1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Ура! Я научился вставлять сюда фотки минуя фликр. Спасибо Оксане, сподвигшей на это. :boast:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  2. Сюжет мне понравился, но качество, мягко говоря, вышло не очень, поэтому показываю только вам:
    DSC_8617-2_Ок.jpg

    Д850, 20-500, исо 1000.
     
    Геннадий Н, ssa551, OksanaOmsk и 2 другим нравится это.
  3. #6663 21 янв 2019 в 20:55 | Омск, SonyClub | Страница 334
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Крещенское омовение:

    DSC_0693_Ок.jpg
    Д850, 70-200\2.8
     
    Геннадий Н, ssa551, OksanaOmsk и 3 другим нравится это.
  4. еще моделька
     
    ssa551, OksanaOmsk и BogKY нравится это.
  5. Спасибо! :drinks:
     
  6. #6667 25 янв 2019 в 23:25 | Омск, SonyClub | Страница 334
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    27 января (воскресенье) 2019 г
    первенство Омской области по снежным дисциплинам
    спринт гонка "Гиперборея - 2019"
    (Крутая Горка)

    Сам быть наверняка не смогу (занят по работе). И понимаю, что времени для принятия решения фактически не осталось, но... если, вдруг, есть желающие - скооперируйтесь. Сообщите о своём желании ехать здесь до 19:00 сегодня (26 января). Тогда подумаем о месте встречи перед поездкой.
    Добраться до места можно не только личным автотранспортом, но и от остановки им. В. Бархатовой на автобусе № 197 или маршрутном такси № 423.

    Расписание (некоторые фрагменты)
    11:20 Открытие гонок (торжественное построение)
    12:00 Начало гонок
    15:00 Детские старты
    16:00 Церемония награждения и закрытие соревнований

    Т.о., по-моему, нужно быть на месте к 11:20. Выезд из города во сколько и откуда? Может, от стоянки у "Ленты" у выезда на Красноярский тракт (Красноярский тракт, 22-А)? Как в прошлом году..

    Прогноз... Вероятно, будет пасмурно и прохладно: -22 с порывами ветра до 11m/s (по ощущениям будет холоднее), возможен небольшой снегопад.
    Одеваться тепло. Обувь подбирать для сугробов, т.к. на трассе быть нельзя и придётся уходить в сугробы плюс самые интересные ракурсы на пригорках в лесу потребуют преодоления глубокого снега.

    Откликающихся прошу сразу предлагать место встречи (или поддерживать стоянку у "Ленты") и время выезда от места встречи (чтобы прибыть к 11:20, успеть припарковаться и пройти на стартовую линейку).

    Всем - отличных выходных!

    * * *
    Upd (19:05) Поскольку к назначенному времени желающие не заявились (более того, два человека личкой сообщили о невозможности присоединиться), то клубный выезд на гонку отменяется. Если кто-то решится, то действуйте в индивидуальном порядке.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  7. #6668 27 янв 2019 в 15:33 | Омск, SonyClub | Страница 334
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    А я, таки, съездил в Крутую горку... Фотки попозжа. ))

    П.С. Только вот едешь, а жаба душит - туда, обратно 110км, я на газу и вышла мне такая поездка, где-то рублей в 400, а ещё потом неделю в телик глаза пялить, обрабатывая снимки. Да, дорогое нынче удовольствие за "спасибо" и за лайки, просто поснимать кого-нибудь, чего-нибудь... Хотя нет... На свежем воздухе побегал, пробзде*ся, поснимал, получил, так сказать, моральное удовлетворение... А за удовлетворение, как известно, надо платить... :punish: Опять же, после морозца, домой пришёл, рюмочку опрокинул... Хорошо!!! :beach: Не, не зря скатался. Скоро техника от мороза отойдёт, гляну, может чего интересного и получилось. :boast:
     
    Vladsid1969 и OksanaOmsk нравится это.
  8. #6669 29 янв 2019 в 01:39 | Омск, SonyClub | Страница 334
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Геннадий Н, ssa551, Nitohap и 2 другим нравится это.
  9. Красивые трамвайчики! А ты ещё в Я-Коллекциях тусуешься?
     
