1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Я в четверг, пожалуй, смогу. Вот только погода...
     
  2. оТКЛИКАЮСЬ :clapping:
    На меня не рассчитывайте. В будни точно совсем-совсем никак. В выходные может быть. И птички как-то не манят :girl_witch:
     
  3. Ближе к выходным будет уточнённый прогноз погоды. Предварительно на субботу пасмурно и дождливо. Такой же невесёлый прогноз был и на воскресенье, поэтому я и решился предлагать менее удобный четверг. Сейчас на воскресенье прогноз улучшился (ко второй половине дня).
    А что есть желание посмотреть/поснимать, если птички не интересуют?
    Может, макрики расчехлим?
    Репортажка с ВелоОмска?
    Чемпионат по танцевальному спорту (только он в помещениях, конечно, и бал открытия в субботу, а не воскресенье. Плюс не факт, что не нужна предварительная аккредитация)?

    Давай в четверг вырвемся. Если погода позволит. Сегодня тоже прогноз стал лучше, но сильный порывистый ветер обещают. А на вторую половину дня в четверг пока приемлемо. Предлагаю созвониться в четверг в 13:30 и решать по фактической погоде.

    Если попадутся - не откажемся от шедевра ;-)
    Жень, отличный фотосет. Особенно интересны взгляды мамы и старшей сестры (ну, без пяти минут;-).
     
  4. #6484 22 май 2018 в 22:07 | Омск, SonyClub | Страница 325
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    Быстро ты набросал идей. Все варианты годные.
    Попытался прочитать про велоомск и еще одну прикольную штуку нашел 26.05 в крепости с 17 часов Байк-фест «Баловни судьбы»
    https://vk.com/custom55fest

    Добавлю
    еще 26-27 фестиваль барбекю в парке на Королева.
    Основное, видимо, 26-го будет.
    https://vk.com/bbqfestomsk2018
     
  5. #6485 23 май 2018 в 01:55 | Омск, SonyClub | Страница 325
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Мне ещё интересен дендропарк (кстати, видел и фото первоцветов оттуда, но уже раньше, конечно).
    Давайте выбирать уже.
    Т.е. про четверг понятно: по фактической погоде вырвемся с Александром в Гавань.
    На субботу и воскресенье есть несколько вариантов. Давайте уже выбирать, чтобы до вечера 24-го знать о выборе, а то, например, на барбекю-фестиваль по-хорошему надо бы зарегиться (хотя наверняка итак пустят, но, раз регистрация есть, то зарегались бы).
    К выбору:
    26.05 (СБ):
    11:00 - 21:00 - фестиваль барбекю в парке на Королева (подробнее https://vk.com/bbqfestomsk2018), желательна регистрация (бесплатно)
    17:00 - 22:00 - Байк-фест «Баловни судьбы» (подробнее https://vk.com/custom55fest), регистрация необязательна - только на розыгрыш призов
    Ещё в этот день бал Чемпионата по танцевальному спорту, но в помещении (в ДК им. Будеркина, ОмскШина), желательна аккредитация (подробнее см. здесь http://omskfts.ru/ и https://vk.com/omskfts). Меня привлекло то, что на мероприятии работают имидж-студии и обещают подготовить все 400 (четыреста!) пар разных возрастов

    17:00 - 20:00 - "Любинский. Live". Он начнется с рок-концерта, в котором примут участие известные омские группы. https://omskzdes.ru/society/56431.html

    Макро-ботаника:
    Вариант а (Сад ОмГАУ):
    10:00 - 12:00 или 14:00 - 16:30 - можно заказать время фотосета (1 час) в Ботаническом саду ОмГАУ, просят 1,000р. за часовой фотосет, просто посещение - 72р./час, есть ещё экскурсионные программы - в любом случае, желательна предварительная запись
    Вариант б (Дендропарк):
    Часовые экскурсии начинаются по расписанию: 11:00, 12:15, 13:30, 14:45, 16:15 ,17:45, 19:00; цена вопроса от 150.00р.-200.00р. за чел. - тоже нужна предварительная запись, т.к. билеты свободно продают с 1.06, а пока, насколько я понял, нужно договариваться заранее

