1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. :Женя, это как раз тот случай, когда фраза: Невиноватая я, он сам пришел! Как нельзя к стати. Её никто не раздевал, она сама хотела такое фото, не поверишь, мы её даже отговаривали!
     
  2. #7282 30 дек 2019 в 16:38 | Омск, SonyClub | Страница 365
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Nitohap, Мое виденье "Колчака" ,немного резкость перекрутил, но при печати, все ореолы, что 4 пикселя уйдут . исходя из этого и делал . https://yadi.sk/i/e7MKGxl1NkcF-g , Господа,дамы, Омичи всех с наступающим праздником , всех благ , и творческих успехов .
     
    OksanaOmsk нравится это.
  3. ssa551 нравится это.
  4. Спасибо за видео урок. :thank_you:

    Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, хороших кадров, нормально работающих вспышечек!!! :drinks:
    С меня последние кадры с той съёмки:

    DSC_4683-6_Ок.jpg

    DSC_4704-3_Ок.jpg
     
    BogKY и ssa551 нравится это.
  5. С наступающим Новым годом!!! Желаний, желаний и ещё раз желаний, да так чтоб сбывались! Сбывались у вас, а не у кого то...и сбывались так, как задумали и даже лучше!!!:dance3::dance4::party:
    До встреч в Новом году!:SC:
     
    BogKY, ssa551 и estarodubov нравится это.
  6. присоединяюсь! С наступающим НГ!!! Сбычи мечт…!!! Будьте здоровы, живите богато!!!!
     
    OksanaOmsk, BogKY и ssa551 нравится это.
  7. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья всем и процветания! Новых творческих удач и материальных достижений! Любви и добра!
     
    OksanaOmsk, estarodubov и BogKY нравится это.
  8. OksanaOmsk и estarodubov нравится это.
  9. #7289 2 янв 2020 в 20:12 | Омск, SonyClub | Страница 365
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
    Инфа для Оксаны, но может еще кому пригодится..
    постоянный видеосвет 120C-Godox с переменой температурой 3300K ~ 5600K
    https://www.ebay.com/itm/Godox-LEDP...125968?hash=item3406210250:g:l3kAAOSwaRRcgz-4
    аккум Sony NP-F

    есть по мощнее, но ему стойка нужна, одной рукой неудобно держать
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=Godox+260C-
     
    BogKY нравится это.
  10. Златокудрая девочка.

    [​IMG]
    Д850, тамрон 24-70
     
    BogKY и OksanaOmsk нравится это.
  11. Есть ещё вариант:

    DSC_5009-3-3_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk нравится это.
  12. Жизнь удалась.)

    [​IMG]
     
    Зверобой и OksanaOmsk нравится это.
  13. Здрасьте собраться) кусаю себя и рву волосы где только можно) что же я собака серая раньше не заглянул в нашу ветку, и проворонил возможность посмотреть на работу аксакалов фотоискусства) Эх...
    Буду по-прежнему признателен если позовоте меня. Положа руку на сердце, честно говорю, что я просто мечтаю посмотреть на работу опытных фотографов. Свет подержать, снег покидать всегда пожалуйста)
     
  14. Оксана, Константин, низко кланяемся и хором произносим - "Спасибо за звание аксакала"... :thank_you2::thank_you2::thank_you2: А потом делаем так - :party: Я третий, лысый и круглый. :grin: А если сурьёзно, то у меня есть предложение сгонять на соревнование собачек - https://vk.com/omfes?z=photo-124262142_457246981/wall-59679276_24431 Вот только соревнования будут два дня, на какой из дней попасть лучше, надо будет задаться вопросом. :dntknw:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. Непременно приеду посмотреть и пофотать гонки на собачьих упряжках.
    Дату и время определяйте.

    Друзья, у меня вот такой вопрос к вам, более опытным.
    Очень хочу приобрести минолту 80-200 2,8G, но пока не имею возможности. Решил взять пока то что по карману, тамрон 70-200 2.8 (IF) Macro D77 A или сигму 70-200 2.8 APO DG. Темку о тамроне перечитал, о плюсах и минусах в курсе. Фото с неё очень нравятся, но то что медленная и часто промахивается не нравится очень. Про сигму старую мало инфы нашёл. Может кто то из вас её юзал и может что то за неё сказать?
    Вот эту рассматриваю https://www.avito.ru/novosibirsk/fo...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
    Продавец в цене двигается.
     
  16. Всех со Старым Новым Годом !!! Уря-я-я!!!
     
    OksanaOmsk нравится это.
  17. Если Вам действительно нравится именно это стекло... Т.е. не какие-то отдельные характеристики этого объектива (какие?), а вся совокупность и, особенно, характер картинки (включая, но не ограничиваясь рисунком боке)... то я бы советовал ЖДАТЬ. Спокойно копить деньги, тщательно выбирать хороший экземпляр... не спешить выбирать любой подешевле и уж тем паче не "заменять". Если нравится именно определённый объектив.
    "Замена" имеет смысл только по экономическим соображениям и легко просчитывается: например, на выбранный Вами объектив Вы накопите через два года. Если купите "замену", то это отодвинет покупку ещё на полгода (условно), но даст Вам возможность снимать в выбранном диапазоне ФР уже сейчас и потом продать "замену" (и с учётом неизбежных потерь при перепродаже срок увеличится не на полгода, а на пару месяцев, а при реализации коммерческого проекта с "заменой" - даже сократится). Т.е. "замена" д.б. ликвидной и сохраняющей стоимость хоть отчасти. Но с выбранной Вами "заменой" Вам будет всё труднее продать её с каждым месяцем, т.к. она представляет семейство уходящей системы и не обладает уникальными характеристиками. Т.е. устаревает вместе со своей системой. С такой "заменой" Вы наверняка отодвините покупку желаемого объектива. Коммерческий проект под такое стекло... сильно сомневаюсь...

    Но у Вас как-то всё больше не о потребительских характеристиках, а о цене.
    Может, вопрос стоит совсем иначе? Нужен портретный зум 70-200/2.8 и явных предпочтений пока нет. Тогда можно и по цене ориентироваться, но обязательно с возможностью возврата. Почему? Фотать-то будете Вы, а не объектив. Кто знает, может, Вам какой-то экземпляр, как говорят, "ляжет в руку", полюбится и станет счастливым. А другому суждено будет собирать пыль на полке. А так... вот отдадите Вы деньги в Новосибирск и что? Там и варианта защищённой сделки нет, кстати, т.е. советую быть осторожнее и, как минимум, требовать включить опцию "Авито-Доставка", а лучше доплатить и купить через площадку, поддерживающую возврат после теста на 7-14 дней.

    В любом случае, я чувствую, что Вы сомневаетесь в собственном выборе. А, значит, по-моему, ещё не готовы к нему. Советую не спешить "экономить" деньги, а сначала однозначно выбрать себе объектив.

    * * *
    Всех с НАСТОЯЩИМ Новым годом! Ведь не бывает Нового года раньше Рождества ;-)
     
    Зверобой нравится это.
  18. Помнится, тестил в магазине один тамрон 70-200 на А77, были жуткие промахи по АФ, но возможно это был такой экземпляр...
     
    Зверобой нравится это.
  19. bogKY большое спасибо за наставление на путь истенный)
    Последую вашему совету, беру желаемую минолту 80-200/2.8 в Ебурге.
     
  20. Под снегопадом.

    [​IMG]
    Д850, 70-200
     
    Зверобой, OksanaOmsk и BogKY нравится это.

Поделиться этой страницей