1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Только не это!!! Не думаю что стоит давать прямые ссылки на сторонние ресурсы, сами гляньте на портрет Кена Хенсли работы Игоря Сахарова. У певца, к стати молодая подружка и фотографы, которые его снимали его всегда молодили и выглаживали морщины, а Сахаров наоборот всю фактуру подчеркнул. И певцу он понравился именно таким!
     
  2. ооо..!! дак ты меломанша! Uriah Heep слушаешь?!
     
  3. Женя!!!! Ну конечно! Сейчас открыла страничку с техническими характеристиками!! Вот проруха! Диаметр фильтра 52!!!! Это фокусное 58...Там эти цифры рядом и я спуталась, да и на гелике написано 58... Я думала это диаметр...Как просто ошибиться и как долго приходит понимание ошибки
     
  4. Чуть чуть, больше фотки Сахарова смотрю))) Больно хороши!!!
     
  5. есть на 52 еслив чо, токо без крышки, для одноклубников скидка.)
     
  6. А где есть, я не в курсе...уже лечу, скажите куда :girl_witch:
     
  7. #7088 18 ноя 2019 в 19:23 | Омск, SonyClub | Страница 355
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    я на водников живу.)
     
  8. Это что бы Сергей не огорчался...
    Люди попавшие в объектив моего фотоаппарата могут очень неожиданно преобразиться.
    Ну и как всегда sony m II, sony 1.8/85
    P6180534-1первый.jpg
     
    BogKY нравится это.
  9. В четверг после 19 могу подъехать, если удобно.
     
  10. OksanaOmsk, лучше в контакте списаться.
     
  11. Хороший заход. Сильно взято!
     
    BogKY и OksanaOmsk нравится это.
  12. Внимание! По поводу встречи-фотоохоты на "медузу"
    NASA и Роскосмс согласованно известили о переносе запуска космического корабля с 1 декабря на 6 декабря. Новое время запуска с т.з. "медузы" плохое - её не будет видно совсем или будет очень-очень слабой.

    Как быть?
    Прогуляемся по вечернему городу 1-го декабря или отменим встречу? На 6-е переносить смысла не вижу, т.к. объекта фотоохоты всё равно не будет.
     
  13. Это заговор.

    Я бы прогулялся. Погода, вроде, нормальная.
     
  14. Я в воскресенье выходной, если жён что-нибудь не придумает, я в теме. :yu:
     
  15. Точно! "Это всё придумал Черчилль в 18-м году" ;-)

    И, насколько я понял из лички, Евгений тоже подходит.
    Заодно обсудим и следующую вылазку. Евгений предлагает вернуться к теме промтуризма. Недавно подобное (фото) было и у Оксаны. Предлагаю обсудить детали на встрече.

    Может, ещё кто откликнется? На "медузу"-то аж полтора десятка человек личкой и по телефону откликались. Но вот отменили запуск...
    Но ведь и фото вечернего города очень интересны и хороших фото всё ещё мало делают (ведь требуется больше времени, хороший штатив, желательна дистанционка, весьма желательно фото серией со стекингом по экспозиции, а иногда и двойной стекинг - по фокусу и экспозиции...).

    Кстати, как идеи по маршруту? У меня есть задание на дом ресторана "КолчакЪ" - да, мы его уже фотали, но хочется переделать, тем паче, что фото почти гарантировано пойдёт, да и фотоконкурс есть в тему. Только нужно будет спешить ко 2-му уже проявить. Юбилейный мост с новой подсветкой. Да, его фоток сейчас целый поток, но хороших реально мало. Если снег/иней будет как сегодня, то Воскресенский сквер. Прошу сообщать ещё идеи, чтобы подобрать место встречи маршрут прогулки.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  16. Да, это так, и во все времена было так, и во все времена так будет :secret:

    А что за новая подсветка? каждый день езжу и что-то ничего не заметил. Говорят, интересную подсветку сделали на бульваре Мартынова, но я там вечером не был, можно проехать глянуть. Что-то про площадь Бухгольца писали (может, только в планах). Надо будет проехаться посмотреть.
    Сегодня с утра было красиво, все белое в инее, а потом выглянуло Солнце. Но это не закажешь, и не спланируешь.

    И немного фото с осени

    [​IMG]
    В лучах Солнца
    от ssa551 на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3) Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE

    [​IMG]
    Омск. На берегу Оми
    от ssa551 на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3) Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE

    [​IMG]
    Омск. Вид на Музыкальный театр
    от ssa551 на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3) Объектив Sony Carl Zeiss 16-35mm F4 OSS FE
     
    Nitohap, BogKY и estarodubov нравится это.
  17. у меня в субботу аддская съемка, если силы останутся на вскр то буду на встрече.
     
    BogKY нравится это.
  18. Я только на чужих фотках видел. Если смотреть от старого причала на Оми (со стороны Речного), то хорошо видно. Да и с самого моста фотают, но там слишком близко.

    Про площадь Бухгольца подтвердить или опровергнуть не могу, но, в любом случае, объект интересный. Там же рядышком и "КолчакЪ".
    Почти там же по Лермонтова к набережной (новая подсветка моста - от старого причала), может, памятник "Встреча" вечером в контровом.

    В Камергерском говорят изменения и, возможно, включили подсветку отреставрированной Саламандры - всё рядышком. А подсветка в сквере напротив администрации (новогодняя ёлка), наверное, ещё не готова(?).
    Говорили, что у Музыкального подсветка изменится (но, кажется, к лету).

    Тогда предварительно маршрут (длинный!) выглядит так: встреча, ориентировочно, или у Драмтеатра (если в сквере Дзержинского появилась новогодняя подсветка) или у "Степаныча" на Любинском.
    Там отреставрированная "Саламандра", переходим в Камергерский, переходим в Врскресенский - вид на Речной (а, может, и мост от новой пристани?).
    Поднимаемся на Юбилейный мост и переходим на набережную Оми у старого причала. Возможно, памятник "Встреча" в контровом (сложно, но интересно). Новая подсветка моста (именно от старого причала её чаще фотают).
    Площадь Бухгольца, "КолчакЪ".

    По Ленина (или выше - по проспекту К.Маркса, если у Музыкального подсветка изменилась?) - к Валиханова (по дороге Кадетский корпус и отражения в стёклах Концертного),
    памятник суворовцу, кстати, в ночном, возможно, интересен.
    Дом с цветными окнами и по Валиханова и потом выше к бульвару Мартынова.

    Если "с фанатизмом", то можно замкунуть круг, пройдя назад или к памятнику Жукову и вниз на Комсомольский (Думская) и замкнуть круг на Бударина.
    Тогда понятно и где машины парковать.

    Пока на правах наброска.

    Спасибо за идеи. Если получится вечером обратить внимание на бульвар Мартынова и/или на сквер Дзержинского (напртив горадминистрации) - сообщайте, пожалуйста.
     
  19. На АВИТО есть не только мошенники, но и разные "прикольные" покупатели... Вот мой диалог с одним из таких:

    2019-11-28_141647.jpg 2019-11-28_141706.jpg

    Да, моя последняя фраза была несколько грубой, но я, блин, не сдержался...))
     

Поделиться этой страницей