    27.05 (ВС):
    10:00, Соборная площадь (стартовая площадка) - ВелоОмск-2018 - ожидается ок. 3тыс. участников велопарада
    Макро-ботаника:
    в воскресенье доступен только - Вариант б (Дендропарк):
    Часовые экскурсии начинаются по расписанию: 11:00, 12:15, 13:30, 14:45, 16:15 ,17:45, 19:00; цена вопроса от 150.00р.-200.00р. за чел. - тоже нужна предварительная запись, т.к. билеты свободно продают с 1.06, а пока, насколько я понял, нужно договариваться заранее

    Давайте выберем до вечера 24-го. Пока прогноз погоды шепчет за вторую половину дня воскресенья. Хотя... велогонка в дождь тоже может быть интересной. А вот барбекю-фестиваль целиком, по-моему, зависит от погоды. Дендропарк/сад тоже предопределяются погодой... ладно, пока не будем гадать - предлагаю высказаться здесь по выбору варианта (или вариантов) 24.05 до 20:00. В 20:00 - 21:00 здесь обсудим и примем решение.
     
  6. Я бы поставил в приоритет байк-фест. Думаю, что это будет наиболее колоритное мероприятие из всех, со свободными раскрепощенными людьми и их начищенной техникой, и готовыми фотографироваться.
    На барбекю регистрация, по моему, только на мастер-классы. А так - парк, написано вход свободный. Им же нужно шашлыки не только готовить, но еще и продавать ))). Думаю, что пофототать готовящееся мясо будет позволено, как и людей готовящих его.
    Погода, конечно, может сорвать любое из этих мероприятий. Пока прогноз так себе. Но, учитывая, что сейчас они уже и на два дня не угадывают, я бы к погоде возвращался не раньше позднего вечера в четверг.
    Дендропарк - будут билеты свободно, тогда и нужно идти, чтобы спокойно, размеренно, а не бегом за экскурсоводом. С некоторых пор бег за экскурсоводом переношу с большим трудом, это для людей без фотоаппарата )))
    А на танцы есть какая-нибудь ссылка, глянуть?
     
  7. вот еще подсказали как идею для регулярных групповых вылазок с фотоаппаратами.

    В субботу в Омске стартует проект "Любинский. Live", и проспект в центре города на день станет пешеходным.
    В субботу, 26 мая, в Омске стартует полюбившийся омичам с прошлого года проект "Любинский. Live". Он начнется с рок-концерта, в котором примут участие известные омские группы. После этого с июня по август каждую субботу с 17 до 20 часов в историческом центре города снова запустят культурные мероприятия на любой вкус.
    Читать полностью: https://omskzdes.ru/society/56431.html

    И глянул погоду на вражеском Интелликасте. вероятность дождя в субботу почти весь день 70% (у них почасовой прогноз), дождь небольшой 1мм, но при этом холодно не выше +9. В воскресенье без дождя.
     
  8. Спасибо! Внёс в наш список к выбору.
    Внёс пару ссылок в описание, назвал адрес. Кажется, там есть знакомые и, если выберем, то можно попробовать успеть договориться.

    Прогноз пока остаётся сложным. Ну, вероятность посмотреть ВелоОмск в воскресенье немного повышается. По субботе пока сложнее. Уж не придётся ли из-за этого выбирать мероприятие в помещении (танцевальный чемпионат в ДК Будеркина)?

