1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. спасибо други за оценку видео.
     
  2. И ещё:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь я случайно переключился в режим сцена "миниатюра", но мне, неожиданно фото понравилась. Цвета, правда, немного перенасыщены:

    [​IMG]

    Последнюю сделал драматичной... :mocking:

    [​IMG]

    Жду критики и конечно же выскажу благодарность Антону за руководство и приобретённый опыт. Всем спасибо за классно проведённое время, особенно Косте, за помощь в организации. Кстати, после съёмки, сразу же возникло куча идей, как можно было ещё снять, но это наверняка произошло с каждым из нас... :) :drinks:
     
  3. Спасибо, Саш!
    Фото очень даже. И некоторые, похоже, уже с постобработкой? По цвету с красным не уверен (не везде, но насыщенность и светимость красного на 2-й и 3-й фото из первого поста - не показались "правильными"). "Сценка" на предпоследней во втором сете действительно интересна, хотя блюр, напоминающий тилт-шифт по нижнему и верхнему краям показался избыточным. Это камера так накрутила JPEG или ты помогал? Если ты, то, может, блюр попробовать как виньетку от углов дать? На последней фото геометрия (по вертикали) бросается в глаза (см. линии угла и ножек). Но фото понравилось. Все интересно получились. Вот про красный написал, а сейчас ещё раз посмотрел - не уверен. Возможно, ты прав. Но записку-сомнение оставлю ;-)
    А про идеи - да, так это и хорошо.

    Антон!
    А, может, сообщите рекомендации по свету? Какие источники лучше взять бюджетные (вот бы ещё с креплением штативным, Ваш фонарик - норм, но не понравилось, что его держать надо или хитро укладывать, что не всегда возможно)? И "бескомпромиссные", т.е. с наилучшим функционалом и качеством? Заранее спасибо!
     
  4. Народ подскажите, есть ли в Омске спецы, которые могут отремонтировать вспышку SONY HVL-F20M? Питание есть, а пыха не заряжается, не горит индикатор заряда пыхи. Носил в Альфа-сервис, развели руками...
     
  5. Посмотрел ваши фото - все замечательные. Интересно, что фото у Александра, Володи и Антона разные. Девушка одна, место одно, а фото разные. Как я понимаю, свет тяжелый был, мало и жесткий, направленный? Ролик - супер. Всегда нравится то, чего делать совсем не умеешь. Продолжаю жалеть, что у меня не получилось поучаствовать.
     
  6. Чем же плох фирменный сервис Sony? Звоните 8 800 200 7667 и узнавайте, как и куда отправить вспышку. Конечно, отказ от местного сервиса пугал одно время, но те, кому пришлось воспользоваться после реорганизации говорят, что было нормально. Удачи!

    Сергей, да, жаль, что не удалось подключиться. И спасибо за помощь по организации (аренда студии, проверка света - мы чуток попыхали, но, в целом, использовали естественное освещение (хоть день и был пасмурным), видеосвет и фонари). А ещё у тебя в личке вопрос от меня по возврату тебе денежки - ответь, pls.
     
  7. #5228 8 апр 2016 в 04:48 | Омск, SonyClub | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    По фонарикам... вовсе держать его не надо. Фонарики именно "фотографические" крепятся и на штатив и на плечо вешаются и на голову, да хоть куда. А мой еще и противоударный и подводный. Так что с ним можно хоть где работать.
    Фонариков сейчас не такая то и масса для фотографов. Но с регулировкой температуры только этот фонарик и все. Больше нет. Я хочу сейчас этот продать фонарик и купить другой. Он стоит дороже(Retlite)
    http://retlight.com/ http://retlight.com/

    А вообще есть еще фонарики. Китайские дешевые, которые на Аллиэкспесс или eBay- это вообще ужас. Не стоит даже его брать и использовать. Это тихий ужас.

