.
     
    OksanaOmsk и BogKY нравится это.

Поделиться этой страницей