    Про макро-ботанику. В ботсаду легко отказаться от экскурсовода: 72р./час за чел. просто прогулка, 1,000р. - фотосет.
    Про дендропарк варианта без экскурсовода официально не увидел, но от 5 чел. (или, полагаю, просто от 1,000р. за группу в пределах 10 чел.) можно брать свою экскурсию, когда экскурсовод никуда группу не торопит, но лишь бы группа завершила работу за час
    Я так понимаю, что это обоюдный интерес: и фотографы никому не мешают и в параллель с фотографами на их час никого нет. Отсюда и цена, очевидно, - калькулируют, как отдельную группу минимального размера
     
  9. #6489 23 май 2018 в 13:32 | Омск, SonyClub | Страница 325
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    они там чо совсем офигели, касарь за час с фотоаппаратом среди деревьев :angry2: , в интерьерой фотостудии 800 рэ.
    был я там в том году, ничего там такова нету... парк и парк.
     
  10. Думаю, что если просто шататься с фотиком и не мешать никому, то это - "прогулка" - 72р../час с человека
    Если нужно, чтобы в течении часа никто не мешал и можно было установить свет и т.п., то это и есть фотосет - 1,000р./час. за всех.
    Они бюджетники вообще-то, прейскурант утверждён, т.е. особых прав на "фантазию" не имеют ;-) Поэтому, кстати, ценник может быть несколько неадекватным против рынка, но и не заоблачным.

    Гм... а ты был в дендропарке (тот, который им. Гензе, вход от Красного Пути, ближе к остановке "городок Водников") или в ботаническом саду (вход от ул.Физкультурная, в городке ОмГАУ, от их ДК - там ещё будка с собаками и свой отдельный забор внутри ограды ОмГАУ) или просто в парке ОмГАУ (в парке же вообще бесплатно)?
     
  11. да, в дендропарке в прошлом году, хотел молодежь поснимать.
    заранее подъехал узнать чо пачом, объявили тыща в час, сказал спасибо не надо, поехали в центр где флора, наделали отличных кадров за бесплатно.)
    а в дендро я раньше был, свадьбу сымал, ничего там особого нет, понты одни. но тогда фотограф с молодоженами рулили в кассе, я не вникал.
    барыги кароче.))
     
    BogKY нравится это.
  12. Панорама: Д850 Тамрон 15-30.

    [​IMG]
     
    BogKY нравится это.
  13. Спасибо, Жень. Предупреждён - значит, вооружён ;-)
    А то я на рекламу повёлся ;-)
     
  14. Вы на птичек-то выбрались?
    Погода в субботу безнадежная. 100% дождь и +8. Как и принято в последнее время, в рабочие дни тепло, сухо, солнечно, а выходные погода резко портится. Ровно на два дня (((.

    Заинтересовавшие нас события начали переносить.

    [​IMG]Дорогие наши друзья [​IMG]
    вынуждены вам сообщить, что Городской фестиваль Барбекю 2018 3 йй Городской Фестиваль барбекю/ # bbqfestomsk
    который должен был состояться 26,27 мая в Парк «на Королёва» в Омске. из за погодных условий [​IMG][​IMG][​IMG]переносится на [​IMG] 1 июля.
    Ждем всех в Парк «на Королёва» в Омске.
    с 11 утра, и проведем шедевральный, незабываемый
    [​IMG]ТРЕТИЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ БАРБЕКЮ 2018. 3 йй Городской Фестиваль барбекю/ # bbqfestomsk

    Байкфест тоже перенесли. Дату объявят позже.

    По другим пока информации о переносе не видно.
    Вот еще интересное мероприятие было намечено
    https://vk.com/omskpleinair
     