    Есть видеосвет еще. Это довольно долгая тема. Видеосвет мой вы видели. Очень удобная штука! Обязательный выбор всех видеооператоров и теперь уже фотографов многих.
    Есть осветительные лампы, но это громоздко, тяжело и нужно питание 220, а оно не везде есть же. Неудобно, тяжело и занимает много места и сборка займет время.
     
  8. Они их не ремонтируют, только замена!
     
  9. Спасибо Костя за отзыв. Действительно я "притеплил" снимки. Есть у меня грешок - люблю яркие кадры. Вот у Володи отличные снимки, балансу белого можно позавидовать (я с цветами повозился в редакторе), но мне, на его фото, насыщенности не хватает. На вкус и на цвет, как говорится... :)

    Вот к примеру один из кадров, сделаных в режиме "миниатюра" или тилт-шифт. Фото без какой либо обработки:

    [​IMG]
     
  10. [​IMG]
    Городской закат Луны. Вид из окна.
     
  11. Обалдеть, как карточка-открытка. Саша, как всегда, крут!
     
  12. Спасибо Антон! Чесно говоря не ожидал... :) Меня больше интересует твоё мнение на мои кадры с фотосессии. А то, что-то как-то, ни плохого, ни хорошего... :unknown:
    Вопрос к Вове и Косте - свои варианты уже посылали Кристине?
     
  13. У меня - голяк. Вряд ли что-то можно отправить. По крайней мере, без замечаний не прошло ни одно фото.

    Надеялся на эти:

    Кристина. Где-то высоко...

    [​IMG]

    ТТХ: A7(ISO160), Vivitar Series 1 135mm F/2.3 (F/2.3); RAW​

    [HR][/HR]


    Кристина у зеркала

    [​IMG]

    ТТХ: A7(ISO100), Vivitar Series 1 135mm F/2.3 (F/2.3); RAW

    [HR][/HR]


    Кристина и платье

    [​IMG]

    ТТХ: A7(ISO100), Sankyo Kohki Komura 85mm F/1.4 (F/1.4); RAW

    [HR][/HR]

    Но... не знаю. Может, позже проявлю с "главного" объектива, т.к. пока только Vivitar-135/2.3 разобрал, а у Komura только один кадр и то на пробу проявил (цвет потестить - объективы оказались существенно разными), проявка шла со строго противоположно направленными ползунками по лиловому (платье классное, цвет тянется шикарно - можно "играть"), оранжевому и красному).


    [HR][/HR]
    Да и вот наших фото чутка:



    Налетели фотографы...
    (Перед отдыхом закрывайте форточки в спальне - могут налететь фотографы ;-)


    [​IMG]

    ТТХ: A7(ISO100), SEL-1635 (16mm, F/7.1); 1/3s. - и просил ведь не шевелиться! Впрочем, параметры - в руках у Антона, а он их не поменял ;-)


    [HR][/HR]


    Опасайтесь фотографов: пролезут даже в кровать ;-)

    [​IMG]

    ТТХ: A7(ISO500), SEL-1635 (35mm, F/4); RAW

    [HR][/HR]


    В центре внимания

    [​IMG]

    ТТХ: A7(ISO100), Pentacon Auto 50mm F/1.8 MC (F/2.8); RAW

    [HR][/HR]


    С персональным видеографом ;-)

    [​IMG]


    ТТХ: A7(ISO1600), SEL-1635 (35mm, F/7.1); RAW - кстати, как я с шумами справился?​

    [HR][/HR]

    Полный альбом и ссылки на странички Антона, Кристины, Евгении + ссылка на ролик Жени (Жень, может, и твою персоналку добавить - народ ведь роликом живо интересуется - хороший)? - здесь: https://fotki.yandex.ru/users/bogky/album/2035791

    Предлагаю Антону выбрать, что отправлять, то и отправим (вариант "ничего" - тоже принимается;-)
     
  14. Так я надеюсь, что девушки сами скачают с ЯФ понравившиеся кадры, я выкладывал полноразмеры, а в Контакте снимки сильно сжимают и качество падает...
     
