1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Тоже читал и смотрел что-то об этом, но в студии, как мне кажется, такое сделать будет... Я даже не знаю как это будет...)))
     
  2. По дате.
    Пока выбрали всего две возможности: 15.03 (воскресенье) и 22.03 (воскресенье).
    IMHO, к 15.03 можем не успеть договориться и забронировать студию. Хотя, если успеем, то можно, конечно.

    По студии.
    Очень меня смутило предупреждение Оксаны о шторах. Остальное нормально. Но шторы... регулируемый естественный свет, по-моему, очень желателен. Ясно, что выкрутиться можно, но грубовато ведь получится. Может, другую студию?
     
  3. #7483 6 мар 2020 в 16:01 | Омск, SonyClub | Страница 375
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    У них отражатель 2/1,5, могу ещё свой такой же взять, световой поток это уменьшит однозначно. А может, пока мы соберёмся у них и шторы появятся...но не факт.
    Саш, как будет, так будет... там же главное постоянный свет, фотоаппарат на штативе, а ветер всегда можно создать.
    Предложите другую, буду рада, всегда интересно что то новое.
     
  4. Давайте приходить быстрей к общему знаменателю к 15 му)
     
    OksanaOmsk нравится это.
  5. А как вам такая. студия? Окон нет, фон имеется...)))
    DSC_7036__оК.jpg
     
    Зверобой, ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  6. По рекомендации Оксаны съездил сегодня с дочкой в Профото. Я не знаток, но на мой взгляд светооборудование там суперовское.

    Lumii_20200307_184753723_compress54.jpg

    Lumii_20200307_183915444_compress61.jpg

    Lumii_20200307_185049765_compress22.jpg

    Фото без обработки, только сжал.
    По правилам фоторума нужно писать чем снимал. Пишу) а 77 + sony 16—50 ssm
    И да, я не фотограф, а только учусь)
     
    Nitohap, OksanaOmsk и BogKY нравится это.
  7. Во-первых,
    с наступающим Праздником!
    Наилучшие пожелания! И спасибо, что Вы у нас есть!
    Поздравления и наилучшие пожелания также и прекрасной части наших семей (вот ведь какие красавицы! И как нам помогают и вдохновляют!).

    А ещё - тем одноклубницам (достоверно знаю, что есть!), кто пока не радует нас своими сообщениями в нашей ветке, а жаль) - им в числе наилучших пожеланий отдельной строкой - проявить себя на наших встречах в виртуальном и реальном мире! А то приходится за всех отдуваться Оксане ;-)

    Вот и со студией нас Оксана выручает. СПАСИБО!
    Шторы меня, конечно, продолжают смущать, но я решил, что, в крайнем случае, мы на обратном пути заскочим в супер-студию Александра ;-)
    А то я такого другого напредлагаю (по критерию наличия штор), что... к Александру мы поедем не после, а вместо :)))

    Тогда давайте переходить к деталям. Свободна ли модель 15.03? Если да, то есть ли удобный диапазон времени в студии? Если да, то бронировать. Если нет, то проверять 22.03.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  8. По мне, так жуть, но всё равно интересно. )) Кстати, не факт, что я бы снял лучше...))) 1-е фото - что-то с ногами в районе туфлей... 2-е фото - девушка "в положении" и какое-то тёмное, с пятнами... 3-е фото - гипертрофированная "клешня"... Многое, из перечисленного, можно было устранить при обработке... Максим, хотел критики? От меня, получи... :friends: Кстати, дочка очень фотогенична и у неё есть талант в позировании... Как вариант, можно её пригласить на нашу встречу.
     
  9. Сейчас у меня в гостях две родственницы - сестра супруги с дочкой, обе согласились на фотосессию в студии.

    2019-05-23_003_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk нравится это.
  10. Мама обещает меха, шляпку и перчатки... Дочка обещает белую рубашку, галстук-бабочку и подтяжки.
     
  11. Мне бы курсы фотошопа пройти) сам я затупка не могу научится)

    Пригласить её идея хорошая) обратно за рулём папу навеселе повезёт домой))) то за права полтос отдали, а пользы от этого никакой)
     
  12. Спасибо за поздравления! Я очень рада общению с вами со всеми!
    Я по поводу моделей...А может я кого ни будь из девчонок приглашу, из тех, кто умеет работать перед камерой. Ту же Соню, чьи фото я здесь выкладывала. Можно попробовать Юлю позвать, которую фотографировали в прошлый раз. По образу подумаю. У меня есть идея, и стилист под эту идею готова работать, не реквизита...
     
  13. Если будет много моделей, то двух часов не хватит... :mosking:
     
  14. Оксана, поздравляю тебя с 8 Марта! Здоровья, удачи и конечно же отличных кадров!!! :yahoo::drinks:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. С 8 марта, Оксана!
     
    OksanaOmsk нравится это.
  16. С 8 Марта!!!
     
    OksanaOmsk нравится это.
  17. Спасибо огромное за поздравление! Очень приятно:kiss:
     
  18. #7498 12 мар 2020 в 02:14 | Омск, SonyClub | Страница 375
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Целый год руки не доходили проявить это фото (подвижка льда в серии не позволяла автоматом сшить HDR'ку, а вручную у меня не получалось и времени не было разобраться)...

    Омск. Набережная Тухачевского. Закат и гало над Иртышом и, конечно, ледоход...


    [​IMG]
    Весенний закат топит лёд и торопит ледоход


    Эх, подкараулить бы ледоход и в этом году! ;-)

    А пока не пропустить бы подготовку к студийному фотосету.
    Итак, со студией определились. Есть ли там свободное время на границе светового дня (например, с 16:00) в это воскресенье?
    Если ДА, то пора бронировать.
    По образам. К предложению Оксаны: свободна ли модель в это воскресенье?
    Требуется ли подготовка визажиста (по-моему, нужно) и на какое время (как там с гримёрками)? Какая общая сумма оплаты будет (студия + гримёрка + визажист...)?

    К Александру такие же вопросы по его моделям.
    Ну и пора выбрать (если оба варианта проходят по времени), а то, пожалуй, мы запутаемся... или последовательно брать два сеанса (+гримёрка...)?
     
    estarodubov, ssa551, OksanaOmsk и ещё 1-му нравится это.
  19. Потихоньку проявляю фото с Масленицы:

    Из последних сил...
    [​IMG]
    Д850 70-200
     
    OksanaOmsk, ssa551, estarodubov и 2 другим нравится это.
  20. Друзья!
    По итогам сегодняшнего обсуждения (в личке и по телефону) стало ясно, что в это воскресенье провести встречу в фотостудии не получится.
    Вероятная дата нашей фотовстречи - 22 марта (следующее воскресенье).
    Насколько я понял, Оксана согласует вопрос в комплексе (и модель и визажист). Более детальная информация ожидается вечером в среду.
     

Поделиться этой страницей