  10. Четвёрка
    [​IMG]
    Д7500, 200-500
     
    estarodubov, ssa551 и BogKY нравится это.
  11. Полёт с горки.

    [​IMG]
    Д850, 70-200\2.8
     
    ssa551 и BogKY нравится это.
  12. Жалуюсь - похоже попал я на мошенника из АВИТО. Перевёл деньги за объектив, и всё... Что посылку послал не пишет. Мои вопросы игнорирует, хотя видно, что на сайт заходит. Сегодня уже пригрозил полицией, завтра буду пробовать дозвониться, если не ответит, в понедельник, действительно пойду в участок, заяву катать. Блин, деньги-то небольшие - 5500, но неприятно... :negative:
     
  13. Сань, ты хоть адресок-то авитовский дай глянуть, что за тип...
    Хотя...
    Вот в чём сейчас дело: репутация вообще ни о чём не говорит (она и достаточно "левая" на Avito), т.к. любой аккаунт может быть перехвачен. Да и такие площадки не предполагают никакой ответственности вообще и открытым текстом предупреждают, что нельзя переводить деньги в предоплату незнакомому продавцу.
    Это чисто информационный ресурс. Сделки на нём нельзя делать категорически.
    Что-то заинтересовало? Пиши продавцу: куплю, со 100% предоплатой, но через безопасную площадку. Как вариант - eBay. Логично, что продавец увеличит цену на величину транзакционных издержек, но это не много. Возможно, что продавец потребует оплаты вперёд стоимости самого объявления (а то вдруг ты передумаешь и не купишь), но на такие издержки можно пойти.
    Зато ты переведёшь деньги через специализированного посредника со стандартными условиями ответственности сторон.
    Отказ продавца регистрировать сделку через специализированную площадку (с моей доплатой за это) меня всегда настораживает. Исключение: продавец может отказаться от предоплаты - но это уже его риски и, кстати, они меньше и их можно минимизировать (оплата под чек с описью вложения - если ты (в роли недобросовестного покупателя) задержишь оплату, то тебя можно будет встретить на почте;-).
     
  14. на авито сыкотно с др регионах покупать, не все такие честные и порядочные как я :boast:(на днях пару вещей в разные города отправил, благо сдэк пункт с соседнем доме)
    лучше этот же товар на ибее найти, по деньгам оно почти одинаково.
     
  15. Спасибо за сочувствие. У меня мысли даже не возникло, что за 5тыщ, кто-то поведётся на мошенничество. Я не попросил ни снимков стекла, ни тестов - ЛАПУХ...)) По телефону он сам позвонил. По разговору, вполне адекватный чел, как мне показалось. Объявление с продажи снял... На АВИТО с 2014-го года... Ничего не понимаю... Вот его последнее объявление - 1208138948
    Д750, по подозрительно низкой цене...
     
  16. Всякие мысли бродят в моей голове. Ещё теплица надежда - а может он объектив послал, может на сайте случайно ткнулся в "заблокировать" и поэтому мои сообщения не видит... Ведь нормальный человек, даже мошенник, увидев красную цифру, о сообщении, ткнётся в неё и прочитает, о чём меня уведомят, что моё сообщение прочитано. А он не смотрит ни на мои сообщения об объективе, ни на объявлении о фотоаппарате... Вот что странно. :dntknw:
     
  17. Сочувствую, но... Вот картинка из его "актуального" объявления
    https://tim-lingley.squarespace.com/blog/?category=Street+Photography

    Тяжело жить без веры людям, но жулье пользуется доверчивостью простых людей.
    Про заяву в отделении потом отдельно напиши, я в эту затею не верю совсем. :dash1: Вдруг я ошибаюсь.
     