  15. Я все фотографии присылаю Кристине и Евгении. Так что не переживайте даже! Все ей скидываю. Спасибо Вам всем!

    - - - Добавлено - - -

    Ну раз нужна оценка, то говорю как есть, но опять же мое мнение...
    Цвет ушел сильно в теплое. Сильно изменился цвет кожи и, особенно, цвет волос. А девушки все любят свой цвет волос, а когда он меняется- им не нравится это- это факт. Они всегда придираются к этому. Тилт-шифт тут лишний точно. Он актуален, когда съемка дальше и есть много лишних деталей, которые нужно скрыть или увести взгляд на то, что хочется показать. А сникмок то сам хорош. Но с цветом нужно поиграть еще...
    Написал честно.
     
  16. Так я запомнил по фотосету, что его всегда пристраивали куда-нибудь или чаще держали в руках и он малость дёргался. Да и фото есть на стремянке, где в одной руке фонарик, в другой Canon (брак, конечно, но ради иллюстрации):

    Как горный орёл ;-)

    [​IMG]

    ТТХ: A7(ISO500), Pentacon Auto 50mm F/1.8 MC (F/2.8)


    Но ежели фонарик крепится на штатив да ещё можно на плечо или голову, то это классно. Хочу такой ;-)
    Скорее всего не один. Мне что НЕ понравилось с нашим светом? Жёсткие тени. Ладно, рисующий (фонарик) и заполняющий (им по факту оказался большой плоский источник - видеосвет - кстати, а это, что за "зверь"?), но нужен был ещё хоть один отбивать тени от стен. Или не прав?

    Тот, что был на фотосете - с регулировкой? А я думал речь шла о том, который есть желание прикупить.

    Тоже интересно ;-)
    Прошу здесь назвать три модели (ну или ссылки, только не на сайт изготовителя в целом, а именно к модели):

    1. Видеосвет, который был у нас чем-то вроде заполняющего
    2. Использованного фонарика (я, пожалуй, "заразился" им раз он умеет держаться на штативе и цепляться к плечу/голове; только подводный по мне - избыток, но зависит от цены)
    3. Фонарик, которым есть желание заменить использованный

    И в личку - цену по п.2. Может, выкуплю. Всем же будет лучше, если фонарики останутся в своём кругу - случись ещё фотосет - буду брать с собой ;-)
     
  17. Да, именно мой регулирует температуру света и яркость света через сенсорный еэкран. С выбором световой температуры фонарик всего один и вот он у меня. Больше моделей не знаю, чтобы выпускали.
    Видеосвет- это второй источник был который, а я люблю жесткий свет. Наоборот мягкий свет дает плоскую картинку и она не живая. А когда есть тени- это здорово. На стене тени- это специально.
    И видеосвет мой тоже с регулировкой света
    Итак, модели моих источников, которые были в тот день:
    -фонарик Imalent SA-04
    --видесвет Godox led308C

    А фонарик я хочу купить Redlite. Я ссылку дал ранее.
    Мой фонарик на гарантии- 2 года. В комплекте дополнительные запасные резиновые колечки, чехол, сам фонарик, коробка, запасные наклейки на стекло сенсорное(чтобы не царапалось) и бумажки всякие... Он подводный(2до 2 метров под водой можно) и противоударный.
     
  18. Блин, это последнее фото я просто показал Константину, к вопросу что накрутила камера при случайном переключении на другой режим. Оно не показательное и без малейшей обработки... Не надо его Кристине посылать.
     
  19. Спасибо, Антон!

    Да и там комплекты на фиксированную температуру в кельвинах (во всяком случае большинство моделей подписаны конкретной цифрой).

    Всё точно. Это я провоцировал. Сашины были в посте перед этим, а я спрашивал про камерный JPEG по последней иллюстрации. Простите!

    Да, забыл:
    Ледоход же начался!
    Сегодня 430 фот нащёлкал. Может, проявлю парочку утром ;-)
     

Поделиться этой страницей