  15. Вырвались. Только я дико опоздал.
    История была такой: созвонились в 13:30, прогноз был прежним ("ехать!"), но фактическая погода не шептала и мы перенесли решение на час, а потом я согласился, чтобы не терять время, выполнить одно "несложное" поручение по работе и "застрял"... да ещё транспорт подвёл: число маршрутов микроавтобусов до "Таксопарка" от Нефтяников сократилось в три раза ("спасибо" мэрии), а муниципальный транспорт интервалы не сократил. В итоге добирался я (по сравнению с прошлым годом) просто.... "сказочно".
    Реально оказался на месте только в 17:00
    К этому времени Саня уже вовсю охотился и даже был с трофеем - подбил борт-проводника с низко пролетавшего самолёта и обращал его в наши одноклубники ;-) Уже при мне Саня успешно подстрелил парочку влюблённых (причём отнюдь не птичек) и даже был записан поражёнными в самое сердце и, наверное, будет приглашён на свадьбу ;-)
    * * *
    А вот птички от нас прятались. Вдали парами плавали чомги и наверняка там было самое интересное, но, чтобы "достать" те парочки требовалась бы лодка. К нам романтики почти и не подплывали. Близко показывались только меркантильные особи, охотящиеся и иногда заинтересованно высматривающие, не готовы ли мы оплатить им фотосет.
    Пока светило солнце было классно: общались, наблюдали за птичками, фотали. Увы, сцен ухаживаний чомг не видели (см.выше:парочки были от нас очень далеко). Тем не менее, я лично был рад, что вырвался, пообщался, пофотал. Спасибо Сане!
    Кстати, посмотрел его новинку, но т.к. у меня не было с собой переходника, то не примерил (о чём теперь мечтаю;-).
    * * *
    Но гораздо раньше заката набежали тучи и мы смылись до начала дождя и грозы. Тем паче, что как только тучи скрыли солнце, на нас налетела "дичь" гораздо более мелкая, писклявая и кровопьющая и вечер перестал быть хорошим.

    * * * * * * * * *
    А вот по выходным... прогноз пока не "шепчет".
    Получается, что или под крышей (танцы?). Или сюжеты с дождём.
     
  16. Танцы - не знаю, не пробовал. Много технических вопросов - хватит ли света, с какого расстояния и т.д. Действие динамичное и в помещении (=мало света). Да и вообще, позволят ли.Это ж какой-то чемпионат.
    Сюжеты с дождем и лужами. Это, конечно, интересно. Наверное, нужно смотреть по погоде. Может и можно побродить.
     
  17. Да, ограничения наверняка будут, но не для того трудятся две команды визажистов, чтобы прятать подготовленные пары от фотографов. Если это интересно (бал открытия, например), то я готов завтра созваниваться с организаторами и уточнять.
    Технически интересно попытать счастье в портретной репортажке. Причём я буду вынужден вспомнить MF, т.к. мои светосильные портретники - только MF. Со светом, конечно, возможны проблемы, но и в темноте пары точно не танцуют, ведь у них не сценический танец, а спортивный, т.е. обставлять всё тенями и строить сложный свет никто не будет. Скорее всего, свет должен оказаться достаточным для адекватной работы жюри, которым нужно видеть технику танца.
    В принципе, можно и пыхи использовать ведь (да, многое будет зависеть от потолка, но, в крайнем случае, хоть штатный отражатель прямо на пыху).
    В любом случае, принципиально пока нужно решить: интересно это нам или нет. Если ДА - звоню организаторам.

    Тогда предлагаю велогонку. Если дождь будет несильным или вообще без него, то обычная спортивная репортажка (плюс проводочки и т.п.), плюс фотопрогулка в сердце города. Если дождь, то и форсирование луж и отражения и сюжеты с прохожими (стрит в городе дождя мне нравится).
     
  18. Ну и ещё одна панорамка. Д850, Тамрон 15-30.

    [​IMG]
     
    BogKY нравится это.
  19. За звонок-то денег не возьмут. Но посмотрев их контактег, мое мнение скорее нет. Довольно камерные мероприятия для своих.

    В субботу если дождь, ветер будут приемлемыми я буду готов прогуляться по городу.

    А по вело в воскресенье спишемся позже. Надо понять, что от них хотеть. Просто велосипедистов фотать не интересно, их много.
     
  20. Я в субботу и воскресенье работаю...((
     

Поделиться этой страницей