  18. Если у человека есть свободное время и он не ценит его дорого, то и 500р. - деньги. Он же даже фото свои в объявления не вставлял, с чужими фото не работал, и описание - "лёгкое". Косвенно это указывает на дорогой доступ к интернету и отсутствие ПК/ноутбука с графическим редактором. Вот и подумай, где много свободного времени, но осложнён доступ к интернету и где принять звонок не всегда можно, поэтому легче позвонить самому в то время, когда пользоваться телефоном удаётся.
    Недавно на форуме астрономов (чьё оборудование менее популярно и, казалось бы, менее привлекательно) заметили такой момент: как только на форумной барахолке появлялось объявление о продаже, как фото из него и часть описания почти сразу обнаруживались на Avito. По более дешёвой цене и из другого города.
    Кстати, выяснилось, что продавец, чьи фотографии в сети были использованы, может сравнительно легко добиться блокировки автора объявления о "продаже" на Avito - примерно пять аккаунтов "прикрыли", прежде чем волна спала...

    Не заморачивайся.
    Считай, что отделался чрезвычайно дешёвой платой за полезный урок.
    Не важно, что там дальше будет - получишь ты свой объектив или нет, но впредь думай о гарантиях сделки до оплаты, а не после.
    А пока просто считай, что сделал ставку. И я желаю тебе выиграть. Но больше так не играть.

    И текст - "весёлый". И ведь опять Nikkor 35/1.8 "светится"...

    Сань, попробуй заблокировать аккаунт через Avito и карауль "всплытия" под другим аккаунтом. Город и телефон при этом могут меняться, но что-то мне подсказывает, что доступ к Интернет у твоего "контрагента" стоит дороже его времени.

    Ну, если честно, то ведь покупатель сам спровоцировал ситуацию. Причём, судя по всему, и заявления-то сформулировать может не получиться.Что там у нас есть? Документ о переводе денег через банк... Всё?
    Если судить по тексту текущего объявления, то продавец изначально не гарантирует ни сроков, ни условий, ни даже собственно самой доставки, а тогда где обман?
    Аннулировать перевод наверняка уже поздно, хотя чисто теоретически, если счёт "продавца" в том же банке, то можно ещё заявление в банк направить - вот только оснований блокировать счёт не будет, только просить об обеспечительных мерах под второе заявление (в полицию). Банк не должен принять такой "фокус" в принципе, но... если предположить, что по счёту "продавца" уже есть заявления, то... Кстати, в этом случае полиция может пойти навстречу - вдруг кто-то из предыдущих покупателей уже добился открытия дела.

    Словом, с обращением в полицию в такой ситуации - тоже "рулетка". И я, пожалуй, на стороне Сергея: если первое объявление было таким же как второе и нет переписки или иных свидетельств, что продавец был должен выполнить доставку в некий срок и/или представить документы об осуществлении доставки, то с самим заявлением могут быть проблемы. Но неформально можно попросить перед отказом поискать по номеру телефона, номеру счёта, имени-отчеству - вдруг, на уже открытые дела выйдут.

    Удачи!
     
  19. Если верить прессе, то этим активно занимаются люди уже находящиеся в колонии... Костя прямо не пишет, но активно намекает...

    Как я понимаю, наши площадки, Авито и Юла, начали заботиться проблемой жульничества. Уже есть Авито доставка, как я понял некая страховка по типу китайского Алиэкспресса (на Али покупатель оплачивает при заказе, но продавец получает деньги только после того, как покупатель подтвердил получение товара).

    А еще сильно участились случаи обмана с банковскими картами! Была информация, что людям приходили звонки, которые они видели как звонок с официального номера сбера, и данные все их знали! При этом сбер тут ни при чем, по крайней мере официально. Так что, будьте осторожны, никакой информации о своих картах в ответ на входящий звонок давать нельзя. Лучше внимательно выслушать (а вас будут пугать и говорить вам всякие ужасы), все записать. Потом бросить трубку, самому перезвонить в банк и тогда уже решать вопросы, которые вам обозначил звонивший.
     

Поделиться этой страницей