1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Да, не приятная ситуация. Очень жаль.
    Я пыталась блокировать аккаунт якобы ретушера, человек выдавал за свои работы работы очень известного Российского ретачера. В моём понимании это воровство. Написала в личку на Авито, ответ был "не ваше дело". Написала в администрацию сайта. Со ссылками откуда взят контент. Ответа не последовало.
     
  2. Это ведь другое (ну, или ссылка на объявление нужна). Человек, наверное, не работы продавал (заимствованные портреты по миниатюре), а саму услугу по обработке фото, используя чужие фото, как иллюстрации используемых технологий. Так? Сравните, если бы он продавал сам готовый портрет, которого не имел, а имел лишь миниатюры для иллюстрации. Во втором случае фальшивка - покупатель не может получить этот товар ввиду фактического отсутствия, а в первом нарушение авторских прав при использовании иллюстрации.
    Последнее нарушает ГК РФ, а не правила конкретного сервиса, т.е. добиться удаления снимков можно, но только правообладателю. Более, того, если речь идёт о портрете, то там ещё и 153-ФЗ вырисовывается, это уже и не к Avito можно обращаться - их заставят убрать фото. Но для такого обращения нужно обладать релизом от модели либо быть этой самой моделью. Словом, это дело обладателей авторских прав. Ваше обращение НЕ должны были удовлетворить (*1).
    В моём тексте речь о том, что описание и иллюстрации конкретного экземпляра товара, его индивидуальных недостатков и состояния (включая шильдики номеров) были продублированы. Такого второго экземпляра просто быть не могло в природе, а, значит, продавец заведомо "торговал воздухом", пытаясь приблизиться по детализации описания и фото к тому у кого в наличии есть единственный экземпляр.

    * * *
    (*1) Но!
    А вот это скверно характеризует Avito. Да, на мой взгляд, Вам должны были отказать. Но именно отказать, а не отмолчаться.
    Иначе это свидетельствует об игнорировании пользователей, а, значит, и о недостаточности их защиты. Т.е. сделки через Avito вести нельзя, там отсутствует даже регламент регистрации и обработки жалоб (как и регламент самой сделки).
    Информационный ресурс, аналог доски объявлений или забора... Какая у забора ответственность? Вот такая и у Avito. Но фото нарушающие авторские права можно убрать даже с забора ;-)
     
  3. Так то оно так, но выставлять нужно свои работы, человек, который заказывает услугу должен иметь представление о компетенции специалиста. Иначе можно предложить нарисовать портрет и как пример выложить работы Леонрдо Веласкеса, Ван Дейка. Я очень утрирую. Но ели человек выкладывает портреты в стиле бьюти самого известного ретушера, значит он сам об этом виде ретуши понятия не имеет. И люди заказавшие эту услуг получат (если вообще получат что либо) откровенный мусор. Это был поступок чисто эмоциональный, не опирающийся на статьи и законы.
    Самое главное что имеет отношение к Сашиной ситуации, это то что Авито придерживается здесь позиции невмешательства. Я хочу сказать больше, у меня был телефон менеджера Авито, который на тот момент отвечал за наш регион и мы с ним плотно работали. Я ему эту ситуацию проговрила. Конечно, как хорошо обученный специалист он сказал: -Да, да. Я этим не занимаюсь, но передам кому следует... Излишне говорить что ничего не изменилось.
    P.S. ваш аналитический ум и энциклопедические знания просто уникальны!
     
  4. Сходил я вчера в банк, сказали мол сам виноват, мы вернуть деньги не можем. Посоветовали обратиться в полицию, но намекнули, что врятли они помогут. А гада на АВИТО таки заблокировали. Видно не только меня он обул, кто-то раньше пожаловался и его прикрыли.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  5. Последний подъём.

    [​IMG]
    Д850, 70-200\2.8
     
    OksanaOmsk, estarodubov, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  6. Сделаем улыбку...

    [​IMG]
    Д850, 70-200\2.8
     
    ssa551, BogKY и estarodubov нравится это.
  7. еще девочку-спортсменку поснимал
     
    BogKY и Nitohap нравится это.
  8. На работе было заняться нечем...))

    [​IMG]
    Пламенный поцелуй.

    Д850, тамрон 24-70.
     
    OksanaOmsk, estarodubov, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  9. Буржуйка на работе. Я же гаражное СТО...)))
     
  10. я понял.., хотелось бы котельную печь, а лучше паровозная топка, чтоб лопатой уголь кидать.)
    но паровозы уже не ходють.)
     
  11. #6692 21 фев 2019 в 22:34 | Омск, SonyClub | Страница 335
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
     
    BogKY нравится это.
  12. Хотела побаловать вас на 23 фотографиями несказанной красоты :dance: но сервер слетел...не получилось. Завтра последний день зимы, и как мне кажется это тоже хороший повод для красоты. [​IMG]
     
    Jurgen, ДмитрийФ, Nitohap и 2 другим нравится это.
  13. Поучаствовал в акции "Фиолетовый день", устроенной отделением детской неврологии Евромеда.

    DSC_2642_Ок.jpg

    DSC_2776_Ок.jpg

    DSC_2845_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk, estarodubov и ssa551 нравится это.
  14. Суперлуние 20 02 2019

    [​IMG]
    Д7500 200-500.
     
    Геннадий Н, romelenium, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  15. Танец в пустоте.

    [​IMG]
    Д7500, 28-300, вспышка, софтбокс, отражатель, гараж.)))
     
    romelenium, ssa551, BogKY и 2 другим нравится это.
  16. Классно!:good2::good2::good2:
     
  17. Спасибо! :drinks:
     
    OksanaOmsk нравится это.

Поделиться этой страницей