1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. А-а-а... Костя, глянул под спойлер, равку дай, где я с Соней. Там у нас, особенно у Сони, такая мимика...:good3: И общую тоже. Давай всё со мной))
     
  2. #7522 23 мар 2020 в 13:29 | Омск, SonyClub | Страница 377
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
    Чего я опять накосячил? В общей фотке пока правда не вижу существенных ошибок. Да там и изначально "не шедевр" и задача стояла просто задокументировать нас в студии. Студию видно, нас видно - задача выполнена ;-)
    Ну, если кто заметит и исправит ошибки проявки, то поделитесь, pls. Или хоть скажите, что именно править. Без фоторедактора, - там только проявка.

    Ссылка удалена

    Ну, а под спойлером брак был. Он и есть брак. Просто интересный (по-моему) так, для узкого круга, но уж точно не стоит на нём терять наше время. Я его уже выкинул с виртуалки. Есть JPEG'и на 2K и даже на 4K. Это тебе точно надо? Черкни личкой - зашлю. Но там правда брак. 135/2.3 Я не только объектив не поменял, но и диафрагму не прижимал, а как фотал женский портрет с минимальной ГРИП только на глаза и при том ещё в пересвете с игнором теней (я же был зациклен на задачах высокого/низкого ключей плюс делал "шторку", это тебе ещё повезло, что ты не угодил в мой эксперимент со шторкой). В общем проигнорил смену сюжета, не перстроился и накосячил, прости, pls. Теперь уж там нечего ловить - ошибка в самом фото изначально. Про фото со стулом и говорить нечего, диафрагма открыта от ростового портрета - сглупил, не перестроился.
     
  3. Всем надеюсь доброго вечера! Была в студии. Хозяйка пожимает плечами, принесла два синхронизатора, все приборы срабатывали ровно, нормально с обоих синронизаторов. И это на моей камере, на которой срабатывание приборов было скорее случайным а не закономерным. В этой части моего визита полный ноль, вопрос почему у нас нормально не работали приборы как был так и остался. НО!
    У меня с собой был синхронизатор godox. И это было бы нашим спасением!!! Надо было организовать барышню что бы она перенастроила их на каналы моего синхрика. И у нас точно проблем бы не было. У меня же лапка на нём соневская.
    Как то так. Приношу свои извинениея, я вас взбаламутила идти в эту студию, а получилось как получилось. Но всё предвидеть я не могла.
     
  4. Оксана, да все нормально! Главное встретились!
    Давайте чаще в живую общаться.
     
  5. В ВК скинула.
     
  6. Чудес-то в этом мире не бывает. Если все работало раньше, и работает после нас, то, получается, что-то, из того что принесли мы с собой, мешало синхронизаторам работать нормально и забивало их радиоканал? Что, пожалуй, стоило сделать - это поменять каналы... Хотя трудно представить, что им может мешать на расстоянии 1м.
     
  7. #7528 24 мар 2020 в 21:08 | Омск, SonyClub | Страница 377
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
    Начнем с таких фото, хотя это явное отступление от основной темы...


    DR308220-ps1.jpg

    DR308217 (7).jpg

    DR308227 (4).jpg

    критика принимается.
    Исправлю замечание Кости, камера A7RIII, Zeiss Batis 85mm, f 2.8
     
    BogKY, Зверобой и Nitohap нравится это.
  8. Тонированные в чб мне больше понравились.
     
  9. Мне по цвету понравилось первое, Во втором модель руками почти касается края кадра, это не оч хор. В третьем тоже чуть чуть перекадрировала бы, т.к., на мой взгляд, много места сверху и виньетка очень навязчивая. Если хотели затемнить фон лучше было бы вырезать модель и притемнить его и чуть чуть виньетки.
     
  10. Спасибо, все по делу.
     
  11. Освежу веточку... Мой вариант обработки общего снимка Константина. Будем считать, что снимала Оксана...))

    DSC2342.jpg
     
    Зверобой нравится это.
  12. #7533 28 мар 2020 в 20:26 | Омск, SonyClub | Страница 377
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
    BogKY и Зверобой нравится это.
  13. А почему "(((" ? Поиски это хорошо. Я нащёлкал около 300 снимков. После отбраковки и различных "ненравишек" осталось 96 кадров. Хочу оставить 10. Просто муки какие-то...
    По твоим "поискам", мне по прежнему больше нравятся чб варианты. Последние, ты по-моему, как-то сильно "перехудожил"... :nea:
     
  14. ((( потому что, я не уверен, что это правильно и без перебора, вообще "правильной дорогой идем..." Спасибо за мнение.
     
  15. #7536 29 мар 2020 в 14:59 | Омск, SonyClub | Страница 377
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
    Сегодня был в той же студии, все три пыхи пыхали без проблем. С завтрашнего дня и они закрываются. В качестве исключения вчера и сегодня пошли на встречу тем кто ранее бронировал. Теперь неизвестно когда откроются, вне моих сомнений неделей карантин не ограничится. До мая скорее всего как минимум продлится.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  16. Вот эта фоточка понравилась:

    [​IMG]
    Д850, тамрон24-70
     
    BogKY, OksanaOmsk, ssa551 и 2 другим нравится это.
  17. #7538 1 апр 2020 в 05:40 | Омск, SonyClub | Страница 377
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
    Фото с накидкой:

    DSC_7400-3ф_Ок.jpg
    По просьбе Константина - Д850, тамрон 24-70
     
    Зверобой, OksanaOmsk, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  18. Продолжим. Войну с цветом я пока проигрываю... Поэтому опять ч/б.
    Все "шыдевры" с этой фотосессии делались в Luminar 4.2 с использованием встроенных пресетов. Для тех кто не любит фотошоп (потому что нормально не умеет) оно вполне подходит.

    [​IMG]

    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3) Объектив Zeiss 85mm F1.8 Batis на открытой
     
    Зверобой, OksanaOmsk, Nitohap и ещё 1-му нравится это.
  19. Малость нафотошопил...)))

    Капитан.
    DSC_7127-7_Ок.jpg
    Д850 Тамрон 24-70
    А капитан, кстати, самый настоящий. :ok:
     
    ssa551, BogKY и OksanaOmsk нравится это.

Поделиться этой страницей