1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. эх.., только щас подумал что обливание нужно было снять другой камерой,
    та, которая снимает 240 к/с.
    была бы эффектная замедлёнка.
    совсем старый стал.., забываю...)
     
  2. Постараюсь присоединиться, но рабочие дни не желательно.
     
  3. Ясно, значит, по дням недели будем выбирать только воскресенья.
    Причём, надо ещё у Александра спросить, когда у него воскресенья бывают свободными.

    Жень, а ты как к встрече в студии относишься?

    И идеи съёмки, сообщайте, pls.

    Да, Сань, предложенный тобой герой, пожалуй, очень хорош для эксперимента в низком ключе. И нам не придётся самих себя в кадр ставить... Но девушка тоже нужна.

    Спасибо, Максим. Тут два варианта: или мы находим предложенный интересный образ от модели (такие уже сейчас можно вбрасывать к нам на обсуждение) или, наоборот, сначала определим образ а потом попытаемся привлечь желающих (в идеале, если у желающих будет и костюм нужный).
     
  4. ну я не знаю.., так там же вы импульсным светом будите лупить, мне как бы это не интересно..
    хотя фотки пощелкать думаю можно.
    меня чот костюмы, чубатые завихрени с мейк апом не привлекают.
    просто симпатичная живая девушка в платюшко с минимум косметики интереснее, главная проблема художественно свет выставить.
     
  5. По студии предлагаю FotoPRO, классический зал https://vk.com/market-146992080?w=product-146992080_4019777/query
    Классическая студия не большая, но, есть огромный на мой взгляд плюс: хорошее студийные моноблоки (т.е. с их использованием можно снять высокий, низкий ключ) так и задействовать его в качестве подсветки в портрете с дневным освещением. В студии высокие окна, дневного света достаточно для любой съёмки. Зеркало в студии есть.
    По балеринам предложений у меня нет, но и с моделями тоже особо проблем не наблюдается. Можно пригласить девочку, фотографии которой я недавно выкладывала в группе. Вот эту. Ну или кого вы захотите)))
    . 20200223-DSC03329.jpg Фото вставляю как снято (без фотошопа), это только со студийным светом...
    20200229-DSC03568.jpg Это с дневным
    20200229-DSC03579.jpg Это комбиация дневного с контровым студийным.
    Редко какое студийное оборудование так хорошо микшируется с дневным светом...
     
    BogKY нравится это.
  6. Так предлагал выше за 1-2 часа несколько постановок с разным светом: от естественного к видеосвету и с импульсным тоже поработать. Т.е. и для видосов найдутся эпизоды. Но и с импульсным тоже хочется.

    Давай от образа играть. Или я не прав, а, наоборот, от модели нужно? Другое дело, что и с минимумом косметики, а подготовка модели желательна ведь.
     
  7. Отлично!
    Да, хоть и моё предложение с танцем пролетает (по габаритам студии), зато свет и зеркало у них мне понравились.

    Балерину (профессиональную) попробовал бы пригласить из другой "тусовки". Но не обязательно зацикливаться на этой идее.
    Я навскидку посчитал свой сюжет и понял, что мне вообще никакая студия не подойдёт - сцена нужна. И, видимо, решить этот вопрос можно... но тогда беда со светом.

    Да, это подкупает.

    Может, тогда пойдём другим путём?
    Вот есть предложение по студии и героине. Может, теперь, наоборот, к ним предложения выстроим?
     
  8. Я предлагаю снять движущееся фото. Думаю интересно будет.
    В этой студии видеосвета нет. Есть на моноблоках пилотный свет, но он не так что бы очень мощный.
     
  9. А может попробовать пригласить? Если не заморачиваться так уж по сюжету, то кто мешает её пофотографировать. И для разнообразия сюжетов организовать ещё одну девочку в платЮшке)))
     
  10. Так она как балерина интересна (и у Евгения с видосом всё определилось бы)... С одной стороны, от театра не так далеко до ул. Булатова... С другой стороны, воскресенье - не самый свободный день в театре ;-) Но, главное, что сюжет с танцем требует места. Ладно, я уже пересчитал свою идею и теперь понимаю, что в самых главных вариантах, она не для студии, а именно для сцены.

    Нам бы одну героиню хорошо раскрыть в разных сюжетах - это потребует немало времени.
    Поэтому, давайте будем считать образ "девочки в платЮшке" основным.
    В рамках образа желательна идея с движением - под видос. Жень, что бы ты хотел видеть в кадре?
    Меня, если честно, не столько эстетика образа привлекает, сколько "энтузиазма" добавляет желание технически попробовать решение с разным светом, особенно покомбинировать с естественным; отработать низкий и высокий ключ.
     
  11. по видео так сразу сложно сказать, это процесс творческий, тут можно и от фанаря, а можно продумать с раскадровками тип того:


    на ютубе много примеров такого плана.
     
    OksanaOmsk и BogKY нравится это.
  12. Да, был не прав, танец тебе совсем необязателен. Значит, видосы на месте решим. Там и пофотать интересно будет (без пыхи и так, чтобы тебе не мешать).
    Но в конкретном примере велика роль не только света, но и аксессуаров. И визажист, по-моему, нужен.
     
  13. Одному из восьми моих собак сегодня исполнилось 10 лет. Все как положено хепипездей, тортик...))

    DSC08791.JPG
     
    OksanaOmsk нравится это.
  14. не, для видео лучше контакт когда работаешь наедине с моделью, никто не отвлекает, и места много, есть где развернуться.)
    давайте пофоткаем лучше.
    собакена с днюхой!
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. С днюхой! ;-)
    Чего это новорожденный от тортика морду воротит? ;-)
    И, как обычно, кроме собакена в кадре прошу не забыть и про указание типа "холст, масло", т.е. камера и объектив ;-)

    Мир перевернулся! Надо будет срочно видосы вспоминать - на том поле конкуренция ослабла, а в фото усилилась :grin:
     
  16. Народ, хочу предупредить. В студии пока нет штор, совсем нет! Закрывали окно большим отражателем, поэтому на видосе абсолютно чёрного не будет. На фото можно добиться чёрного фона перебив свет пыхами.
    _MG_5477.jpg
    Это тоже смешанный свет. Кадр не мой)))) я с отражателем была за кадром. Кадр как пример..., можно расширить тему.
     
  17. А движущиеся фото поснимаем? Прям оч хочется попробовать...
     
  18. Давайте по дате определяться.
     
  19. "движущиеся" - это в движении, или типа гиф-анимация?
     
  20. Я имела ввиду Мне кажется интересно...
     

Поделиться этой страницей