1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Я возможно уеду в Ревду 20 го, к 22 му постараюсь вернутся.
     
  2. Пока пытаемся устроить фотовстречу во второй половине дня (с 16:00), т.е. надеюсь, что удастся к нам присоединиться даже при возвращении 22-го днём. В любом случае, желаю удачной поездки!
     
  3. Классное фото!!
     
  4. Поездка по всей видимости откладывается. Я с вами!)
     
  5. #7505 18 мар 2020 в 09:08 | Омск, SonyClub | Страница 376
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    Сжигание чучела на Масленицу.
    [​IMG]
    Д850, 70-200.
     
    Зверобой, OksanaOmsk и BogKY нравится это.
  6. Саня! Это - чучело зимы. Чучело масленицы - другое, его редко делают (в позапрошлом году в ПКиО 30-летия ВЛКСМ делали), а если и делают, то совсем не для того, чтобы сжечь ;-) Вспомни, когда мы были в позапрошлом году - одна из фигур (нарядная! её и чучелом не назовёшь) была в зрительских рядах и "смотрела" на сжигание прогоняемой зимы, вот она и была наряжена под Масленицу. Масленицу-то никто не гонит, её - чевствуют ;-)
     
  7. масленица пришел.))
    прикольно с 3:50
     
  8. #7508 18 мар 2020 в 15:41 | Омск, SonyClub | Страница 376
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    Студийный клубный фотосет
    22 марта (воскресенье) 16:00
    Студия FotoPRO (ул.Булатова, дом 99)

    Организационно (текущий вариант условий и проч.):
    1. Круг участников: Александр, Евгений, Максим, Константин, Оксана, Сергей (6 человек). Нам помогает визажист Екатерина. В кадре - модель Соня.
    2. Студия - FotoPRO, классический зал https://vk.com/market-146992080?w=product-146992080_4019777/query
    Адрес: ул.Булатова, дом 99
    3. Время работы:
    3.1. с 15:30 до 16:00 (аренда на час, но нужно меньше) гримёрка, аренда с 15:00, но реально модель и визажист приедут позже;
    3.2. с 16:00 до 18:00 (2 часа) фотосет. Собираемся ко времени начала фотосета
    4. Стоимость фотосета: 100 (гримёрка) + 300*2 (зал) + хоть как-то поблагодарить наших участниц. Общая сумма будет до 1,300. Делим на 6 (число участников)
    5. Все орг.вопросы взаимодействия с участницами, предоплатой фотостудии взялась решить и решает Оксана (СПАСИБО!).

    И последнее... Автовладельцы могут оставаться за рулём ;-) Увы, напряжённый график. Некоторым придётся пробыть в студии не 2, а 3 часа да ещё перед этим решать другие вопросы... ну, не получится организовать и неформальную часть. Сами посчитайте: каждому успеть сделать свои фото с перестройкой схем света... Давайте уж сосредоточимся именно на фотосете в этот раз.

    P.S. Оксана уже работала в этой студии и наблюдала, что в выходные припарковаться рядом можно (выверите заранее по картам города)
     
  9. Добрый вечер!
    Дополнение по пункту 2. Время, начала съёмки 16-00, аренда гримёрки с 15-00. НО визажист будет собирать модель в основном дома, поэтому девочки подъедут не 15-00, а позже (это я для тех кто возможно хотел бы поснимать в гримёрке).
     
    BogKY нравится это.
  10. Тоже задался этим вопросом, но первое, что мне выдал Яндекс, это - "Сжигание чучела Масленицы." Всё-таки ты прав, надо было обозвать "Сжигание чучела на Масленицу". Исправил. :friends:
     
  11. СПАСИБО! Значит по студии вопрос закрыт окончательно и время теперь уже точное. Исправил наше орг.объявление - https://sony-club.ru/forum/threads/omsk-sonyclub.22782/page-376#post-2275379

    Теперь, главное, сжечь чучело твоей хвори :focus:. Я прямо сейчас начну его жечь :ok:, а ты давай выздоравливай по-срочному, ты уже в список включён :rtfm:
     
  12. Вчера возвращался домой , проезжая по Таре увидел памятник Ермаку, не смог проехать мимо и не сфотографировать.

    DSC09184_1.JPG

    а77+ббт
     
    OksanaOmsk, Nitohap и BogKY нравится это.

  13. Эх, я как раз без машины буду, в сто на два дня загоняю завтра....
    Кстати у нас кто нибудь с левого едет? ​
     
  14. Уже как-то попадался мне на Масленицу в объектив этот мужичок. Ну такой он колоритный...))

    Взгляд исподлобья...
    [​IMG]
    Д850, 70-200
     
    Зверобой, OksanaOmsk, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  15. Я еду, но я раньше, мне к визажистке сначала. Она в студию приехать не сможет, будет модель красить дома.
     
  16. [​IMG]
    Sony A7Rm2, SEL-1635Z

    И разный фотобрак под спойлером - в развитие темы

    [​IMG]
    Sony A7Rm2, SEL-1635Z




    [​IMG]
    Sony A7Rm2, Vivitar 135/2.3
    (фотал Соню в высоком ключе, скучно, шаблонно... и тут вдруг... Саня кадр спас;-)




    [​IMG]
    Sony A7Rm2, Vivitar 135/2.3

    P.S. Ещё один спойлер-оффтопик (одноклубник портретник продаёт в Омске)

    Если кому интересен объектив Sony FE 85/1.8 - черкните мне в личку, свяжу с нашим одноклубником, который решил продать свой, фактически новый (не пришёлся ко двору).
     
    Зверобой нравится это.
  17. Мне покоя не даёт причина не срабатывания стрипбокса. Я не так давно был в той студии с дочкой, и он пыхал без каких либо проблем. Наверно проблема в передачеке? Что же мы не сняли с журавля и на стрипбокс не попробовали поставить?
     
  18. Я поеду в студию разговаривать с хозяйкой.
    Для этой съёмки под заказ делали цветы по референсу, выбиралось в аренду платье, мы ездили на примерки с Соней, работал визажист, я покупала ткань на подъюбник платья что бы розовый цвет был у нас не только в цветах.... Это вот так всё и не опишешь, максимум перечислить можно. У нас у всех свои заботы и обязанности, но мы всё сделали и собрались вместе, зачем? ЧТО БЫ СНЯТЬ ХАЛТУРУ?
    Мне вообще не даёт покоя не только причина не срабатывания стрипа, но и не срабатывание у меня камере любого света, и не только на моей камере, потому что срабатывение на 1 из 6 это для меня не работа.
    Мы должны были 1) выставить заполняющий свет, 2) контровой 3) рисующий отработать, поменять светоформирующие насадки, поменять сюжет, опять отрегулировать свет и РАБОТАТЬ....а не то чем мы занимались в студии.
    В студию ходят снимать со студийным светом, а не ставить модель поближе к окну.
    Всё. Своё фото я удалила. Дело не в наличии или отсутствии в нём экзифа,
    Работа со студийным светом это работа хирурга- тонко, осмысленно и на пользу дела. А у нас получилось...
    Это моё мнение. Я требовательна к себе и рабочему процессу.
     
  19. Меня только с Соней куда-нибудь скинь. Когда ещё доведётся с красивой девочкой сфотаться...
     

Поделиться этой страницей