1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Nitohap, Я к любым прогам просмотрщикам отношусь крайне подозрительно , что к АСдси что к им подобным (даже голову забивать не хочу ) о поддержке ICC ими
    Я попробовал в RAW конверторе покрутить ,мне не понравился выходной результат , можно конечно было бы засунуть файл в С1 но есть ли смысл?
     
  2. Я в общем-то так и написал. Просто навеяло нашей встречей с Костей, по теме обработки, плюс Оксанины варианты, плюс новый человек в "нашей песочнице", что, кстати хорошо. Вот Остапа и понесло...))
     
    OksanaOmsk нравится это.
  3. тоже интересно посмотреть обработку, могу исходник кинуть, кадр из видеоряда, сохранил в оригинальном виде в PNG.
    https://yadi.sk/d/8flqVFXA7NKRZQ
     
  4. #7205 13 дек 2019 в 21:52 | Омск, SonyClub | Страница 361
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    яб чутка кривые покрутил, немного резкости на глаза и вуаля…)
    обр.jpg
    ушла 1 минута.
    ну я ниразу не ретушер.))
    _____
    п.с. кстате, кадры имеют отношение к сони, снято на видеокамеру е-маунт с объективом Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS
     
    OksanaOmsk и BogKY нравится это.
  5. estarodubov, Что-то смущает в девчонках ,только вот что, Оксана занималась колористикой у Чалдряна , Пусть скажет что "царапает" глаз . Ну лично меня смущает "ломаный " свет на лице девочки и не сбалансированные волосы , в смысле с рыжими пятнами от искусственного света. И что-то еще.
     
  6. Nitohap, Я более 20 лет сижу в ф.ш. и стараюсь не примерять чужих одежд . В смысле третейских. Это не задетое самолюбие . И интриговать ,это не ко мне,я весь здесь.
     
  7. #7208 14 дек 2019 в 08:01 | Омск, SonyClub | Страница 361
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Как в поговорке - "Назвался груздём, полезай в кузовок..." :acute: Ждём видоса. :popcorm2:
     
  8. По-моему нормально. :good3: Тоже покрутил, но уже в просмотрщике не получилось, пришлось лезть в ЛР. Вот что получилось:

    Image1-3.jpg
     
  9. Информация по возможным фотовылазкам с астротематикой:
    24.12 18:15 с Байконура стартует РН "Протон".
    "Протоны" "медузой" не отличаются - доступно для визуального наблюдения в бинокль или на быстрых сверхтелевиках (типа 1000/6.3 хотя бы) и на быстрых монтировках. Причём в весьма умелых руках. Увы, у меня пока только одно условие из трёх. Да, уже есть довольно быстрый сверхтелевик, но даже лучшая из моих монтировок к классу быстрых не относится, а уж мои навыки пока, мягко говоря, ниже требований для фото сложной "медузы". Но... падение второй ступени может выглядеть целым фейерверком:
    [​IMG]


    [​IMG]

    На фото два разных запуска, сфотаны в разное время разной техникой на Алтае. Примеры взял с астрофорума. Снимать, очевидно, лучше штатником на выдержках от 1s до 3s с диафрагмой не меньше F/3.5 (но найти за копейки штатник со светосилой F/1.8 ведь вообще не проблема).

    И ещё.
    26.12 соонечное затмение. Но в Омске будет виден лишь крошечный кусочек (пик в 10:22) при высоте солнца над горизонтом всего-лишь 4 градуса. Причём диск луны будет внизу. Это, скорее, наблюдение восхода, чем затмения... Даже не знаю, какую оптику рекомендовать. Ясно только, что необходим солнечный фильтр.

    Оба предстоящих события сложные для фото. Но, если найдутся желающие рискнуть, то вылазку можно организовать. Сообщите о желании здесь до 20.12.
     
  10. С Вашего позволения, предложу такой вариант
    (без фотошопа)

    Image1_C1_14-12-19 4.jpg
     
  11. Я всё боюсь за свой телик, но твоё фото на моём экране выглядит бледновато-зеленоватым. Лица девочек стали несколько выбелено плоскими... ПятнА слева нет - вот тут прогресс.)) Вкусовщина, по другому и не скажешь... :friends:
     
  12. Зеленым? Мне казалось, скорее в красный перекос есть. Светлее - это сознательно. Дети же, мне кажется, они светленькие, волосы светлые, видимо и кожа тоже белая, а не смуглая. Мне кажется, в твоем варианте темновато и лица кажутся совсем не контрастными, особенно у средней девочки. Оттенок кожи выровнян по свету, потому что, как справедливо заметили очень резкие тени. Кажется, ты тоже выравнивал свет на лицах. Еще немного резкость добавлена, на твоем варианте ее сильно не хватает, кмк.
    Но, возможно, все дело в разном отображении (настройках) на мониторах. В общем нужно чтобы смотрели со стороны.

    У меня сохранено несколько ссылок на тему проверки монитора. Я у себя проблем не вижу.
    http://igor-bon.ru/brauz.htm
    https://habr.com/ru/post/378605/
     
  13. Мдя... Тоже проверил, на всякий случай - вроде всё в норме. О "нормальности" своего телика я также пытаюсь судить по картинкам, которые вижу в различных галереях. Процентов 90-95 этих фото, по цвету, меня ничего не напрягает. Сейчас сравнил наши фотки мостов с последней вылазки - цвета практически идентичны. Почему, интересно, видение обработки снимков девочек так различаются... Не понимаю. :dntknw:
     
  14. Nitohap, Да без вопросов,раз обещал так сделаю , загвоздка в микрофоне ,сунул (не туда) найти не могу . В понедельник , предыдущих девочек и этих , просто это разные подходы будут . У вторых девочек, гамма не нужна ложная.И у девчонок волосы слишком рыжие, ssa551, Очень светлые и маечка с единорогами не серенькая , блики бликами . а нейтраль быть должна. Господа без обид просто голые факты.Скачаю с сайта обе и выложу со своей рядом. К стати задача отнюдь не самая простая. за 2 телодвижения не получится.
     
  15. Будем наблюдать. Я с цветом проблем не замечал.
     
  16. #7217 15 дек 2019 в 16:36 | Омск, SonyClub | Страница 361
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    кто-то уже елочку нарядил.)
    Ёлочка2.jpg
    с наступающим двадцать двадцать!!!
     
  17. Немного переделал , видео и плюс картинка которая получилась в результате телодвижений.https://yadi.sk/i/w2JzWsFZywjQTw
    https://yadi.sk/i/P7UBc2RMCgVnxA . Я не говорю что это идеальный результат , но принципы построения картинки , таковы , как было сделано в первый раз ,
    Вторую картинку сделаю в четверг. Вот просто нет времени . Какая-то совершенно чудесная женщина на "Культуре" интервьюировала Мацуева . Передача была
    Омской , жаль не запомнил как даму зовут. Не подскажите?
     
    estarodubov нравится это.
  18. #7220 17 дек 2019 в 20:52 | Омск, SonyClub | Страница 361
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Очень интересно и познавательно! Видео сохранил и обязательно буду пересматривать. В очередной раз сделал для себя вывод - как я всё ещё далёк от ФШ и подобных обработок. :umnik2: Надо будет попробовать методу . Единственный момент - всё это довольно-таки сложно и долго, а конечная картинка в итоге мне не понравилась, но как я понял, не в этом была ваша цель. Ещё раз спасибо за проделанную работу и возможность узнать что-то новое. :drinks: Кстати, на видео заметил, что вы сохранили мой снимок ресторана, если соберётесь по своему обрабатывать, интересно будет увидеть результат.
     

Поделиться этой страницей